Как бы вы поступили если бы узнали о маме мужа...

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, я бы тоже со всеми детьми пришла))) вообще мне как-то странно , что свекровь не в курсе всех ваших детей. Ну от первого брака, ну и что здесь такого? Вот сразу всех и увидит))) фотоаппарат не забудьте, запечатлеть реакцию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была я помоложе, я бы не пошла. Но сейчас я стала более спокойной касательно взаимоотношений детей и родителей, потому (+) если зовет - приехала бы. Вела бы себя как обычн - спокойно, уравновешенно, но и чем не спорила бы, ничего не доказывая, но и ничего не скрывая (наличие других детей тоже). А дальше уже - по ситуации. Всегда можно развернуться и уехать и дальше больше не приезжать, если вас там обидят в этот раз. Но если зовет - сделайте этот шаг навстречу. Это нужно для гармоничных отношений с мужем, чтобы не было этих недоговоренностей. Она видела вас всего лишь раз, этого мало. Дайте человеку шанс :), внука вживую покажите.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Сил моральных это требует не малых. И тут отношения с мужем на первом месте. Точнее их урегулирование. Не сказать о Ваших детях - сори, но значит он Вас стесняется, раз стесняется Ваших детей. Озвучивать это не обязательно, просто мягко предложите познакомить сразу со всеми тремя детьми, ну что бы два раза не вставать. Он откажется, вероятнее всего, вот пусть и придумывает оправдания перед мамой.*отредактировано*И вообще у Вас есть хорошая "отмазка" не крещенного ребенка нельзя никому показывать, особенно на торжестве, бо плакать будет и беспокойным станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет "стесняется" +1. Без обид, автор,но если бы это писал аноним, то вашего мужа уже бы тут все обхаяли..ну не прав он, имхо() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, муж, наверное, считает наличие детей от первого брака "чем-то таким" если скрывает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что с того? Я строю свою жизнь по своим принципам, если я знаю что сделала как положено, то пусть хоть службу газа вызывает. Конечно надо было всё расставить по местам во время беременности, глядишь и вещички будущему внуку вязала и из рд встречала. Надо думать наперёд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж что? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это очень нехорошо характеризует мужа. Вроде и не юнец, а что-то совсем не того... еще и наличие своего ребенка целый месяц скрывал.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если она начнет кричать? Детей напугает так, что потом к неврологу на лечение... [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это он правильно говорит (+) другое дело, как он поведет себя на месте. В идеале - не должен дать вас в обиду, вступиться и поддержать вас, если понадобится.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же свекровь. После 20 лет запеклої боротьби против меня она посадила себе сердце и успокоилась. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего муж просто хорошо знает свою маму, тяжёлый характер, суеверия и проч маразмы и не хочет новых конфликтов, ему и текущих хватает. Я его понимаю, у меня такая свекровь)). Если автор поступит мудро, наладит отношения, муж её будет на руках носить и пылинки сдувать. А свекровь так вообще. Моя теперь гадает и шаманит что бы мне никто не.мешал,и смех и грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незрелый он какой то(( Он же знал все! что у тебя дети есть еще. какие комплексы? Я бы нафик никуда не ходила и никаких отношений со свекрушенькой не поддерживала. Там изначально негатив. Пусть сын с ней сам разбирается. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю по поводу мамы мужа, но мужчина, который делает вид, что 2-х моих детей не существует в природе-это за гранью моего понимания. Почему именно этот факт меня напряг, объясню.Я сама живу с МЧ уже 3 года, он младше меня и мало того, из-за меня не уезжает в свою страну, хотя там у него больше возможностей реализоваться. Но его мать мне ближе, чем моя мама. А моего ребенка он считает своим, они лучшие друзья. Не представляю, чтобы он скрывал от своей матери-грузинки, воспитанной в строгости, что живет с разведенной женщиной с ребенком, которая старше его. Летел бы он к чертям.Катя, не обижайтесь, но вам нужно с ним изначально разобраться, чтобы он принимал вас со всеми детями, возрастом и т.д. А потом, уже и все остальные уважать вас станут.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо. Самое важно - чтобы не было барьеров в семье, вроде "Рассказывать ему о том что я узнала это не хочу, ведь он бы сам рассказал если бы хотел". Чем меньше недосказанного будет в семье, тем меньше мин замедленного действия будет на будущее.Со стороны от вас двоих впечатление людей, которые могут понять друг друга ))Судя по тому, что вы описали - шансов на адекватное общение очень мало. И самое здравое - держать комфортную и безопасную дистанцию для вас. То есть всё делаете правильно, кроме недосказанностей.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть вообще не связано с Вами, жить возле такого человека это пипец, скорее всего муж не хочет истерик, ссор, скандалов с её стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС!! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла, тк или здесь нужно дальше вводить в Заблуждение (если поедите без остальных детей), либо брать их с собой, расставлять точки над И. Но я бы скорее с мужем поговорила, рассказала про свою обиду, как причину того, что не хочу туда ехать. Мужчина должен брать ответственность на себя, и за себя, и за семью. Пока он не подготовит благодатную почву, не ехала бы. Он должен вразумить маман,рассказать про всех детей и тп. А он хочет, чтобы это сделали вы. Неправильно это. Хотя я к примеру очень покладиста, общаюсь и с прошлой семьей мужа, с его бывшей женой, но это было не сразу, спустя несколько лет, хоть дети общались сразу, но он сам это все организовывал, мое дело было просто вести себя доброжелательно и спокойно. Причем сейчас отношения мои с бывшей женой порой намного лучше, чем со свекровью, которая меня сразу приняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напурква самой себе, детям и семье создавать проблемы? С возрастом стала категоричной, плохо наверное. Но Я бы не пошла. И знать не хотела бы такую свекровь. Не хочу, разговор короткий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ важно не давайте маме мужа свои фото Женщины с повышенным интересом к магии и бабкам таскают эти фото для всяких отворотов/ приворотов/ гаданий.Верите в это или нет, но проверять на себе не особо хочется - правда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж простите ... но не познакомить "свекровь" со своими детьми - для меня за гранью понимания (( Неужели Вы планировали дальнейшую жизнь с мужчиной, у которого есть родители, семья и т.д., а теперь еще и ваш совместный ребенок, но при этом по факту даже не познакомиться с ними? О_О [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень здраво сказано. Присоединюсь к мнению. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пикантность ситуации в том, что муж "забыл" сообщить о детях жены от первого брака. Если и знакомить, то сразу всех, но мама может не выдержать стольких внуков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вотета вы любите грабли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит тут же развернусь и уйду. И больше никакого общения не будет. Зато честно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение