Денежный долг. Этический вопрос.

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не хочется показаться мелочной + рассчитываю на дальнейшее сотрудничество а в случае такого разговора он может подыскать кого-то другого, а мне сейчас эта работа очень нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у мамы были эти злосчастные 5000 долларов, то автору и так , и эдак пришлось бы где-то их брать() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перший аргумент абсолютно невагомий, що значить "не хочется показаться"?? Показаться тут ключове слово [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гривне, но не платил он по своей вине, а не моей почему сейчас я должна пострадать, тем более, работая год бесплатно я делала ему ОГРОМНОЕ одолжение. Вряд ли он бы нашел еще такую "дурочку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы тоже интересная 15000 за пользование кредитом - вот сволочь такая тот, кто дал. Посмотрим с другой стороны. Автор взяла 40000, купила 4700долларов, положила их. Теперь решила вернуть долг. 3500 - отдам, а 1200 - себе оставлю. Так нормально, считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто везе, того і поганяють. Для чого Ви працювали РІК безкоштовно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это когда? Всегда. Есть индекс инфляции и ЗП пр-тие обязано индексировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что я точно знала, что мне в конце концов заплатят + знаю человека очень давно т.е. относилась к этой работе как к накопительному депозиту, чтобы потом получить круглую сумму, а получилось вот как. Но пока мне все не выплатили я все же надеюсь, что когда мы полностью рассчитаемся он, возможно, компенсирует мне потери. хотя не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, почему долждны вам пересчитать заработную плату... вот честно! был уговор в гривне, то, что вы работали в долг- ваше согласие,+ вас никто не заставлял работать.Вообще не вижу ни капельки обмана со стороны работодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безкоштовно можна працювати тільки на себе, лише в цьому випадку робота буде накопичувальни депозитом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аж передернуло, то вы мелочной быть не хотите или хотите получить адекватно денег? Тут определиться надо бы., а то как-то ни туды и ни сюды [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этично спросить, сколько вы им должны с учетом курса доллара сегодня. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно ТОЧНО знать намерения другого человека? капец [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в долларах, т.к дочь просила ДОЛЛАРЫ, а мама сказала (я так понимаю) есть 2000, остальное купи сама -на тебе 40000 грн( (не 35000, не 45 000 а ровно столько, чтобы купить 5 000 долларов() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко бывает, но бывает))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я знала точно, что деньги он мне отдаст если бы это был кто-то другой, то конечно я бы год бесплатно не работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило историю в моей семье: муж где-то в 1993-1994гг. одолжил другу 1000долларов. Потом у друга проблемы, то-се....Закончилось тем, что друг вернул именно 1000долларов году эдак в 2008-м. Интересно, по-вашему, это тоже правильно?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть))) А маме они упали запростотак [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто они? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала человеку деньги в гривнах год назад, даже не думала, что теперь мне должны больше. я дала хх гривен, мне и должны эти хх гривен. если бы дала в долларах, отдали бы в долларах.я вообще не ожидаю, что отдадут, но то такое. висящий долг хотя бы не позволяет им просить еще и еще и меня это устраивает :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, у соседей была такая же ситуация. Соседка которая давала долг резонно сказала, что она тогда и сама могда бы купить 5000 у.е., а не сейчас 3500. я за инфляционный возврат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не понимаю претензий, вы добровольно согласились, задний ход будет теперь неуместен [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просящим всегда можно отказать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) тем более. человек к Вам с душой - ответьте тем же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах