И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я русская, муж украинец, русскоговорящие, категорически против русского языка как государственного и за самые радикальные меры по исключению его из жизни государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я за радикальные. Все, кто получает паспорт Украины, должны сдать экзамен по украинскому языку. Можно еще и по истории (как в США)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! и интеллект не выше 70ти:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой же у нас, если туркам это пошло на пользу?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас достаточно вырезать всех депутатов, независимо от вероисповедания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот так вот сделаете - тоже интеллект будет как у турок [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? поможет поднять интеллект?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, давайте всем раздадим гражданство и сделаем максимально много государственных языков, чтоб никому обидно не было. Я не понимаю, к чему крайности? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а надо что бы государственным был тот который плохо знают?зачем? [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот тут -ДААА! А язік - мне пофиг, я вообще считаю, что на Земле должен быть один язык, как раньше было. Чухня все это - с языками, только для того, что бы люди о хлебе поменьше думали() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турки не бухают, здесь нужно искать корни интеллекта () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за два государственных.и не считаю,что факт нахождения у власти в россии дегенерата дает им исключительное право на красивейший язык,на котором думает у на полстраны и разговаривает столько же.и сколько бы людей не бегало с русскими флагами,если б [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы хорошо знали, и были конкурентноспособными во всем мире я бы не отказалась от фильмов, передач на английском с субтитрами, языка с дет сада, школы. причем полное погружение. куча стран живет так же, и знает инглиш с пеленок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язык большинства - китайский))) люди тратят годы на изучение иероглифов я в принципе тоже за 1 язык, но это невозможно, и потому я за прктичный инглиш - язык прогресса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заговорю на любом, лишь бы не было войны мы русскоговорящая семья, на работе пишу-думаю и говорю на украинском. Муж вообще больше английский использует. Дети ходят в школу и сад, где их обучают на украинском, а говорят они на русском. А няня моих детей вообще на смеси украинского с польским говорит... И если завтра скажут срочно перейти на китайский иначе будет третья мировая, то наша семья долго париться не будет... заговорим. Поэтому вопрос языка я б вообще не трогала. Как-то ж 23 года жили... Донбасс не учил, Киев учил. И тут резко всем стало важно навязать свое мнение... Вот так бы и решила Донецкий и Луганский регион учат детей на русском, вся остальная страна на украинском. И даже если украинский вымрет значит так тому и быть...зато сами уцелеем. Еще 2 поколения назад мало кто на нашей территории владел английским...сейчас мало кто им не владеет в минимальном объеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, чтоб хорошо знали. Как-то надоело уже, что апеллируют к интеллектуальной неспособности. (или нежеланию знать? не знаю, что сказать, чтоб не обидеть) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бухают еще как() [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно проголосовать на ближайших выборах против тех,кого хочется вырезать)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такой графы - "против васи пупкина". и нет "против коррупции"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь об английском, как я поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо такое? Слишком магуч и велик, что бы стать диалектом? Они принципиально равны. И если малорусский был диалектом у Великой Рассеи, то и мы магем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати так делали в эпоху премьерства Яныка, еще до прихода Ющенко. По личному наказу в школах собирали в библиотеках и жгли книги на русском языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение