И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Они же мусульмане. Возможно и бухают, но не так же как у нас или в россии() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы не видели. ну да, не повально. но у них есть свои нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жечь нельзя. нужно издавать на украинском такие качественные и интересные, чтобы хотелось покупать их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем было делать так, чтоб знали именно русский? это результат языковой политики и исправлять ситуацию придется не одно десятилетие. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 2 языка равноправных :) укр и русс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за единственный украинский как гос. язык. ЭТо необходимая мера дистанцирования от полоумного соседа. В быту каждый волен пользоваться любым языком. От русского факультатива в школе я бы не отказалась.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задаюсь каждый раз только одним вопросом + если вот так ставится вопрос языка, то каждый русский живущий в Германии, Сша, Канаде, Израиле и так далее, обязательно должен идти и добиваться просто таки утверждения русского как второго языка этой страны! Не ну а че ) С другой стороны никто ж не мешает говорить в другой стране на русском, создавать общины и так далее, но вводить русский вторым языком ))) отлично звучит )) надо Европейцев еще помучить )) пусть занепокоятся еще больше )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хто ж спорит) єто не наш мметод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, мы не ищем легких путей. хотя качество книг на украинском заменто получшело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процентное соотношение учитывайте() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то, чтобы украинский был единственным государственным Всегда за это была, хотя русскоязычная. И за продвижение украинского в Украине. "Мова - це основа нації.." - очень согласна с этим высказыванием.Хватит уже уничтожать родной язык. И так "спасибо" партии и правительству, что в свое время отняли его у меня.P.S. Было бы неплохо, если бы появились бесплатные госкурсы для тех, кто хочет его выучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, мне второй плюсиг поставьте ))) я под вашим постом тоже поржу.....это ж налдо такое придумать: русский- диалект украинского..... жесть...бгггг [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Латвії 30% росіян () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы политики нам не рассказали, что язык это проблема, то мы бы и не знали что это является проблемой. Во всяком случае 90% людей об этом даже не задумывалось бы. А так прям камень преткновения на ровном месте. Однозначно в Украине государственным языком должен быть украинский. Учитывая наши реалии должна быть программа по его популяризации. Русский у нас и так везде и повсюду.У меня семья украиноязычная. И как многим, писать легче на русском, спасибо моей учительнице)))). Я часто слышу комплименты от посторонних людей, что у меня красивый украинский язык. Сначала меня это сильно удивляло, ну я же не стараюсь как-то выделиться, я просто разговариваю, а мне делают комплименты. И знаете, меня это совсем не радует, потому что я поняла, что это не у меня красивый язык, а люди просто очень редко слышат чистый украинский без суржика, вот они и обращают внимание на самый обычный правильный украинский язык. И таки да, он красивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Израиле 20% русскоговорящих. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Брайтон Бич 99% :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не достаточно, надо чтобы новые боялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что не отменяет того, что плохим знанием украинского тоже отговариваются. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того, русский как-то умудрялись знать и казахи и кишлачные узбеки и никто не возмущался, так что я за английский, принудительно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что вы не имеете отношения к законотворчеству :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все забыли с чего началась война на востоке? С заявления Турчинова (формулировку не помню) о том, что русский язык идет в сад. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справді, чим не причина покласти пару тисяч співвітчизників? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) занимаюсь самодурством просвещения на своем уровне - насильно англоизирую детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, учитывайте. Русских 17% по последней переписи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, кто высказался категорически в пользу украинского языка, как единственного гос., начните, пожалуйста писать посты на этом языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение