о выживании и ситуации в стране

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даа мы сегодня прогулялись в паркеитого 70 гр -веревочный городок о котором мы ни сном ни духом,а ребенок увидел -глазки загорелись.и экономия лесом.но будем стараться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект вам за эти слова() [+sign]Когда мои дети вырастут, они скажут, что мама научила им двум вещам. Вернее, словам. Это "керамика" и "абстракция".. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все выживут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все выживут. Выжили же после войны и в 90-е После войны было намного труднее, чем в 90-е, а 90-е были труднее, чем в сегодняшние дни. У каждого свои трудности. И многие пенсионеры живут лучше, чем люди работоспособного возраста. Например, в том же селе считается, что если есть пенсионер в семье, то это круто, потому что деньги платят просто так. Всё равно в семье свои доходы: кто молоко сдает, кто мясо, кто на базаре овощи продает и пенсия считается очень хорошим подспорьем. В городе многие пенсионеры работают, поэтому получают больше, т.к. у них зарплата и пенсия + бесплатный проезд. Поэтому мне непонятна эта жалость пенсионеров. Взять того же воспитателя в саду или педиатра в поликлинике. У пенсионера явно доход выше, чем у молодого врача или педагога. Те, кто не работает, те, конечно, живут хуже, но есть же еще дети, которые помогут. Или квартиры, которые можно сдавать.Мы пока решили отказаться от всех платных кружков для ребенка. В прошлом году ходил и на лего, и на рисование, и на английский, и на математику в Интеграл. В этом году сделаем перерыв, а там посмотрим. Ничего не случится, если ребенок будет какое-то время без кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже с домами в Киеве! Воистину : кому то и жемчуг мелковат.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое лицемерное, что предлагается не просто выживать, а еще делать вид, что веришь, что это - к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экие теоретики :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы? Может быть:) У меня 4 пенсионера в семье. Знаю, о чем говорю У каждого доход выше, чем в нашей семье 2 взрослых+2 ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мне непонятна эта жалость пенсионеров" - рилли? А они прям все работать могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и памперсы это барство.и стиральная машина излишество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неумелый "съезд". вы, конечно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 пенсионера, причем, подрабатывающие...ну не знаю + на лекарства, врачей и лечение всяких хроник у них уходит не просто много, а очень много денег. Нет, конечно, есть пенсионеры, у которых позиция: "Давление 200 на 100, как-то будет", но это как-то потом выливается большим головняком их детям.Кроме медицины они в свои почти 80 еще хотят питаться нормальными продуктами и немного путешествовать... Мама любит косметику и всякие йоги, отчим играет на выходные с друзьями в футбол и не прочь сходить потом в сауну... Потому что жить, нормально жить охота, как в 30, так и в 80 и в 90 тоже.... Я говорю о жить, а не о выживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они и живут. По деньгам получается больше доход, чем у нас на одного человека. Дети тоже болеют и деньги на лекарства детям тоже нужны. И одежда детям покупается чаще, потому что ребенок не носит зимнюю одежду 2 зимы подряд - вырастает, а взрослые прекрасно могут походить в одной дубленке, пуховике и т.д. несколько зим. Моя мама всегда любит повторять, что начала хорошо жить только когда на пенсию вышла. Папа не работает, но у него научная пенсия, поэтому его доход не уменьшился с выходом на пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хочет, тот работает. У моей мамы на работе работают одни пенсионеры и только одна непенсионерка. У свекрови та же картина. Люди не хотят сидеть дома, они хотят ходить на работу, общаться с коллективом. Одна работала до 80 лет. Уже ходить не могла, её дочка на работу приводила, потому что ей не нравилось дома, а на работе она чувствовала себя нужной. Работала не из-за денег. Поэтому... В кризис более уязвлены семьи с маленькими детьми. Пенсионерам только себя надо прокормить. А если кто-то из родителей маленького ребенка лишается работы, то это очень ударяет по всем членам семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень смешно :) кто хочет, тот работает :)))) А вы не предполагали, что пенсионеры - это люди определенного возраста и у многих к этому возрасту, к сожалению, есть болезни? Не при всех болезнях есть физическая возможность работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по первому предложению: - лекарства, которые нужно принимать пожизненно - 1500грн/мес- пенсия 1000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь тоже очень "хочет" работать на неполную тыщу+ прибавку к пенсии в 1200, при этом мой муж платит за квартиру, в которой живет мама и кусает себе локти что пока не может сделать для нее большего.теперь давайте поживем на две с копейками тыщи! шиканем![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по ТЦ никакой ж..пы в стране нет.Там аншлаг,мест на парковках нет,людей валом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала про памперсы и машинки. к тому что вы нипасали страмиться нельзя, но если уж действительно пришла *опа, то какое-то время можно и руцями постирать. Настоящая*опа форумчанкам не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включите новости, там расскажут о вторжении [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага руцями постирать, переночевать на работе-это же все норма а если не только за собой стирать нужно, а за неходячим ребенком и лежачей бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их намного меньше. +1 слой населения просто-напросто сменился другим (более богатым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда перечислите пожалуйста паникеров, что бы уже ни кто не ошибался) Эта власть "промышляет" точно так же, как яных, так что не стоит их противопоставлять той власти)Здесь есть некоторые рекламщики новых правителей, их я понимаю, они на зарплате.Нас рассудит время.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах