Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если бы не Майдан была бы всем нам одинаковая карма+ Голодомор, как и нынешний Донбас - "проекты" России. Остальная Украина, чудом, увернулась (или почти..) и только благодаря майдану, людям, потому что они все же немного другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, зимой когда я поддерживала майдан, я понимала что рискую, в том числе и детьми выиграй янукович и путин - неизвестно кк бы сложилась моя и их судьба. на донбассе такие же люди, как и я, и они тоже понимают на что идут и что хотят для детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Я где-то читала. Одна женщина, американка, но бывшая наша, очутилась присяжным заседателем в суде. Суть дела была в том, что ограбили дом. Один из грабителей, убегая, споткнулся во дворе о какое-то ведро или что и сломал себе ногу. Родные подали в суд на хозяйку дома, за то, что она вещи в темноте разбрасывает и требовали всяких возмещений )).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в крыму тоже прекратили выплаты. хотя украина по прежнему крымчан считает своими гражданами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все погибли в школах и на улицах, некоторые в своих квартирах..А выехать ну не все могут.. и причины есть разные.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это "откажитесь"? Сейчас эта территория оккупирована другим государством. Как Украина была оккупирована во время ВОВ. СССР тогда должен был отказаться от этой территории только на основании того, что она оккупирована?Ну и хорошо, допустим, наше правительство отказалось от части территорий. Какая это часть должна быть? Ведь Луганская и Донецкие области оккупированы не полностью. Отдавать те территории, на которых чужие военные? А если они пойдут дальше? В харьковскую, Запорожскую, Днепропетровскую области? Тоже отдавать? И кому? Россия их не будет присоединять к себе, как Крым. С Крымом у нее особые отношения были и есть.А Ленинград могло обеспечивать. Сейчас уже появилось очень много доказательств, что город мог обеспечиваться, но не обеспечивался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вас подготовили и для Вас оправдали: все ресурсы Курченко активно работают на это [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и во вемя вов не все могли уехать. там тоже не было пенсий, и почему-то к ссср не было претензий а к украине - есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бросить кого? Жителей Новороссии? А их надо было не бросать, вообще? Вы и правда настолько дремучи, что заводите подобные темы? Вам неизвестно, что казначейская и банковская система полностью разрушены в том районе? Что предложили выплачивать пенсии на территории, неподвластной террористам?Ну отвезите им лично туда пенсии, что ли..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так, взять и отказаться. Не хотите платить, считаете, что они виноваты, или что другое - откажитесь, снимите с себя все обязательства, которые были взяты государством. + а вот так...тут я государство для этих граждан, а тут нет.. это подло. Нельзя такое делать.Кто мог, ездили в соседние районы снимать пенсии с карточек. Сейчас и это уберут, потому что "мы не знаем, что они делают вернувшись назад." Да, блин! еду покупают и лекарства. Идиотизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще было видео, как они радовались сбитому боингу, такое себе шоу! после этого я ну просто не могу представить, что я плачу налоги на содержание этих вот людишек:(. Шоу у них такое - несколько сотен людей убили мирных их защитники, ополценцы. Их жалко до слез. И даже если они радовались сбитому украинскому военному самолету (как они могли думать первые минуты) - точно те же эмоции у меня. Не знаю ни одного такого подлого животного, чтобы сравнить с ними.:(И все эти люди разрушили жизнь моим родителям, моему брату, которые бросили все в Донецке и уехали оттуда, где нет места ничему украинскому и светлому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что я такого ужасного написала? ))) Не поняла фразу "подходят и берут координаты". [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети в дет домах? Без родителей.. их всех вывезли ? когда и кто? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогают выезжать, у меня есть много живых примеров как раз из Донецка, и не все их них квартиры снимают, некоторые живут в санаториях, принявших беженцев. Нужно искать возможности в любом случае, а еще бы лучше было, если бы люди оставшиеся помогали бороться с оккупантами, помогали нашим военным информацией и еще как-то, чтобы мы видели, что они все-таки на нашей стороне, тоже борются и стараются, а не просто требуют ото всех все, не сделав ничего самостоятельно для своего спасения и спасения нашей страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу, когда моя сестра уехала из Донецкой обл к родителям в Херсонскую, то её лучшая подруга, оставшаяся там, позвонила и сказала: "ну что уехала и радуешься, ничего, скоро и до вас дойдут и тогда узнаете, каково нам тут". Вот мне интересно, кто должен дойти до нас, по её мнению - бандеровцы до бандеровцев что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ненависть, а ответственность и осознанность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спросила от какой именно территории надо полностью отказаться. Только от той, где чужая техника и чужие войска или от всей Луганской и Донецкой области сразу? А если войска пойдут дальше и будут оккупировать территорию за территорией, отказываться и дальше? Может тогда сразу отказаться от Украины, присоединиться к России и дело с концом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от той, жителям которой государство не хочет платить пенсии и соцвыплаты. Если государство не захочет еще где-то платить, то лучше отказаться и от тех, а не морить голодом стариков()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не просим. Красный крест активно работал там, пока не стали пропадать сотрудники и они ушли. Было какое то оф заявление даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это формально() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз все в порядке, я читаю и анализирую, как чудесным образом совпадают такие вещи: статейки с бредом на одном из самых рейтинговых интернет-порталов (практически одно и то же, что и рассказы русских про распятых мальчиков) и кампания по геноциду детей и стариков путем лишения их копеек, гарантированных этим же государством и Конституцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cправедливости рад, до сего дня некоторые банки, включая Ощад в Луганске работают, что говорит о том, что не так уже система и разрушена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассматривать каждого отдельного человека, то каждого жалко, конечно + Но это теряется при большом количестве народа.Мне жалко было нашу дворничиху - не дай Бог такого, убегать со своего дома в никуда и ни с чем. Она приехала с Лисичанска с мужем и 2 детьми. Потом сына старшего отвезла назад к бабушке. Сами с мужем и младшим вернулась в Киев.И вот она говорит: в городе считают, что при ЛНР было лучше. Был порядок. Власть лучше была. Да, расстреливали, но за дело. Да, угоняли на работы, но кто-то же должен был рыть окопы. Да, комендантский час, но нечего шастать по ночам. И тд. И мне сразу стало не жалко очень многих людей, которые так считают. Если им нравится, что их расстреливают - чего ж мне их жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах