Отключение электроэнергии

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

э/э мы продаем в соответствии с контрактами -наверное, там проблема с их нарушением..+ почти все облэнерго в частных руках (Ахметов,Суркис, непомнюктоеще)...Кстати,вы вполне этот вопрос можете задать не здесь,а непосредственно по адресу -получите ответ и поделитесь с нами, шо вам скажут в минтопэнерго.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

европа валютой платит, а жители нет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крыму когда жила несколько лет в севастополе - там постоянно свет много лет отключали. Все приспособились - фонари, плитки газовые, аккумуляторы всяческие. про горячую и холодную даже воду - вообще молчу. и никто не бил в колокола. И ничего ужасного не случалось. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот включение это намного хуже и для квартиры и для генераторов я вот представила, если отключили. Потом включают и резко все приборы одновременно начинают тянуть. Так у всех в разное время постепенно нагревается. При выключении бойлеры, обогреватели остыли они у всего города одновременно запустятся и это будет еще хуже. Вот тут будет проблема. И тут уже вопрос, а будет ли экономия? Ну и техника будет страдать однозначно. Это нужно ставить стабилизаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была колонка в квартире - я была козырная) а со светом приспособились. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, Ахметов гуманитарную помощь отправил? Или всё таки мы. Он свое себе возвращает за наш счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киевской области было в 1998г -трижды в день отключали э/э - утром не помню в котором часу, с 15 до 17 и с 22 до полуночи. Я как раз в этот период отждыхала у подруги в селе с дочкой (все лето) и ее сын с нами был - ничё,вполне справились. Правда,плита была газовая, но колонка с электроподжигом и тугая очень-были без г/в периодически, я малых спать уложу и кроссворды до полуночи при свечке решаю)) Бывало там,что и газ отключали - готовила на костре для детей)) веселье было!)) Главное,что без мужиков справлялась и даже к соседям за помощью не обращалась ни разу.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По продаже э/э Мы продаем ее только из одного островка.Так как наши параметры не дотягивают до их по частоте например.Но да, мы можем обеспечить э/э всю Украину работая только на атомных станциях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда отключат э/э -надо все вилки из розеток вынуть,тем более бойлеры. кстати, стиралки тоже вынуть из розетки. У соседки так умерла автоматика на стиралке, хотя она не стирала ,а была просто включена в сеть...самое сложное -это с холодильником, остальная б/т отдохнет просто..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на россиян сейчас, им санкции, а они довольны. и так проживем, свое будем восстанавливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- я тоже в шоке - люди хавают как все подряд и не пикнут - а как же иначе ВОЙНА читай "разруха" машины забрать - пожалуйста,нет газа, света, воды - ничего доллары твои же тебе не отдают - так надопеня, налоги - ок еще заработаем и это только по следам сегодняшних тем - какой-то болезненый оптимизм у людей[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не совсем так, проблема есть, связана с Донбассом. Около 80% шахт сами знаете где расположено, они сейчас работают хаотично. Донецкая железная дорога полностью остановила перевозки в Луганской обл., а также часть перегонов в Донецкой обл. Возникли сложности с транспортировкой угля, затруднена его доставка на металлургические предприятия и тепловые электростанции. В Украине на ТЭС приходится 40% всей электроэнергии страны (49% вырабатывают атомные станции), а из них на угле работает половина, газе - 45%. Запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ в июле снизились на 12,6% (на 449 тыс. тонн) и к началу августа составили 3 млн. 106,8 тыс. тонн. Чтобы сэкономить имеющийся в стране уголь, Кабмин готов пойти на сокращение его экспорта (продаем уголь в 54 страны мира), этот вопрос рассматривается как один из вариантов. Более того, чтобы избежать остановки ТЭС, Украина может впервые начать импортировать уголь. Кабмин начал вести переговоры с некоторыми странами. ЗЫ. К энергетике не имею отношения, это интересовалась у знакомой, что там сейчас происхдит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому, что тогда не дожали,не выгнали коммунистов, не люстрировали, не запретили компартию, сейчас пожинаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмельницкая и Ровенская АЭС работают на экспорт. Южно-Украинская вороде, тоже...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы равняетесь на плохое - знаете и в пещерах люди когда-то жили и тож ниче - присбособились ... [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да. только ж потом все резко включат ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы шо такое говорите, Вам сейчас напомнят, чем детей в ВОВ кормили () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви 1986 року народження? бо до 1986 приблизно забороняли мати власну думку. Тобто її можна було мати, так, але діяти і висловлюватися можна було тільки за генеральною лінією партії. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне подсказывает,что не будет в Киеве веерных отключений... Думаю,еще и график не разработан. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то хотел нас вернуть в СССР, а вернул в начало 90-х ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, в 90х; помню в школе преподы рассказывали что в институтах тоже отключали ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, что-то ненормальное всем захотелось "назад впрошлое" [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо -надо изучить,как он устанавливается))я знаю об их существовании, но не уверена,что смогу сама установить. Или там просто? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 90х, было дело, просто я не думала, что они так далеко заглянули, думала недавно были где то отключения() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. И тоже "ради благого дела" - чтоб не прогибаться перед буржуинами проклятыми ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах