Заработать на рукоделии возможно?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вообще для всего есть специально обученные люди и это их задача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да о том же и речь... Что я вот смотрела на вышиванки ручной работы для себя.. Соотносила дизайн с качеством. А в итоге купила китайскую дешевую, но соответствующую тому, что я хотела.Детям теперь думаю тоже купить псевдо-вышитую ткань, да сшить... Хенд-мейд - дорого и редко нравится. А часто и нравится, но я такое не ношу. В доме люблю минимализм. Сувениры потому тоже не куплю. И мебель.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно.вот ищу сейчас серьги маки из полимерной глины.. и не нахожу что бы и качественно и красиво((((може балувана. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна потому что дизайнер, вышивальщица и продавец - они редко случаются в одном лице, даже просто дизайнер и вышивальщица, а еще ведь и фасон нужно продумать чтобы было не "баба на чайник", и пошить это все по нормальным лекалам чтобы сидело - это я вам как краевед говорю, непросто это очень придумать модель, чтобы она была и красивая, и этника, и со вкусом, и носибельнаяПсевдо-вышитая ткань - это что-то типо такого https://plus.google.com/u/0/photos/101768819640963012293/albums/5833698821562621617/5833700131012357538?pid=5833700131012357538&oid=101768819640963012293 ?Мне нравятся разные варианты с такой тканью - если нет запроса на супер-ручную работу, то получается очень бюджетная такая этника, и можно разный интересный дизайн продуматьА интерьерка… Вот сейчас задумалась. Я тоже сторонница минимализма, и недавно продумывала дизайн квартиры. Четко понимаю что можно использовать разные настенные часы - видела очень удачные варианты, диванные подушки, небольшие картины (у меня есть картина из шерсти - шикарно выглядит), какие-то рамочки для фотографий. Несколько таких фишек в комнате - сделают дизайн. И одновременно они не являются лишними вещами, не создают хлам. Вазочки в эту же копилку.Посуда ручной работы - и декоративная и пригодная для использования, плетеные вещи всякие - корзинки, конфетницы, вазочки, подставочки под чашки, цветочные горшки.Это я уже скорее для автора пишу про интерьерку - про то что может пользоваться спросом. Главное чтобы оно несло не только декоративную, но и еще какую-то нагрузку по возможности. Потому что правда есть рынок дешевой сувенирки, когда "что ни сделаешь - какая-то фигня получается", которая пригодна только на то чтобы выбросить потом, а есть рынок с хорошим спросом на это рынке - на вот такие эксклюзивные, но при этом применимые в быту вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балувана, ну и правда тяжело найти хорошую бижутерию которая бы и вживую хорошо выглядела бы - а то фотографировать-то некоторые прекрасно научились, а вот вживую видна вся халтура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, что-то подобное. ПРо ткань. Про дизайн и хенд-мейд согласна. Я постоянно вижу, что автор работы, напрмер, не рисовал эскизов, не разрабатывал дизайн, а просто начал делать, в итоге получилось, что получилось.. Не знаю, это, наверное, проклятый перфекционизм. Но я кроме идеи как правило, делаю еще тестовую вещь из дешевых материалов, чтобы посмотреть, а будет ли то, что задумала.. Многое в итоге идет в мусорку. ПОтому что не отвечает.. Что-то отвечает, но огрехи вижу..Про интерьер - тоже понимаю. Да, минимализм + тщательно отобранные несколько акцентов. :)Куда б только мужа и детей еще деть?! :( Захламители пространства :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не перфекционизм, это нормальный подход, каким он и должен быть если делать вещи для того чтобы их носили другие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты шо:)) от твоей амнезии у меня дежа вю) это в этой же теме выше писала АртКэт и ты отвечала "Автор: klazy Дата: 21.04.2014 18:22 бгг, класс:)"[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О Тытяна, жжОшь!!! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все прячется в шкафы... вот, стараюсь взять себя в руки и попробовать опять их перебрать-разгрести, пока мелкие будут на отдыхе.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, барышни, така затуркана, така затуркана:)) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Моя мама, когда была в Китае, решила купить скатерть. И стоят с подругой, обсуждают, ручная это работа или машинная. С ними была переводчица, она сказала: Что вы, машинная это очень дорого, это ручная" ). Правда, это было лет 20 назад, с тех пор в Китае изменилось все очень сильно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и так было испокон веков ). Во всяком случае, при союзе точно - с детства помню этот мир богемы, родители с ними тусовались, мы с мужем в молодости, друзей была куча ) Сейчас многие таланты за границей живут, кому повезло. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вспомнила еще 1 вид рукоделия - торты, тут одна форумчанка предлагала, масса была желающих) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот напишите мне!+ Есть от отличной мастерицы чудные полимерные маки,но небольшие.Я как-то заказала,но в работу пока не пустила.Посмотрите,мож и придумаем чё-нить!)))[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это - тема. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям. Не беднее инженеров жили. И график свободных. Мне нравилась наша школьная художница. В джинсах ходила на работу, в 7 утра не вставать.Да и многих художников я сама знала. Вовсе не все бедные, как и дизайнеры. Наоборот, свой кусок хлеба и в 90-е зарабатывали в отличие от инженеров.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чет у мну шкафы быстро оканчиваются. :) Ну и забиты роликами, коньками, лыжами, шлемами, всего - по 4 комплекта.. Муж байдарку хочет еще..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пишу фамилии, чтобы людей не выдавать, те это достаточно крутые художники дизайнеры, изестные так вот одна знакомая, как-то призналась, что стирает трусы и сушит на утро потому что смены нет. ходит в одном и том же пальто, лет 15 с видом, что очень его любит. знаете почему? - у нее все на работу и уходит - выставки, апартура, фотографы,модели - бег на месте. клиенты приходят в мастерскую, вроде прилично, за душой, в материальном смысле - ничего, иногда пешком ходит, те на дорогу денег нет. и это поверьте, дизайнерша известная и считается ооооооочень престижной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю бедные, я говорю доход нерегулярный - когда густо, когда пусто. Когда "пусто" - тогда и портвейн дешевый и вообще ). Один, помню, такой счастливый ходил - заказали серию портретов комсомольских деятелей ). Он, художник, талантливый был очень (умер уже), одну комсомолку прямо русалкой нарисовал, такая красивая). Деньги на материалы тратили в основном, на экспедиции и пр., быт - коммуналка с тремя детьми и петухом ))) в одной комнате. Мне, ребенку, конечно, прикольно - всегда весело, разговоры интересные, да и жена его не жаловалась, вроде. Это 70-е - 80-е.Сейчас знакомый художник по пол-года в Индии, жена + трое детей тут на подножном корму тоже не жалуются - такая жизнь, им нравится. Но это художники, не хэнд-мэйд, конечно. ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В развитии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я занимаюсь валяние мокрым. но продавать пока не пробовала.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с удовольствием свалаяла и ношу валенки, тапочки правда не очень приживаются - тепло у нас. Жилетку ношу на работу - правда времени маловато на это увлечение. теперь пальто и платье хочу и юбку хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все кроликов жду в вашем исполнении ))) давай растуркивайся ))) ))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение