Качкою породу собаки завести, если в доме двое малышей?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какую породу собаки завести, если в доме двое малышей? Интересует характер и отношение к деткам ваших питомцев. И еще чтобы мог жить отдельно в своих апартаментах, тк уговорить еще мужа и на совместное проживание с собакой вряд ли удастся). Пока присматриваюсь к лабрадорам, и лучше заводить осенью или ...?[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ретривер) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ту, которая Вам нравится. И если малыши невосместимы с ней, то переждать пару лет, пока войдут в сознательный возраст. Мужья, как показывает опыт собак любят по факту)) мой муж был сильно против, а потом именно он разрешил собаке спать с нами (я боясь гнева мужа, приучала псинку спать на лежаночке и гнала с кровати. А утром заставала собаку под боком у мужа;). [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он к деткам хорошо? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет пару лет, муж передумает))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шарпей:) нянька. лаковая до невозможности, в то же время, охранница, если кто снаружи ходит. Живет и дома, и не дома. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был много лет назад, но после укуса борцовой собаки стал сильно болеть, несколько операций на коже, как вспомню((( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько детям. Если совсем маленькие то мелкие породы не подойдут.У меня йорк обожает детей, но при ее хрупкости надо чтобы дети были от 8 лет (имхо) + не линяет.Лабрадор это достаточно большая собака для квартиры, была в гостях везде шерсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,4 обоим, собака необходима в частный дом, так что места всем хватит) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, лабрадор!))) Нашей почти 9 лет+ малой 5 лет с ней что только не делает,и с уши заглядывает, и за щеки потягать может, и зубы потрогать,а она ему то голову на колени уложит, то брюшко почухать подставляет. Он пищит от восторга и валяется с ней на полу))) При том, что она у нас барышня с характером: она не очень любит других собак, раньше могла и поскандалить с ними на улице, но переросла. "Очеловечили вы ее" - так нам тренер сказал)) А еще не глядя на свой возраст, у нее детство играет в одном месте: она побегать, подурачиться, поскакать очень любит. Лабрадоры обычно такие.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну тогда лабрадор точно. Они холода не боятся. А зимой на санках ребятню катать будут.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. голден ретривер- наврное, самая доьбрая из собак-"друзей") и красивая)) и умная)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите Ричика! прекрасно ладит с детьми, а какой красивый!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ретривера? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю ролик, вариант что укусит исключен так понимаю [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 6 лет "капала" на мозги, теперь хочу уже поскорее купить)) смертю ролик, а там ретриверы маленькие-это что-то) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 для дома лабрадор ( если квартира, то кто-то помельче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он не ретривер, но очень красивый и смышленый, подрощенный и воспитанный + Рич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вариант,что укусит" - возможен при любой собаке. тк собака-это все таки зверь. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и любую собаку надо воспитывать, а за детьми -смотреть и не оставлять детей на попечение собаки) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а большие- еще балдежнеее)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за ретривера,у нас с 9 месяцев ребенка лучше собаки для детей не найти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш не кусает (ну пока не кусал),когда у него не хватает терпения максимум,что он себе позволяет-это встать и уйти,даже не рычит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах