Повестка парню-его жена с годовалым сыном в декрете...

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто как. Мой пошел в начале марта добровольцем в военкомат, раз 5 ходил, дали мобилизационное на руки - но не призывают. Двое его друзей уже на передовой, 22 и 26. Моему за 40, видимо поэтому не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повестка потом все равно вручается, просто в военкомате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ__))) ну, я вообще-то утрирую и шучу) Я к тому, что просто любое решение обсуждается в семье. И приводится к общему знаменателю. Уровень патриотизма разный - тут суть. Воевать сейчас готовы лишь очень яростные патриоты. Не пустить того, кто рвется на передовую невозможно законными методами. А не пустить того, кому просто пришла повестка довольно просто.)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 я вообще в шоке от темы, советуем как закосить от того, чтобы защитить свою Родину, и при этом в других темах рассуждаем о патриотизме и возмущаемся почему ещё Восток не зачистили от "гостей" :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я не могу назвать своего мужа ярым патриотом, честно. Тут другое. Тут понимание, что это нужно остановить там, что бы оно не случилось тут, рядом с его женой, детьми. Потому он там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый тоже несколько раз ходил и был очень расстроен что его не взяли, возраст за 40, военный летчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж вида крови не переносит, да и не верит, не осознал ещё до конца, что русские войну затеяли... Знает только, что там убивают... Картинку с телами чеченцев увидел - сразу кричит: убирай, убирай!, чтобы дети пробегая не увидели. Это я вечером ему итоги дня показывала. Ну вот и как его убедить, что он должен нас защищать... Он ходит на работу и гонит прочь мысль, что повестка в шкафу - это реальность...[+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восток - это тоже Украина, мы же здесь все такие патриотичные, всех любим, а как суть до дела, неее с Востоком сами разбирайтесь зато когда в Киев со всей Украины ехали и на Майдане стояли, мы были только ЗА, ждём перемен, критикуем новую-старую власть...А с себя не пробовали начать? Пока сами не изменимся, будем жить в такой же жо...пе, только с другими лицами в парламенте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как остановить? перестрелками? Понимаете, Ваш муж там сначала. Тогда и я так считала. И сейчас. Но те методы, что выбирает наша власть, они не эффективны. Более того - открыто вредят именно украинской армии. Просто на данный момент это уже видно и логично, что мало кто хочет на передовую. Это не умаляет подвига тех, кто уже там, но, может, как-то объяснит Вам позицию большинства. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... а кто жн вас защищать пойдёт когда чеченцы к вам домой придут? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все лирика,я не хочу уважать могилу и не хочу уважать того кто стрелял в своих же. Кто-то верно написал,все можно решить дипломатически при желании. Это Вам не Афган и лица их матерей из востока,их братьев и их сестер и детей Вам еще долго на своем веку придется видеть. И никто не знает останется восток с нами или нет и чем это потом закончится здесь для тех кто с ними воевал... Хотим как лучше,получаем как всегда. Главное розовые очки снять, никто не знает куда потом медали и ордена будут прятать те,кто живы останутся. Наше государство умоет руки и крайними сделает других. На Майдане тоже выполняли свой долг, потом их адреса и телефоны вывешивали. Самое обидное,что эта война такая бестолковая,такая лживая и такая подлая с какой стороны не глянь на нее.И когда говорят о добровольцах,без повестки...никогда этого не пойму,именно в такой ситуации как сейчас.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убеждать не надо, если он такой нежный - толку с него там не будет, только обуза. Не всем дано быть защитниками, есть разные мужчины, просто я себя рядом с другим мужчиной не представляю. Я Вам серьёзно говорю, не вздумайте убеждать! Я за то, что б не мешали быть защитником, но против насаждения искреннему пацифисту мышления воина. От этого только вред будет, в первую очередь тем, кто будет воевать рядом с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не судите, да не судими будете... !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион миллионов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекратите обвинять Аню и на гуманизм напирать, на ее муже и парнях на востоке сумашедшая нагрузка и так сейчас А вы еще и их, защищающих вас в том числе, обвиняете и пугаете страшным снами. Совести совершенно нет!Если вы не понимаете мотивов добровольцев, то это не значит что их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша позиция, как большинства, в чем? Давайте завтра вся армия оттуда уйдёт? Сколько спокойных ночей и дней Вы ещё проведете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мать 2х детей (младшему 10 месяцев) и очень разочаровалась бы в своем муже, если бы он решил закосить. Кстати, я уже работаю, потому как понимаю нынешнюю ситуацию и не хочу вдруг оказаться с "голой жопой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поймете) на сим дискуссию с Вами заканчиваю, т.к. на полит информацию у меня нет ни сил, ни времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаем, и предупреждали уже...НО, повестка уже на руках...отец забрал :-( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думайте, думайте, иногда это дает поразительные результаты (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не обвиняю,я имею свое мнение.Не надо строить всех под себя. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по ходу повестку взяли [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данный момент, я считаю, что больше пользы приходить не к военкомату, а к парламенту и требовать действий. Введения военного положения, адекватной мобилизации, полного обеспечения военных и зачистки всех тех, кто поддерживает террористов. При чем - быстрой зачистки, а не месяцами, наблюдая как они множатся, как насекомые. Ну.. вот как-то так. Я не претендую на истину в последней инстанции, но при таких вводных я бы пошла добровольцем, если бы брали женщин. Мужа, правда, все равно бы не пустила, от него тут толку больше, так как он ни разу не вояка)Но то, что сейчас, это игра на выбывание. Убили-заменили. А воз и ныне там. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какими силами их защищать, да ещё и быстро, если все будут не в военкоматах, а под парламентом?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах