О мобилизации и о жизни вообще ((

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

замерзли? среди моих знакомых много людей, кот не токо с ним пересекались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот идите и реализовывайте, а то понесло вас )) Сейчас как никогда важно заниматься делом, даже если это дело - напечь блины, покормить голубей, покачать пресс. И каждый день что-то делать для общего блага - масксетки там поплести, 100 грн перечислить, свитер волонтерам оттаранить, написать волнующий вопрос бедному Цеголко в ФБ ))Ишь, выдумали чего )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой момент, Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а можна я запитаю, як ви збирались щось міняти за допомогою Майдану? Я розумію тривогу і біль з приводу війни, але от ніяк не можу зрозуміти розчарування в Майдані. Ну реально і Європа говорила, що нічим сильно помагати не збирається і політики не брали за нього відповідальність, а називали себе посередниками. Давайте назвемо речі своїми іменами Майдан був бунтом народних мас. Що можна чекати від вуличних безпорядків? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. было тепло )другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ. Как вы выражаетесь, насильников (то бишь, как я понимаю, стран, которые претендуют на то, чтобы быть полюсом притяжения в мире), на планете больше одной штуки И весь выбор для слабых держав заключается в том, к какому полюсу примкнуть. Если хотите, это выбор более симпатичного насильника, который за подчинение ему готов щедрее одарить, не более того. Вся эта риторика про выбор между рабством и свободой - красивая обертка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берут как раз тех кто официально трудоустроен. Таких легче искать..всех моих знакомых именно так забрали . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то из передач говорили, что большая часть депутатов прошлого созыва вообще не была способна въехать в суть законопроектов, за которые голосовала им объяснили по-быстрому, они нажали на кнопочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже на этой фразе зависла. для меня мои родные важнее любых идей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть правосеки и воюют, раз побежали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не достаточно делаете не реализовываете свою потребность в активных действиях от этого мучаетесь или в чем основная проблема?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть близкие, работавшие и работающие с Порошенко общая картина по их отзывам - он очень жесткий, работать с ним тяжело. И вообще трудоголик, его темп и задачи выдержать тоже еще надо смочь. НО - он слышит своих подчиненных, с ним можно говорить, в отличие от многих руководителей.Когда я за него голосовала, надеялась именно на это, что деятельность президента страны станет для него таким же "своим делом", как его бизнес. И не столько уповаю на его патриотизм (у самой есть несколько телекартинок, которые были неприятны показушностью), как на его амбиции, желание добиться статуса исторической фигуры на этом посту. И та же показушность - в конце концов, если у человека цейтнот, завал, голова занята многим - а ему нужно изобразить нечто душевное - наверное, не у многих это будет искренне... давайте представим пожарного, хирурга, да хоть сантехника с прорвавшим краном - им до картинки?..Я не могу поручиться, что за ним все чисто (скорее даже наоборот, ВСЕ, кто сейчас на верхушке власти, как-то же туда попали), но называть мерзостью президента нашей страны, действительно избранного народом - просто недопустимо!А по войне и воюющим - да, у меня сходные с вашими мысли. И то, что военная отрасль у нас до сих пор не перестроена, не брошены на это все силы (пусть даже без официального введения военного положения) - это огромная вина власти, и в этом у меня тоже серьезные претензии к президенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда народ в апреле-мае возмущался что крым сдали без боя и хотел войны - они думали о этих мальчишках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они и воюют))) но и общество прям-таки требовало войны - поднимите майские темы, оно ее и получило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, а ведь патриотизм именно там есть и он настоящий Не знаю как у всех, а у тех кто в донецком аэропорту его не отнять. Просто Вы с ними не говорили лично. А по телеку обычно льется ложь, вот некоторым и кажется что и они лгут, но там все действительно держится на вере что они нас защищают и Родину. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню, почему не набирают солдат из Киева. Слишком много на этой войне убитых и раненых, реальное количество правительство осознанно умалчивает. Груз 200 расходится по Украинским селам мелкими партиями. Когда в село приезжает один гроб - это не так заметно. Но, если в Киев привезут десятки гробов - это вызовет резонанс, люди начнут задавать вопросы, к-е нашей власти не нужны.По поводу кто лучше, а кто хуже. Могу сказать, что эта власть так же не брезгует коррупционными схемами) . Они так долго рвались и наконец-то свершилось чудо, денежные потоки пошли в их карманы![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это запад Вам лично не помогает, кому-то он очень даже помогает)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воевать должны военные, обученные, готовые к этому люди но обеспечить им условия для их деятельности, работы в конце концов - должен тыл. Власть, военная власть в первую очередь.Знаете, есть анекдот про пожарного, которого всем его работа устраивает, одно но - "как пожар, так хоть увольняйся!!" Так вот, в стране много профессиональных военных, которые росли и обучались в мирное время, и по сути, не выполняли тогда всей своей работы. Сейчас ситуация изменилась, это их профессия (!) - воевать, им по-хорошему надо бы обеспечивать возможности и надежный тыл, мед.помощь, соц.защиту.И призываемых запасников - адаптировать, обеспечивать, гарантировать права и т.д.Но то, что творится у нас в армии - это беда (((( и условия, в которых воюют наши ребята, и то, как с их, по сути, используют - сплошная боль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много обмана с обеих сторон...люди побежали на АТО в борьбе против донецкихбандмтовЧп попали в разгар военных действий с профессиональными российскими военными. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже об этом подумала. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно, украинцы сами выпросили эту войну, от них никто не скрывал что нет проф армии, оружия, средств на нее. маемо те що маемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз попрошу не для себя- если есть свитера,куртки,ботинки одеяла,подушки,шарфики,носки,джинсы,спортивки,надо все-все,холодно им,это не деньги,давайте б.у.,пунктов много, помогите им не умереть от холода. можно долго говорить и обсуждать это все, а можно хотя бы носки принести и уже что-то сделать,а если две пары обычных носков одеть.уже теплее,можно и записку туда вложить с пожеланиями и добрыми словами,тогда вообще цены этому подарку нет,они не верят правительству,пусть они поверят вам что они вам нужны и вы переживаете за них.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не призывают? призывают , я знаю только восьмерых ,которых призвалиКиев -очень большой город и не так заметноесли интересно -поспрашивайте знакомых, у кого то да все равно кто то воюет (это автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, в селе гроб заметней чем в миллионнике. знаете кого послали вначале войны? - тех кто был в самообороне, активистов майдана. послали добровольно, тк эти люди не сказали нет а остальных вуек, распределили по частям других уголков родины))инфа с певых рук, от того кто набирает солдат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах