Заработать на рукоделии возможно?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вау! очень красиво, уникальность очевидна! спасибо, что поделились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня удивляют завышенные цены на украшения из материалов низкого качества, но+ изделия из качественных материалов и стоящих минимум с полцены от самого изделия имеют адекватные цены, но таких очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомый таким занимается, короче завидует что меня муж содержит))), хотя круто, настоящее мастерство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мечтатель, я не практик, но я еще и префекционист) Если бы я начала нечто своими руками, я бы довела это до совершенства и стала бы зарабатывать больше 7 000 грн)))Я, например, готова платить за искусно связанные и шитые вещи хорошие деньги, понимая, что я буду одна в такой вещичке. Да за многое я готова платить деньги, если оно сделано отлично и на мой вкус. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ольго)) а сколько времени ты юбку вязала?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове. :) Вижу ниши: роспись стен и реставрация мебели (не декупаж). + Как выше написали, много нюансов и надо сначала заявить о себе практическими работами.По другому популярному рукодельному творчеству - декупаж, бижутерия из готовой фурнитуры и полимерной глины, валяние, лэмпворк, мыловарение - переизбыток предложений; спрос как начал медленно падать где-то года 2 назад, так сейчас и... вообще. По спросу еще такой показатель: если когда-то на первые выставки "Штуки" попасть надо было очень постараться, то потом (данные даже полторагодичной давности) они с трудом набирали мастеров, настойчиво приглашая и письменно, и по телефону. Потому что массово были нулевые продажи, как я читала в профильных сообществах. Какое там заработать - в минус из-за высокой стоимости участия уходили. Соглашались в большинстве своем новички, их всегда пребывает. Однако суровые реалии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю цветы уже давно,выставляла на кидстаффе и сдавала в магазинчики. Но заработать на них практически невозможно))))цель не оправдывает средства))))Делаю сейчас для себя и друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас очень популярны тильды, можете сделать сайт и на них специализироваться, но указанного вами дохода скорее всего у вас не будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 когда то несколько дней просто искала на людях в метро, по улице что то подобное - насчитала троих. Не понимаю куда девается, то что везде продают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала куклы на заказ. Ох, и надоело. Как только хобби становитьс работой, вы теряете хобби. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недели две ....она легко очень вязалась, но время.....где его брать??? )))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в "у нас в стране".. Так везде. С китайскими детками, работающими за 2 бакса в день сложно конкурировать :) + матреиалы в той же Канаде очень дорогие. Я развлекаюсь иногда изготовлением украшений для себя лично. Купить - дешевле. Ок, купленное чуть менее красиво и чуть менее оригинальное, чуть менее аккуратное. Опять же, я - педант в мелочах (плинтус за печкой :), потому времени тратится много. А разницу не многие увидят... Так что, увы. Это - везде скорее развлечение, удовольствие, чем заработок..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как перфекционист - перфекционисту. :) Вы потратите СТОЛЬКО времени и СТОЛЬКО денег на качественные материалы, что готовое изделие, даже очень талантливо выполненное будет стоить нереальных денег, даже если его по-себестоимости продавать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня вставило - я сделала. Красиво получилось. Но покупать.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 то о чем я и писала. Затраты такие, что даже по себестоимости цена очень высока. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже расписывала матрешки. Недолго. Таки копейки. :( Собралась на ногти переходить :)) Да тут меня в веб занесло. :) )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот)) и, если стоимость юбки 1000 грн., то, умножив на 2 можно получить аж 2 тыс в месяц)) + Я тут недавно платье вязала за 1500, полный месяц почти не отвлекаясь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет пессимизму ! :) в далекие времена, когда люди еле успевали догонять мамонта и с трудом уворачивались от зубов саблезубых тигров были женские, не забывали изготавливать женские украшения, которые до сих пор находят!!! а кулечки эхх...- будет нехватка, значит будем стиратьа по теме - очень красиво, но не куплю, если что-то понравиться буду пытаться научиться и сделать свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно считать в часах, а не в днях. так как кто-то за день потратил час свободного времени на вязание, а кто-то может 5 часов и выйдет в 5 раз быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, я не знаю как правильней) я знаю как есть)) + занимаюсь вязанием на заказ очень давно (14 лет) и, если говорю - месяц, не отвлекаясь, то это значит по 8-12 часов в день. Если вы посчитаете цену по часам, то заказчик просто исчезнет). Это касательно того платья, о котором я говорила.Есть изделия, которые делаютсяза день, но это на поток. Цена базового индивидуального изделия 350 грн., исполняется 3 дня. Можете подсчитать в месяц бешенный доход))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первому абзацу - Вы теоретик. :) По второму - не берусь судить, ибо не в курсе, сколько в Вашем гардеробе вещей/аксессуаров, отвечающих описанному. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть... вот к вязанию душа и не лежит... хотя малого и себя шапками и игрушками обвязала :) реально чтобы заработать, нужно более масштабное рукоделие брать во внимание, которое уже и рукоделием не называется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тильды пойдут, если их шить под заказ, например тильда-доктор, тильда-кухарка и т.п. детям тильд крайне редко покупаютно ещё многое зависит от рынка сбыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение