Конфедерация Украина

432 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ваш ник появился в разгар майданных событий, и с тех пор контент фэйсбучно-вконтактового качества неизменен - будь то перепост или копирайт. Я не удивлюсь, если вы действительно проживали в Донецке, но не удивлюсь также, если вы материально заинтересованы в продвижении этих низкопробных вбросов.У меня в Донецке родственники и много знакомых. Все - и те, кто за рашку, и те, кому уже пофиг - молятся на то, чтобы весь этот ужас закончился, всем уже по-барабану, как и под кем, лишь бы не бомбили, не убивали. Никому не нужны уже "спасители" - ни те, ни эти, ибо всем понятно, что откуда бы ни пришло "спасательство" - это повлечет за собой смерти, а люди невероятно устали от смертей.Кстати. Только сегодня говорила с 4мя человеками оттуда: все сказали, что русс. паспорта - это бред собачий, никто никому их там не выдает. Все жаждут мира, покоя и успокоения этого б...ства. Разжигателям и никак_ни_угомонителям шлют мощные лучи поноса.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, где-то так... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашибись уровень диалога. Сама вы дура. Вы первая берете и противопоставляете себя другим, а потом обижаетесь, когда вас в этом поддерживают. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хорошая знакомая из Луганска, интересные вещи рассказывала. Север Луганска - изначально был украинский. Потом на место умерших от голодомора завезли русских. Их переселенцами называли. Местные люди все говорили на украинском, русского не знали. А вот эти переселенцы принесли в Луганск "русский мир".В школах осталось мало уроков украинского языка, начали учить русский. А вот Станица Луганская (возле Луганска) изначально была русская.В своё время не разрешили северянам области выходить замуж и жениться со станичниками. Люди между собой постоянно соперничали, враждовали.Думаю, такая же ситуация и в Донецке. После голодомора приехало на освободившиеся места много русских. Парень знакомый из Донецка говорит, что их с детства пугали западенцами, рассказывали ужасы, что за русский язык побить могут. Говорит прозрел, когда первый раз во Львов поехало. Оказывается, здесь нормальные люди! Никто никого не бьет, не ест. Хотя сама уже начинаю понимать эти анекдоты про кацапов и почему к русским относятся с опаской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много в Одессе знакомых ,которые за Единую Украину и против рашки, тем не менее в каких-то новостях вчера был сюжет об избитых двоих туристах выпившими одесскими дядьками за украинскую речь. была просто поражена, честное слово!(([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но очень некомфортно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы очень хотела. Золотое дно для человека, принципами не обремененного. Столько можно отмыть и откатить - голова кружится от успехов при одной мысли об этом. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби в роті виросли гриби, то і в ліс би не ходили [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хорошо всё разъяснил Тарас Черновол. меня по крайней мере успокоил http://gordonua.com/publications/41654.html[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные люди. Не меньше других достойные того, чтоб к их мнению прислушивались, и их интересы учитывались. Практически весь костяк Донбасса - это переселенцы из России. Ну с каких куев они должны любить Украину и чувствовать ее своей, если у них просто генетически это не заложено, как у нас не заложено... мусульманских наклонностей, скажем так.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что можно учесть только интересы большинства, но...Меня пугает, что нет черты, за которой нужно перестать кем-то жертвовать. Где финиш - Харьков, Одесса?Мариуполь?..в общем,совсем грустно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с каких куев они тут сидели? кто мешал продать жильё и уехать в любимую Россию? не нормальные это люди. Нормальные свое строят, а не разрушают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вы это прочли? покажите мне![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Вы написали прямым текстом, я бы не спрашивала просто Вы ругаете ВСЁ, в том числе и приятые решения. а какая альтернатива? остается вариант бороться за "НЕ дебилов". как? только военными действиями. вот и вся моя логикаи не нужно кричать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на фото увидела много полоумных баб... это не весь народ,. и да,главное,памятник Ленину на месте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот яценюк успокаивает по поводу трат на восстановление "Уряд не забиратиме гроші у Львова, Полтави, Києва, Житомира, у пенсіонерів, медиків, вчителів, щоб відправляти їх на відновлення територій, які не контролюються Україною. Ці гроші будуть розкрадені російськими терористами.Я доручив Мінфіну підготувати законопроект про створення спеціального фонду відновлення окремих територій Донецької і Луганської областей. Цей фонд повинен наповнюватися, по-перше, з пожертв і фінансування від українських олігархів. Друге – це має бути міжнародна донорська допомога. І третє – ми з держбюджету можемо давати кошти на окремі території, якщо ми відновимо повністю контроль над всією територією, підприємства почнуть працювати і платити податки в центральний бюджет.Формула запропонована дуже чітка: скинулися - і відновлюйте. Всі разом, а не за рахунок цілої України. Це буде чесно і справедливо."https://www.youtube.com/watch?v=WENJmJRJY3I&feature=youtu.be[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если "единственной целью этой темы было желание уговорить себя, что НАС НЕ СДАЮТ", то скажу Вам что нас сдают. Когда начался майдан я создала такую же "паникерскую" тему, где расписала свое видение будущего. Эх, жаль не умею архивом пользоваться. Я написала, что будут майданы на донбасе, будет раскол и что путлер введет войска и просила успокоить. - С меня и смеялись, и оскорбляли и просто жалели.Я говорила тогда, что мне не нужен майдан ценой хотя бы одной жизни, мою жизнь умирая детям под бомбами, улучшать не нужно и теперь.А на сегодня вообще скажу, что мне не нужна Украина вообще, ценой стольких смертей и просто разодранных жизней. Лучше ее слить, чем начнется третья мировая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вмію користуватися пошуком, можу пригадати, що саме ви тоді написали: http://www.likar.info/forum_arch/theme/637360.html"Вот как я это вижу: отстрелы продолжатся, люди все больше будут заводится и идти на барикады, брусчатки с крещатика станет мало, хотя беркут бросает ее обратно (знаю, не смешно).Во имя свободы от яныка разберут ближайшие дороги центра, перекроют (как одни, так и другие стороны майдана) еще кучу стратег.важных перекрестков. За пару дней сгорело 5 магазинов (я не защищаю и не обвин.никого) я просто озвучиваю событие, где 5, там может быть и 50 и 100, т.к с обеих сторон достаточно людей ненавидящих "буржуев". Я просто вижу, что продавцам из этих 5и магазинам не получить зарплаты в ближ.время, не оплатить (в теории) аренды, кредиты, нянь, лекарства и т.д.Вижу, что при переломе сил и поражении беркута захватят здание рады, администрации и т.п. , на что наверняка путин вводит санкции, т.к гарантий оплат его газа уже нет. Идут остановки всех заводов, где ентот газ нужен. Десятки тысяч людей безработных, отчаянных, голодных, а главное, вооруженные обиженными буржуями, собственниками этих заводов, с ненавистью идут на Киев, и "срывание остальной брусчатки" продолжается..., а т.к киевляне будут стараться их не пустить, то пожары начнутся на окраинах, а может и в других городах.Курс, бензин, цены просто летят вверх. Продажи останавливаются, т.к половина страны с закрытых заводов, а половина просто не может нич.купить. раздражение и ненависть людей к др.другу растет.Алигархи, депутаты, и т.п не боятся санкций европы, т.к деньги в овшорах, они просто полностью выводят свое бабло из оборота украины и валят. Десятки тысяч с брошенных заводов и фирм.безраб.остаются. Новой власти просто на соц.нужды нужны деньги, и они, как и юля повышают курс вдвое(просто выхода нет, не потому что они казлы). Зарплат нет, люди опять не платят кредиты и семьи оказываются на улицах. Европа хер поможет, т.к даже при хороших раскладах при подписании договора отказалась оплачивать убытки экономики. При этом сег. польский (могу найти кто) представитель заявил, что польша боится вала мигрантов на их территорию. Выпускают юлю и она первые два года тупо мстит. На оставшийся живой бизнес постоянные наезды от привыкшей к бабкам налоговой, пожарных, которым нужно проплатить оставшиеся семестры детей в универах англии и т.п, на всех не хватает, они звереют, так же требуют оплаты налогов на год вперед, забирание свидетельств ндс, повышение таможенных пошлин и т.д, на что бизнес вооружается и тоже идет стрелять. Про какие либо вводы войск я даже не хо фантазировать, т.к это и мелкие взрывы "вражеских войск" то тут то там, и случайные пристрелы подростков, которые радикально в силу возраста,по глупости настроены, холодные дома, школы, больницы и вода только подвозная к дому, и закрытые школы и т.п.А как вы видите это все? Прошу только видение, а не взаимные оскорбления, т.к мнения могут быть разные. Лично я уважаю каждое, кроме призыва убить или принести увечья все равно кому. "[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? к примеру, все мои прабабушки и прадедушки и предыдущее поколение так и родились на Донбассе. И никто туда из России не переезжал. Как то слишком категорично у вас про костяк Донбасса.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы заставили меня сейчас реально заплакать. Я не помнила этого дословно. . Реально молюсь, что бы просто смерти закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф) Учебник истории вам в помощь.() [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем ваш учебник написан? в моих такого не было, да и у меня есть еще живой очевидец тех лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах