Денежный долг. Этический вопрос.

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы отдавала 4700 дол. Если отдалживающий решит, что "много" сам вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было договориться сразу. Это же принципиальный вопрос. Спрашивайте теперь у того, у кого одалживали+ когда одалживали мы или у нас в долларах, сразу оговаривали, что долг возвращается в долларахНу и обычно сроки оговариваюткто-то пишет об инфляции..странно...это тогда тоже оговаривается[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально, прям как с валютными кредитами) Еще можно в придачу сказать -а нефиг мне было вообще одалживать! Спасибо, что вообще отдаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот человек никогда в жизни не скажет, давай 4700. Я это точно знаю, тут и спрашивать незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдайте так что б потом небыло перед самой собой стыдно это главная мерка - как сама себя чувствуешь совершая что-то..[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы могли просить хоть китайские юани! Вам дали в гривне - и отдать Вы должны эту сумму в гривне. Что Вы сделали с этими деньгами, купили доллары, наркотики и т.д.-это уже их дело.+ Я 2 года назад отдалживала подруге 24000, т.к. ей нужно было 3000 у.е. Отдала недавно в гривнах. И в голову не приходило диктовать ей, чтоб отдавала в долларах. Я же отдала гривну? Инфляция? Как я могу просить человека отдать мне теперь на 12000 грн. больше? Автоматом увеличить долг в половину суммы? С какого перепугу?:))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но человек знал, что вы возьмете эти деньги и сразу пойдете в обменник? Вообще странная ситуация абсолютно..как такие принципиальные вещи не оговорить..() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это некорректно как раз, здесь все очевидно. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по нынешнему курсу это 3500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин - точно:)))) "шепотом" - я тоже такое хочу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак кто ж знал, что за полгода такой обвал гривны будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. надо набраться смелости.... или если вы готовы отдать понынешнему курсу- отдать, а в голове себе забить мысль- это% за пользование кредитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю!!! так вопрос еще проще!!!! вам дали 2уе+40грн! так и отдайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отдала в гривне по курсу сегодняшнему или купила бы сразу доллары. Если человек посчитает, что это неверно, вернет вам остальное+ но вы пишите выше, что просили в долларах и вам часть ТАКИ ДАЛИ В ДОЛЛАРАХ, а часть в гривнах, т.к долларов больше не было,..исходя из этого я бы вернула долг по сегодняшнему курсуполучается человек ПОПАЛ только потому что у него не было долларов, но он захотел вам помочь![+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация однако), не слежу за курсом. Я имела в виду что меньше отдавать негоже [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12000 тыс.гривен процент:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не проблема того, кто дает в долг..я вам ниже ответила подробнее() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И неважно, что, может, человек эти деньги сам бы давно перевел в баксы и имел больше [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте будем мечтать вместе() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы сами как хотели, чтобы вам отдали такой долг? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне сейчас так должны но я честно знаю, что даже если б мне их вернули до скачка курса и я могла бы перевести ту сумму в баксы я бы этого не сделала по определенным причинам. Поэтому спокойно приму гривню. Но мне был задан вопрос в чем мне вернуть и я имела возможность выбора. Кстати, при заеме сумма была зафиксирована в долларах и я имела права просить доллар, если скачек больше 0,50 грн. Задайте вопрос и будьте готовы отдавать 4700 долларов.Ну и помните, не так много людей могут под честное слово одалживать такие сумму, я бы не портила отношения...жизнь длинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, 15000))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задайте вопрос тому, кто вам одалживал деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, 3500 отдевать не корректно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах