Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если родители сами видят благо для своих детей в том чтобы идти в рус мир - то что можно сделать? есть родители которые не водят детей в школу, есть которые не делают прививок, у меня по соседству есть родители у которых дети бегают босиком в трусах по снегу. - они в этом всем видят пользу для детей. мы не имеем право навязывать свою пользу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы с гемодиализом - это жопа, для меня жопа-жопная, но один сеанс стоит не меньше 100 дол*3 в неделю... Это непросто жопа - это медленная смерть 500 киевлян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

складывается впечатление, что там вообще никто ДНР не поддерживал:) по поводу детей, увы, у меня тоже жестокая позиция. Если это дети аморальных родителей, зовущих россию к нам убивать наших людей, лишь бы им пенсии накинули, то кем вырастут дети таких родителей и чем они будут потом заниматься? Особенно "порадовали" кадры, где детки, этакие цветы жизни, в Донецке топтали украинский флаг. Жалость к ним? Увольте. Вы сейчас скажете о том, что там многие были за Украину. Так вот те, кто были за Украину, в основном выехали или выедут в ближайшее время, т.к. жить в той среде среди всех этих моторол и прочих моральных уродов не смогут. Я везде пишу и всегда, что я сама родилась в Донецке и 23 года прожила. Так что Донецк для меня - не абстрактное понятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? вы считаете что здесь, в киеве нет таких стариков? - заблуждаетесь, моя подруга соц работник, он такие ужасы вам расскажет - не надо днр и лнр представлять если соседям-знакомым наплевать - то умирают везде, не только в лнр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, что они там уже и банк создали и обязали налоги платить туда. А то получается интересно: налоги - в ДНР, а пенсии - из Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут надо разделять. Конечно ужасно, что страдают люди, любые. Но когда ВО ВСЕМ винят украинское правительство , не пытаясь делать никаких выводов о другой стороне, для меня это странно. Почему я не слышу обвинений властей на месте? Где местные волонтеры, церковные организации, просто трудоспособные люди, которые могут пойти и спросить у своих выбранных ими и любимых ими лидеров ? Пошли, когда их коснулось.И у меня вопрос почему должны страдать те же женщины с детьми, те же старики, которые отправили на войну своих детей, многие из которых не вернулись и остались инвалидами, которых многие местные называют карателями, даже после того, как их освободили ? Вон в другой теме прочла, Мотор Сич хотят перевести, виновато правительство, депутатом выбрали очередного рыга, опять виновато правительство , не выдвинули кандидата. Может и не выдвинули, зная, что за этого будет почти 100%? Где бы там ни было, ужасно, что страдают люди, любые. Но я за то, что бы люди осознавали следствия от своих дейтсвий и поступков. А уверена, что большиснтво там на месте поддерживает все эти псевдообразования и пошли бы на эти референдумы еще раз. У меня достаточно примеров, сидят там и не едут никуда и не потому, что некуда выехать. И дети есть в Киеве и жилье, нет, мы там хотим, там наши правители. Ну это их выбор, имеют право. Только не надо опять винить во всем остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему он не клонит, а заявляет об этом() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто интересно, если провести аналогию: все ли настолько великодушны, чтобы сочувствовать персоне, которая их ограбила и убегая сломала ногу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, а если завтра Киев с областью отбросят как ненужный город??? Мало ли как история поворачивается. И все у кого нет загранпаспорта и возможности уехать будут отрабатывать карму? И ваши дети должны будут умереть только потому, что их мама неудачно развелась с папой и вывести ребенка в другое государство не может????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а киев не хотел быть украиной?))) хочет быть КНР?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Amfora, людей безусловно жаль, какой-то процент населения не участвовал в истерии "рассея-рассея"+" Правительство не смогла защитить простых людей, не готово оно к подобным ситуациям ни психологически ни материально. Спасибо волонтёрам, на них держится и армия и простые люди. У нас есть радственники (вернее были) вот они как раз с пеной у рта и рассказывают нам какие мы гниды, пришли их убивать, а россия своих не бросает....тьфу....противно слушать прям....и даже с этим мы звали к себе, подальше от взрывов....не понимают они, прям эпидемия какая-то.....вот честно, положа руку на сердце, уже не жалко именно такой зомбонарод.....всех желающих эвакуировать, распределить по населению, хотябы на время, остальное зачистить, и я верю что наши бойцы с этим справились бы....а так - просто теряем ребят...очень больно от этого(([+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая вам разница что говорят йоги? что это меняет? есть очень классная вещь как толерантность и терпение, а еще принятие других людей и полное понимание что они не такие как вы...и не должны быть такими как вы...научитесь не сравнивать себя с кем-толюди разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, раскачать в любую сторону плевое дело. предположим он захочет быть КНР:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Киеве того что было в Донецке /Луганске в принципе не может быть -люди другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто и зачем, что за инфантилизм, стыдно читать? Киев - форпост и с ним скоро будут считаться [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так почему в других городах не раскачали раз плевое ? - как раз решение проблем, воевать будет не за что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте мыслить категориями Кидстафа() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскачать можно то что качается взять моих знакомых в Алчевске, так они за ЛНР/ДНР и РФ, а когда узнали что выплат не будет - им вдруг Украина понадобилась, и таких там большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привела как пример, т.к. философия у них была любви, понимания, прощения. Ненависть им была чужда. А тут я ушам своим не поверила... Политики стравливают народ, а мы ищем оправдание своей ненависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для тех кто в киеве живет и беспокоится о старичках. могу дать адреса киевских гниющих старушек, они близко - помогайте им, отведите душу или переживать за далеких инвалидов днр легче чем помочь тем кто рядом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жалко их, конечно, но большинство из них меня не пожалели (+) и Вас, и других людей. Они устроили эту вакханалию кровавую, они бегали с криками "Путин приди!" и им было глубоко нас..ть, если бы российская армия пошла дальше и убивала бы "фашистов" в Киеве, Львове, Житомире и т.д. Я помню как они радостно гоготали во время расстрелов на Майдане, так почему теперь они ждут от меня сострадания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правительство не пытается решить проблему еды и лекарств в этих регионах. На сегодня это граждане этого государства. Плохие/хорошие, умные/глупые, но государство обязано заботиться о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не ненависть, это их философия - дать душе то, чего она желает Да, мне тоже очень жаль и стариков немощных, и одиноких матерей. Но это война - невозможно вывезти всех "угодных" и оставить там "неугодных". Подавляющий процент жителей Донбасса был за Россию.Так что позиция йогов не так уж и неправильна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так наше правительство с ним не согласно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь это УЖЕ было: в 2004 и в 2013-14 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах