Как бы вы поступили если бы узнали о маме мужа...

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

перед каким фактом? что вы- его жена? что вы- его семья? что у вас есть дети от прошлого брака? а судя по постам он и так на вашей стороне() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем обижать человека зря???? а он сейчас что делает????? бездействие знаете ли тоже бывает уголовно наказуемым.Я не обладаю такой выдержкой, как у Вас. Прочитала бы письмо, надела бы ему этот ноутбук на голову, и это была бы уже его проблема. А я пошла бы спокойно спать. Вы на залетных теток с мамбы, которые вообще никакой погоды не делали, обижались. А тут - зачем зря обижать. А тут уже настоящая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели в этой ситуации может быть два нормальных выхода? по-моему единственный - это тот, который написала Катарина. И причем делать это надо было еще когда начали вместе жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный вариант из комментов - прийти всей семьей. со всеми детьми. это если настаивают. реакция окружающих будет феерична - заодно посмотришь кто чего стОит. если не настаивают - я бы отморозилась. т.е. - или совсем не общаться - или будьте добры, познакомьтесь со всей семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы. не поехать - это уже тоже решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мало ли что и кому нужно было делать сто лет назад.., сейчас вот я спрашиваю, как мужчина должен угодить всем своим женщинам?+ я автора прекрасно понимаю- сама долго находилась в "изгнании", при чем не из-за неадекватности родных мужа, а из-за его вечных тараканов по поводу повсеместного комфорта.но и супруга Катиного можно понять. видимо, не хочет очередного сеанса мозгоедства от мамаши и оттягивает это, как может[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. супруга понять нельзя. и задача Катарины ему донести, что его понять нельзя извиняюсь, что отвечу советским текстом, но катарину он хочет, детей заделывать он хочет, а мозгоедства - не хочет. красавчик. с тонкой душевной организацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, я б хвилювалася уже від того, що про дітей старших вона не знає і пуповина не розірвана " обох сторін"+ тут треба твоєму чоловіку різко подорослішати. А в гості - ну можна сходити і мило спілкуватися, а там видно буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если его нехотение не отражается на качестве их жизни- не вижу проблем() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внимание- вопрос!+ зачем его маме знать о ваших детях? что это дает лично вам?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процесс может неоправдано затянуться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б сказала: Дарагой, якщо ти хочеш, щоб я там була - то ми їдемо ВСІ і проясняємо ситуацію раз і назавжди. Приховувати своїх дітей я не буду + далі - м"яч на його полі.Дивитеся, що він каже і що вирішує робити.Далі - або він виьирає тиху брехню і їде сам, і все це тихо гниє (стосунки його з мамою, його пуповина тощо), або ви всі їдете разом, мама вшокє, зато пуповина перерізається.Далі - м"яч на стороні мами. Приймає вас - супер. Ні - далі вони з сином вибирають формат стосунків, який влаштує і вас теж. М"яч знову на стороні чоловіка, ви - лише арбітр, який слідкує за правилами. Ви в цій історії - лише каталізатор. Подорослішати повинен чоловік. Ви - тільки ставите одну умову: або я разом з усіма дітьми їду, або рішай сам. Але і я тоді тебе оціню по заслугах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не треба "пинков". Ви просто ставите умову. Я от далі написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не идти однозначно, пусть сам с мамой разбирается -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно не понимаю+ вот живет человек счастливо, любит, имеет семью, любима, ей спокойно и комфортно. Почему она ДОЛЖНА наступать себе на горло и делать заведомо неприятные вещи? Муж любит, принял ее с двумя детьми, а значит взял за них ответственность. Почему он не вырос? Возможно не вырос в отношении мама-сын, так этого может не произойти никогда по одной простой причине, что мама не позволит, вплоть до сумасбродных "я этого не переживу, у меня инфаркт от твоего поведения" или еще чего похуже. Зачем смешивать эти отношения. Ничего хорошего от тесного общения на данном этапе не получится. Может быть через время мама поубавит свою спесь и снизойдет до неугодной невестки. Но это, возможно, будет потом, сейчас лучше держать паузу, пусть перебесится. Иначе можно не сдержаться, наговорить лишнего, которое не забудется уже никогда.И конечно же, бабушки имеют право видеть внуков, но только для этого они должны сами себя бабушками почувствовать) Внуки имеют право общаться с баушками, но пока мама решает стоит это делать ии нет по одной простой причине "не навреди". Мой ответ не меняется - однозначное НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что это хуже чем "с отношениями", но кратковременными. вы любите мужа, мама любит сына. кого любит он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. но я бы, все же, пригласила свекровь в гости до ДР, познакомить с детьми.зачем перед гостями устраивать цирк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мама имеет право общаться с сыном. потому что сын будет разрываться между мамой и женой. ему будет спокойно и комфортно? так почему бы автору не сделать все от нее зависящее что бы было комфортно всем? сделала, не получилось, знач комфорт мужа это уже его проблемы.встать в позу всегда можно успеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это правильно, честно говоря, не вмешивайтесь туда, живите своей семьей [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем это все, если все равно никаких отношений между свекровью и Катей нету? Ее просто не существует и все, какая разница, что она знает или не знает, муж-то знает все:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не от него.. а єто может оказаться сплетней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла. Так бы и сказала мужу: как бы они не заболели после моего визита. Надо беречь родных...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа-то зачем так троллить? [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что за логика. мама - часть его жизни, и Катарина - часть его жизни И он перед одной частью за другую стыдится. Что за дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я, можно я!!! это в первую очередь у него в голове упорядочивает кто такая я, и кто такие мои дети. А когда в голове все не в порядке, это нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение