Как бы вы поступили если бы узнали о маме мужа...

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

їх стосунки це їх справи. можливо син запізно схопився перерізати пуповину, чим пізніше, тим болісніше () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, у Вас достаточно жизненного опыта и мудрости, чтобы пережить и это. Я бы поехала, но есть 2 "но": Вы должны сформулировать для себя цель поездки. Что она Вам даст. Я бы пообщалась ещё раз с ней, чтобы решить окончательно, продолжает ли вы дальше отношения на уровне бабушка-невестка или ставить в этом деле жирную точку. И, конечно, муж... Тут сложно и неоднозначно все. Явно, что он зависим от мамы до сих пор, так как не раскрыл все карты. Или он стена для Вас, или так и будете тащить этот груз сами дальнейшую жизнь. Моя свекровь первые 5 лет выпила крови моей и собственного сына несколько ведер. И тоже сын жалел одновременно и меня, и маму. Отпустила она его с трудом. Сейчас просто тихо млеет от его гениальности и не вмешивается в нашу жизнь. Даже внуков почти не трогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - это вы. Вас никто и не спрашивает. Я не конкретно о вас. А о матери в этом случае.Да, у двух женщин не складываются отношения. Но причем тут ребенок? Он имеет полное право иметь бабушек/дедушек, общаться с ними.А всякие сплетни - меньше их слушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спросите у мужа хочет ли он, чтобы вы поехали в гости и посмотрите как он будет реагировать. Он берет ответственность за свою семью. Была такая мамочка знакомая, которая выгоняла невестку с 2 детьми из дому и даже через 25 лет просила отдать ей сына. Но, слава Богу, человек был адекватный и умел разделять свою семью, и родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто пожартувала, вибачте. у мене у маминої подруги така мати, як Ваша свекруха. вони наші дуже далекі родичі.її витримати 2 хвилини важко, маніпуляторша ще та. й довгоязика, все не по ній. так що я трохи розумію, про що Ви пишете[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что я узнала все то же, что и вы лет через 6 после замужества...+ поэтому и общаюсь (общалась) внуков она любит, но так чтоб "польза какая была" в плане оставить на недельку пока с мужем в романтИк, или в село летом на воздух - тут не.а если б я узнала раньше - в гости бы точно не ходила, с внуками не знакомила, разговоров бы о них не вела. если к вам соберутся - ушла б к подружке. что, в принципе, после того разговора с ней (что ее сыночек мог и получше жену найти) я и делаю. и в гости ни ногой.[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - единственное, тест не требовали - бо там одно лицо [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тримайтеся, аби Ви та діти були здорові) чоловіків та свекрух ще на Ваш вік вистачить;) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж...вот что значит читать чужие письма Но все случилось так, как должно было случится.Свое мнение я написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно.. не нужно себя насиловать общением с неприятными людьми... Вашим детям нужна здоровая, веселая мать))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, честно говоря, для меня такая ситуация нереальна и за гранью понимания. Я со своей свекровью свела общение к минимуму (проштрафилася она лет 15 назад)) Теперь инициатива общения только с её стороны и по протоколу + "здравствуйте-хорошая погода-спасибо-до свидания":) и то, только в том случае, если я на это пойду в приступе филантропии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не настраивайтесь сразу на негатив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, что вы хотите получить. Если вы хотите свести все общение к минимуму - не ехать, если вы хотите наладить хоть какие-то приближенные к ровным отношения + можно поехать и попытаться быть доброжелательной, общительной и отнестись по максимуму ко всему с юмором. Юмор - спасение, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь тоже когда - то говорила сыночку - еще неизвестно - чей это ребенок))) про нашего ребенка. Я тогда молодая была совсем - промолчала. а зря. Закончилось все такими же разговорами свекрови втихаря на ушко сыночку - она тебя приворожила, заколдовала, подсыпала, подлила и пр.сыночек, одумайся - посмотри на ком женился ))) чушь собачья. НЕ общаемся уже лет 15 с родителями мужа. Ни я , ни муж. Вообще не общаемся. Моего второго ребенка - своего внука они никогда не видели и не горят желанием и отлично, меня это более чем устраивает. Ему уже 8 лет - у него есть другие адекватные бабушка и дедушка. Я замужем 24 года. Разговоры про несоответствие меня - как жены - их сыну - велись все это время, так что в какой то момент мой терпець урвався и общение просто прекратилось. Поверьте, жизнь нашей семьи стала от этого намного лучше, как ни кощунственно это звучит со стороны. Так что надо думать прежде всего об отнощениях с мужем, о том, чтобы Вам было спокойно и комфортно, а не о том, что там свекровь себе в голове намешала из фантазий и ревности. Я бы не пошла.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не за что:) Думайте прежде всего о себе и поступайте как вам в данный момент удобнее - а там будет видно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла, взяла всех детей, держалась бы спокойно, принесла подарок, муж должен знать что ей нравится. Всё остальное это на уровне эмоций, домыслов, внутр. подкручивания себя и ситуации. Если есть шанс построить нейтральные отношения надо его использовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа... обморок свекрови обеспечен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут надо решить, когда Вам комфортнее будет решить этот псевдо-конфликт. Может, пусть ребёнок чуть подрастет. Но пока не проговорите вслух с мужем все недосказанное, дела не будет, к сожалению((( Читаю Вас - сердце сжимается, себя вспоминаю, но у меня рядом никого не было, подсказать некому. Варила этот компот сама. Ваша сильная сторона в этой ситуации Ваши крепкие отношения с мужем, если будет на Вашей стороне, то свекрови придётся или подчиниться, или отойти в сторону. "Ночная кукушка дневную перекукует", знаете же эту поговорку? Удачи Вам, все перемелется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и будьте готовы к тому, что если не пойдете - будут фразы типа "ну вот видишь... я к ней со всей душой..пригласила, хочу общаться.. а она.." :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите с мужем и расскажите, что все знаете, не носите этот груз в себе. Оно все накопится и потом все равно вылезет наружу, лучше сейчасНикуда не ехать однозначно - нашаманит -не нашаманит - оно Вам надо?!У Вас трое маленьких деток и им нужна здоровая мама и физически, и психически!Тут пишут, мол, бабушка, имеет право и все такое. Имеет право на что - требовать тест? Если так, значит оно не признала ребеночка своим внуком - зачем ей его показывать?!Ну и кроме всего эти все ее заморочки с магией реально пугают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть шанс на то, что она схватится за сердце, попросит вызвать скорую и если это будет не по-настоящему, то всю эту ситуацию она оч. выгодно будет использовать в будущем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы поехала - сейчас - но в 30 лет нет, наверное и поехала бы с 3-мя детьми. По полной, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда для полноты эффекта еще можно войдя в квартиру "обкурить" ее курительными палочками и в бубен постучать :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или вариант пойти,показать внука и самой сказать (или мужа попросить), что у вас двое своих детей. Если свекровь заистерит-у вас будет реальная причина больше с ней никогда не общаться, ++ а так-дали шанс[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение