Денежный долг. Этический вопрос.

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, а тот кто дал взаймы на 12000 грн. по доброте душевной ПОПАЛ() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лучше:)) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы доллар стал по 5 грн, то надо было бы вернуть 4700 долларов, а не 40 тыс грн. Кстати, пол-года назад доллар уже был по 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо Ви задаєте таке питання, значить, Ви й сама відчуваєте, що не все так просто :) на Вашому місці я би повернула 4700, а далі вже нехай кредитор вирішує, брати з Вас 3500 чи усі 4700. На місці кредитора взяла б 3500. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя мама)))) она вообще говорит, можешь не отдавать. Но я так не могу и не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в банке брали бы) Вот честно, не удивляюсь после таких ситуаций, почему люди перестали одалживать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в грн возвращайте, вам ведь в них дали [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно, тогда я вообще в шоке. Отдайте доллары, если мама решит что много -она вам сама вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдумывайте. Вы что от семи шесть отнять не можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? странная реплика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оДАлживать, сори, валютный кредит берется в валюте, тут иная ситуация [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем попал? Он поменял доллары и отдал автору в гривне? Как Вы не можете понять, золотое правило долга - отдавать деньги в той валюте, в которой брал. Все остальное - это придумки и фантазии. .Ну вот я давала точно также (описала ниже). И не считаю что попала. Я отдала человеку гривну, и сейчас просить на 12000 гривен больше, потому что доллар вырос, который я не отдалживала - это маразм:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 месяц (июль) - 6 месяцев = январь. Какие 11 грн??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я никогда не одалживаю, но не потому, не люблю отдавать свои деньги кому-либо, есть банки для этого [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отдала в гривнах, как и брала. Разве что елси бы дорожила отношениями, то задумалась бы о долларах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Автор, некрасиво с вашей стороны(.. я бы вам деньги не одолжила() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так если мама, то красиво отдавайте 4700 долларов и не ломайтесь, если вам будут настойчиво втюхивать сдачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ... мама??? И вы боитесь передать ей денег? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мама, см. ниже, маме можно вообще не отдавать))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, самый правильный вопрос. Ставим себя на место одолжившего, прислушиваемся ко веутреннему голосу.[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не было скачка, то он бы имел 40.000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: автор попросил 7000 долларов. Заемщик по доброте душевной, когда увидел, что у него есть только 2000 долларов, остальное дал в ГРИВНЕ, подразумевая, что автор пойдет и купит 5000 долларов. И теперь из-за того, что он эти 40000 дал, он ПОПАЛ он же мог дать 2000 долларов и ВСЕ..Ну нет у меня ...так нет же, пошел на встречу, вытянул из своего бюджета 40 000 грн. , пошел на риски, т.к захотел человеку ПОМОЧЬПотрясающе...а автор теперь будет ныть, что попал на 15000 грн.а заемщик не попал? он мог в плюсе остаться, положив деньги в банк, а теперь заплатил 15 000 за свою добротуМоя семья одалживает деньги ТОЛЬКО внутри семьи (маме, папе, свекрам, братьям родным) и все..и не зря делает так, я смотрю[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах