Как бы вы поступили если бы узнали о маме мужа...

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

После "про детей от 1 брака она не в курсе" у меня были бы вопросы к супругу, но, отнюдь не к маме. Гости - после урегулирования вопросов с супругом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прювет, я тетушка Чарли из Бразилии :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой-то степени да, раз он не берет (+) на себя ответственность за радикальные решения. Ему подходит, что вы все скажете, он потом, скорее всего снова не будет общаться с мамой. Но с другой стороны, вы решаете проблемы внутри вашей семьи.Можно конечно обсудить сним поездку, сазать, что в процессе разговора вы не будете скрывать, что у вас 2 детей. Если не будет возражать - так и делать. Ну и на все ответы - делай как тебе лучше стоит напоминать ему, что все делают как лучше "нам", а не каждому отдельно. Мудрого вам решения.Одно могу сказать точно, годик ребенку, родители мужа на пороге и тут они узнают, что у вас еще 2 дете1 - не самый лучший сценарий для празднования годика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если свекровь такая, что открыто показывает свою позицию, то в гости я пошла бы, люблю открытость. Где есть открытость, там нет подлости. Лучше пусть открыто ненавидит.А если эта женщина склонна к лицемерству, то не пошла бы. Потому что такая и подсыпать чего-то может.Старших детей, как предлагают выше, в гости не брала бы. Это конечно было бы прикольно ))) Но зачем детям чужая тетя, которая не будет рада их видеть? Детям это явно не надо, исходила бы из этого.Про тест на отцовство пошутила бы: "Лучше не надо делать тест, а то подтвердится отцовство и Ваш сын как порядочный мужчина захочет жениться, а я пока не хочу" )))А говорить про наличие старших детей или нет, думаю, должен решать ГМ, он лучше знает свою мать. И не стоит обижаться на его решение, потому что матери разные бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда у вас и выбора нет (+) только нужно поработать над тем, что поддерживает, а не согласен.А дальше время покажет, главное фото не давать, у меня муж все в телефоне показывал, а потом она и спрашивать перестала. Трепала нервы только мужу.И все же мне кажется, что они приедут в гости)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стыдится, знает характер и избегает скандала (+) есть много мам, которые будут кричать охомутала с 2 детьми их золотого ребенка наивного, еще и общего повесила на него, а непонятно еще кто папа. И пилят потом долго и нужно всех.Это старые взгляды, их порой тяжело поменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Призналась, і молодець. Ці тайни мадрідського двора нафіг не потрібні. Йому видніше, як розрулить з своєю маман. Улибаємся і машем[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обязательно бы поехала, даже не сомневалась + прятаться от проблемы - это только затягивать время ее разрешения. Ехала бы с грудничком; сказала бы, что если есть вопросы - вы не против теста на отцовство, потому что вам нечего скрывать. Лично я вообще бы предложила свекрови и вместе сходить в церковь, в рамках максимально открытых отношений, так сказать :)Катарина, удачи вам, вы так уж сильно не переживайте. Нет людей без недостатков, вот у вашего мужчины основной недостаток - это его мама. Что ж поделать, вы как умная женщина постепенно и спокойно, без нервов, демонстрируя дружелюбие и открытость вы вполне перекукуете дневную кукушку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него в голове, как раз, полный порядок: мухи отдельно, котлеты отдельно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас кто-то просит что-то решать? :) доверьтесь своему мужчине уже наконец. оно, кажется, только у вас "свербит" :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто запрещает маме общаться с сыном? + и кто сказал, что сыну нужно чтоб жена с матерью общалась?она НЕ сделала ничего плохого, чтоб обижать ее подозрением и недоверием. И в конце концов она тоже имеет право поступать как ей удбнее. Может она сейчас и так истощена после родов и с маленьким ребенком, чтоб подвергать себя еще большему стрессу. К такой "дружбе" нужно еще морально быть готовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и живите счастливо своей семьей) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне жизнеспособная ситуация, если решитесь на пожизненный бан свекрови. У меня есть такой пример- 3 детей , муж иногда сам посещал родителей. А ваша свекровь вообще живет в др. городе - красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только не давно тема про булавки была. Ваша свекровь тоже переживает,Ваше дело быть добрым и хорошим человеком и не носить камень за пазухой и тогда будете Вы счастливы и Ваша семья. Надо не развивать этот конфликт,не думать об этом,а сделать из слона моську и эта моська сама исчезнет у всех вас. Всего вам всем самого хорошего.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально будет, им никто не запрещает видеться. Но жене это ни к чему. Так живут половина семей и ничего.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое лучшее развитие ситуации, Поучаствуйте в выборе подарка и поздравьте по телефону - это максимум усилий, которые я бы проявила на этом этапе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему стыдится? я думаю, что просто хочет сохранить отношения с мамой и сохранить спокойствие жены(мама ж неадекват)() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катюш, даже и не ожидала, что это твоя тема :) Такая светлая красивая девочка и... В этой ситуации как никогда подходит выражение: "улыбаемся и машем..." Если мужу отношения с родителями очень важны, то попробуй наступить себе на горло и пойти. Наладить отношения вряд ли получится, как бы тебе не улыбались ты останешься в сознании мамы подлой хищницей, которая настраивает кровинушку против мамы, но может у тебя получится посеять зерно сомнения, что может она ошибается на твой счет. Главное, не позволяй лезть в душу и не давай повода для долгих обсуждений с подругами на кухне, перебирая каждую ниточку на твоем наряде и каждое слово, реакцию, мимику. Хотя... не хочешь стрессов, не иди :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в принципе только такие и проявляю, никому от этого не хуже) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригласила, значит пытается пойти навстречу. Можно было б сказать, что это любопытство, но она тебя уже видела :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практика подсказывает, что дамы, замороченные на *подсыпала- засунула- приворожила*- почти безнадежны . Имхо, дешевле будет ее забанить. Тем более, она далеко живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, поверь ты не одна :) у меня ровные отношения сейчас... Хотя, сколько слез было "за что..", "что я им сделала..." и т.д. Любить маму проще на расстоянии :) Не заморачивайся, такие люди и правда неизлечимы. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала Вашу тему и в шоке сижу.+ Я думала, что такого не бывает. У меня муж моложе и ребенок от первого брака. Но никогда бы не позволила скрывать мою кровиночку. Мы не общались со свекрами 5 лет. После того, как мы официально расписались, я сразу стала дочечкой, а моя дочь - внучечкой. Это такой тип людей. Но мой муж им изначально сказал, что хочет быть со мной, хоть ему и говорили, что "если с ней, то ты нам не сын". Они сами пошли на контакт и ведут себя сейчас адекватно. Желаю вам, чтобы ваш муж повзрослел. Он по вашим описаниям еще под большим влиянием мамы и почему-то ее боится. Меня бы очень обидело то, что с внуком знакомят после месяца рождения:( Сил вам! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не соглашусь,моя первая свекровь все сделала что бы мы расстались,а потом моей маме это и высказала,что очень счастлива, что наконец то нас развела.Но мы жили тогда у свекрови.Муж был маменьким синочком,а как мама скаже так и буде.[+sign]Я горжусь тем,что я мама!( /)( . .) c(')(')[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю+ На данном этапе, я бы не пошла на ДР. Пока свекровь не адекватна и тем более многого не знает, ни за что бы не пошла. Ну и с мужем я бы все-таки поговорила. Ведь оно как снежным комом накопится и потом будет выбраться еще тяжелее. По отношении к свекрови мне бы было все равно, а вот с мужем лучше не нагнетать. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение