Качкою породу собаки завести, если в доме двое малышей?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кинолог нужен для любой большой собаки, а хаски к детям очень трепетно относятся Мы отдыхали на море, у хозяев 2 хаски - они моим детям разве что памперсы не меняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это точно, разумные , могут защитить если надо, у моей собаки подружка такая есть, воспитывала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а запах? вы нюхали сенбернара? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акиты отнюдь не добрые собачки [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно дико извиняюсь, но вы точно общались с ягдами? более некомпанейских собак трудно представить это - дикие собаки, вольерные, охотникитерьеры - они разные бывают. бывают йоркширы, а бывают и бультерьеры и стаффордытак что грести под одну гребенку всех терьеров - очень не советую[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно веста, что за вопрос :)) не кусается ВООБЩЕ. не линяет при условии своевременного тримминга (раз в 2 месяца, это финансовые расходы -минус породе)очень любит детей, очень ласковая собакая уже молчу что потрясающе красива, равнодушных просто не бываетхорошая, стабильная, уравновешенная психика (при условии покупки у хорошего заводчика)недостаток - белый цвет, нужно мыть.маленький, но выносливый. жрець мало :) и некапризный в быту.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, у нас был сосед-сенбернар.... общм собранием дома его ультимативно потребовали вывезти нах+ насколько был милым щенком, настолько стал псом-дебилом. Мерзкий характер до ужаса был, искусал полдвора. Дададада, я знаю, что и хозяин - дурак, но он хоть не кусался, а наш Балу....ужас... Хозяева и сами были рады отдать его после скандала во дворе.А слюни.... оооо..... это жесть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, разумные, адекватные? мы мирно шли с мужем по выставке, оно сорвалось и повисло на штанине, еле сняли, да и вообще наслышаны что собака жуткая это говорят первые руки -охотники.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красива - на любителя, терпеть не могу таких собак, так же как йориков, брр. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йорики - брр?? Они такие милашки, может с каким-то йориком не нашли общий язык?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходит люди все такие разные, мне внешне они не нравятся, я даже и не ищу с ними языка, просто другие нравятся собаки - маламут, хаски, лабрадор, акита, чихуа, а всякие лохматые с поросшей мордой - жуть.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные, да). Я вот овчарок, стафов, ротвелеров боюсь и потому недолюбливаю Люблю "безопасные" породы - лабрадоры, чихи, йорки.Наблюдая за своей йоркиней сделала вывод - была бы размером с лабрадора страшнее зверя не найти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой)))) про размер в такой форме - это точно)))))) мне чихуа гладенькая бежевая тоже очень нравится http://www.chihuahua-moscow.ru/images/sobaka-chihuahua.jpgвот))) ну разве не буся?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буся)) Обычно малявки очень воинственные. Моя сегодня на прогулке пыталась укусить овчарку(!) взрослый мальчик заинтересовался мелкой барышней и со всем дружелюбием к ней, а она рычит и пытается укусить)) бесстрашная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня овчарка)))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны выбирать исходя из своего вкуса. Каждый хвалит ведь свою породу Я вот свою обожаю- маламута)))) но Вам не посоветую- собака большая, надо ходить на тренировки.ещё Вам советовали ризена- я поддержу этот совет- наблюдала собачек разных пород- эта очень хороша. Ретривера бы не брала. Очень активны, просто очень. с двумя маленькими детьми у Вас не будет столько времени на собаку, кот. надо много выгуливать и тренировать. Да и сейчас ретриверов столько, прям как хасок- через одного. Хаску, кстати, не берите ни в коем случае. С этой породой надо иметь опыт общения с собакой+длительные прогулки и не спускать с поводка вообще.Акиту- тоже нет- они своеобразны и с детьми не уверена как себя будут вести. Лабрадора- тоже нет- они охотники. и видела очень много тех, хозяева кот.говорили, что с детьми не ладят.Вот бернский зиненхунд, если не пугают его размеры- советовала бы в частный дом к маленьким детям. Он пастух, сторожит свою стаю. Тоже знаю нескольких- большие умнички. Ещё может колли и бордер-колли, правда знакомых собак таких пород нет, поэтому ничего о них не знаю, надо почитать отзывы или форумы. Ещё вельш-корги- очень интерсная порода, очень умненькие собаки, как с детьми не знаю.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ризена в компанию к детям я бы как раз не советовала т.к. собака мегаактивная и тяжелая, на повороте хвостиком задела и летит ребенок кувырком((( Она (ну, наша, по крайней мере) шагом не ходит, бегает-бегает-бегает. И вытаптывает всё, у нас уже весь участок в заборах и заборчиках. В общем, она, конечно, красивая и умная, но это ж кошмар, говорят только лет после четырех становятся поспокойней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в соседнем подъезде живет ягд. совершенно безбашенная неадекватная зверюгаи грумер моя, заводчик с огромным стажем, ближе чем на 2 метра к ягдам не советует приближаться[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что самое смешное - породы "хочу быть собакой" я тоже не очень-то хотя чихов уважаю[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немца берите. Они умными рождаются, а охранники какие, а красавцы!() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашей два года. Уже успокоилась немного. Но мы на тренировки водим. Наша с детьми радушная + очень :) ну повалить может, в том числе и попой случайно :) но детям только весело от этого :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у чихони просто мордочка очень миленькая [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про умными рождаются ой не говорите мне такого, ум появляется месяца в 4, а до 4 мес полнейший неадекват с зубами клацалками. Трое штанов выбросила. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что бернский? Если собака женского пола, то она не такая уж крупная. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, а мне человек 10, наверно то же самое про них говорили - охотники, говорят, что если видят в лодке ягда, то рыбнадзор даже к той лодке не подплывает с проверкой, во ужасы! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах