О мобилизации и о жизни вообще ((

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне не стыдно, ни капельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вначале такое было. - опыта еще не было, да и армии как таковой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге из 425 чел которых забрали- вернулось 110( Это нормально? Воевать должны профессиональные военные, от без опытных только вред- теж комбаты в фб пишут тоже самое. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ТС - вообще невозможный вариант. поэтому да, только так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, ну давайте все пессимисты и реалисты вырвем себе все волосы на голове и ляжем умирать в мыслях "а вот в идеальном мире..." да, так сложилось, нам пришлось жить здесь и сейчас... в условиях войны, перемен, сложностей, недоверия к власти, все что можем - делаем: думаем, голосуем, работаем, помогаем армии, живем, растим детей... по-моему надеяться, что все резко измениться, все политики станут честными, руководители профессиональными, а законы начнут исполняться - это верх глупости, но и оставлять все так как было еще год назад было просто невозможно, ситуация была действительно революционной - низы не могли жить по старому, верхи - не предлагали ничего нового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фейсбуке есть Пенчук Борис и другие волонтеры,если мужья не воюют,передайте чужим мужьям теплые вещи итд Пенчук Борис12 ч. · ЛЮБІ ДРУЗІ !Сьогодні ми вже почали формувати вантаж для відправлення в цю п"ятницю в зону АТО в такі військові частини (АРМІЯ): в 28 бригаду- Мар"їнка, в 72 бригаду- Волноваха-Гранітне.Потрібні теплі речі, термобілизна, теплі шкарпетки, бушлати, куртки, тепле взуття і берці, труси, футболки, рукавички,в"язані шапки, ЇЖА, вода, шоколад, зубна паста і щітки, прибори для гоління, БАГАТО МОКРИХ СЕРВЕТОК, ножі, кухоні прилади, кружки металеві, пічки-буржуйки, ТОПОРИ, молотки, ПИЛКИ, пасатіжи, лопати, кірки, ЗАРЯДНИЙ ПРИЛАД для зарядження автомобільного аккумулятора, ТЕПЛОВІЗОРИ, БІНОКЛІ, РАДІОСТАНЦІЇ і ще, ще, ще......Прошу всіх, хто бажає щось передати нашим бійцям - пишіть мені в "лічку": домовимось зустрітись в п"ятницю після обіду в Києві, на Костьольній.ДРУЗІ, нагадую мій карт-рахунок: 5211 5374 3257 5822 в Приватбанку.І ще: відправляємо, як завжди, ДВА авта, які пройдуть по 2000 км кожний. Для них ПОТРІБНІ ГРОШІ або ТАЛОНИ на дизельне пальне.Дякую за розуміння.РОБИМО СПІЛЬНУ СПРАВУ ![+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я категорически против того, чтобы мой муж воевал, убивал, рисковал своей жизнью. Люди важнее границ на политической карте мира ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, почему? правда, мне важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гаврилюк - это тот казак с майдана?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня и без знакомого там есть кому воевать,сам пошел лицо покоцаное, из ноги кусок мяса вырвало,остальное увидим при встрече..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и про непроходных и про 1 тур. до сих пор не могу понять как выбрали порошенка, неужели так можно манипулировать миллионами?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно. но жить только по учебникам - не вариант. Грузия научила пост-СССР результативным массовым протестам. Но показывать, как масштабно можно противостоять такому монстру как раша - это уже мы, украинцы, авторы.. С чуть ли не голыми руками, на одном историческом патриотизме.. под "дыки танци" Русланы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну вас развезло)) Все будет хорошо, не терзайтесь так. У вас одна большая ошибка - вы, отстояв майдан, решили что вот, теперь-то уж точно заживем. Это наша ошибка 2004-2005 года. Власть нужно ежесекундно контролировать и п..ть лопатой. Во власти быть и остаться приличным человеком практически невозможно, поэтому только страх расплаты и гражданский контроль нас спасут. Это и есть наша задача, моя, ваша, наших мужей. Обстоятельства нам благоприятствуют. Страна экономически сама не выплывет, Россия нам враг, денег брать мы у нее не можем, а остальные дают деньги под реформы, а не просто из жалости ))Да, крысиная возня есть и будет. Да, сосед-гопник терзает нашу страну. Но общее направление верное взято, приподнимитесь чуть-чуть над землей, окиньте взглядом что уже изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас- уходят в отпуск и не возвращаются, тот же знакомый 4 мес не мог попасть в отпуск, тк - отпускают 5 чел- возвращаются 2, остальные покупают причины чтоб не возвращаться [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему невозможный? Там жизни нет? Вполне реальный был вариант год назад Нормально жили и живут люди в Беларуси и Казахстане, у меня и там, и там есть знакомые. Конечно, не ахти что, но уж точно лучше, чем быть горячей точкой. Потому что вариант "войти в Евросоюз", я уверена, для нас не рассматривался даже при гораздо более благоприятных обстоятельствах, а сейчас и подавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш последний абзац только и успокаивает ) так и делаем)Степка, милая... Вы сейчас невольно подали мне гениальную идею!!! СПАСИБИЩЕ!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мальчишек с нашей работы (не киевских кстати) забирили из дому + давая 30 минут на сборы - никто из них не хотел идти воевать, но все оказались в зоне атоодин приезжал недавно: взгляд -пустой, безысходность :(ещё один, уже 2 раза лежал в госпитале, звонит постоянно просит помочь вернуться домой (служит с апреля ещё).В тоже время есть пара киевских ребят которых наши директора "отмазали" от службы."Добровольно там служат" знаю только одного.Итого из моей выборки: 90% добровольно-принудительно и только10%, как вы говорите, добровольно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? когда над вами насильник, нет смысла сопротивляться - так? и уж тем более, потом нужно низко поклониться, что вообще не убил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь главное что вы знаете:),странно что в госпитале лежат только патриоты (вероятно знают что случилось с теми которые не патриоты) [+sign]переход на личности: указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и иные ф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так помогайте тем кто на фронте не можете физически, помогайте деньгами и не будет никакого чувства виныделайте, то что можете делать в данной ситуации[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сейчас не помогает? конечно..но это не очень успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большей части парламента и правительства во никогда не помогало работать на благо страны для меня сейчас разговоры о Гаврилюке равны шуму о том что нужно "лицо Киева" привести в порядок - лицо привели и что?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, люди сами заварили эту войну, товарищи политики воевать явно не хотели, - пришлось возглавить (как и на майдане)) правосеки побежали на донбасс в мае, все хотели воевать, и возмущались что сдали крым. а теперь воюем, чего жаловаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах