Повестка парню-его жена с годовалым сыном в декрете...

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По телевизору показывали девушку с грудным ребенком и еще есть дети и муж пропал на войне этой. Телефон не отвечает.. Выходит забрали при наличии такого колхоза детей,еще и пропал там,на что они ничего ответить не могут,а она плачет и доказывает сейчас что они не имели права его забирать. Если туда в военкомат войдет,уже может оттуда и не выйти.Переоденут и вперед. Я бы не отпустила. Ведь сейчас нет бронежилетов, оружия и опыта у них тоже нет. Пусть Порошенко,Ющенко и тд своих отправляют.. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме, но писали в марте, что много добровольцев стояло в очередях в военкоматы+ это правда так было? Где эти люди сейчас, на передовой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, Оксана, за что стыдно? Что не поедет на разборки местных бандюков? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы задаете вопросы как в детском садике, вся мобилизация через работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне всегда было интересно, что люди вкладывают в слова: Я бы не отпустила?+ Я без наезда, просто интересуюсь. Вы понимаете, что у мужчины есть такой долг - служба государству? Понимаете, что за уклонение грозит криминальная ответственность? Не отпустила=отправила на нары. Такой судьбы для мужа пожелали бы? Это я теоретизирую, т.к. просто не представляю, что взрослого мужика можно куда-то не отпустить. Если он сам, конечно, хочет идти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мой на передовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через какую работу? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я восхищаюсь теми, кто там защищает нас, но я знаю, что мой брат, не разговаривающий вообще на русском языке, и с его шальной башкой обязательно пойдет в первых рядах проявлять геройство. Он гордится тем, что он в списке,блин(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не пустила) хотя всем, чем могу поддерживаю нашу армию. Но просто для меня лично не ясен вопрос СУТИ войны. 1. За кого рисковать жизнью?2. почему государство так...эээ... ну в общем, не сильно заботиться о солдатах?3. официально войны нет. никакой долг отдавать не нужно значит. Верно? Хотят призывать - пусть развяжут руки, проведут нормальный бой, а не так, словно у каждого по 3-5 жизней в запасе. Они ведь там не просто толкутся на месте, они гибнут... за просто так. Ну...собственно... Вы лучше меня знаете и количество жертв и то, как наше государство заботиться о своей армии. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он добровольцем пошел? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на которой ведётся облик вийськовозобовязаных. Не знали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, откуда мне такое знать, знакомым присылают в почтовый ящик [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ну а как не пустили бы?) не, я конечно не знаю Вашей комплекции и комплекции Вашего мужа, мож Вам его запросто в узел связать, я себе слабо представляю кого-то, кто не пускает моего))+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто Не мое, но я поддерживаю)Переезжаете жить в другое место, а по месту прописки вот что...Родителям не брать повестку, говорить, что с сыном разругался, сын - м....к, женился и уехал с ней, кто знает куда. Нет, мы не общаемся и он мне больше не сын! Так надо говорить и повестку не брать. Пущай носят.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присылают да, но учёт ведётся на работе, оттуда периодически подаются списки. Не зря нужен мужчинам военник для устройства на работе, это не для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его мобилизовали. Но он сам явился в военкомат, повестка была уже после. А что вы вкладываете в слово доброволец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни разу ни компетентна в этом вопросе, но разве официально у нас есть война? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я 167/54кг.муж 198/100кг.связать бы точно не смогла. Ну... он уж больно сильно нас любит. А я тетко жесткое. Пугнула бы разводом, лишением родительских прав и закатила бы истерику с битьем посуды на его большой голове. Ну, это, конечно, от модели семьи зависит. У нас последнее слово за мной всегда. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас объявлена мобилизация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, понятно. Ну истерики и шантаж не мои методы. Я на них сама не ведусь и уверена, что и он не повелся бы. Я думала у Вас есть что-то более рациональное) но спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Va_An Вы так говорите сейчас,потому что он уже там. Я не знаю что бы Вы сказали если бы его сейчас забирали. Тогда,когда со всех окон льется рекой информация как их сливают, тогда,когда не обеспечивают армию умышленно,уже иначе мыслишь..За кого воевать? Ну вот если честно? За жопу Порошенко? За его бизнес? В кого стрелять? В своих же? Пусть и не путевых и решивших присоединиться к России... Тогда почему Крым вино пьет и только восток кровью умывается? Если по справедливости или всем или никому! Могли,но не захотели все это в зародыше придушить.Значит так надо,им надо,а не нам. Вы бы Va_An могли туда сына отпустить? Не только мужа...Не думаю.Тогда о долге говорить не стоит. Долгом нельзя назвать расстрел востока, когда Крым отдыхающих ждет. Это уже не долг,это уже чей-то чертов план. А чьи-то планы воплощать в жизнь, желания никакого нет,особенно такие кровавые.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу - тоже думаю - почему не призывают добровольцев - даже тут на форуме почти 95% тогда гордо отписались что их мужья пошли в военкоматы добровольцами - а по факту только в одного автора муж на передовой ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сразу о сыне подумала...о своем, о сыне автора выше...о том ради кого и чего...() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доброволец - это тот, кому повестка не пришла, а он явился в военкомат сам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет сына, тут я теоретик. Я говорю не потому что он там, а потому что я не хочу, что бы то, что там через пару месяцев оказалось здесь. И я бы отпустила, + вернее, я бы не мешала ему делать свой выбор - защищать или нет. Но если бы он пошёл покупать диагнозы, думаю мы не долго вместе прожили бы, ибо это было бы моё самое большое разочарование, а мне очень важно уважать мужчину, уважение для меня - основа любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах