Заработать на рукоделии возможно?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это называется или производство или топрговля и к ХМ это не имеет никакого отношения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пройдусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни цену по часам, а скорость выполнения работы можно тратя 5 часов в день изготовить изделие за 2 дня и продать за 500грн., а можно тратя 1 час в день изготовить изделие за 10 дней и также заработать 500грн.от скорости выполнения и зависит заработок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так)) скорость важна при... ))) механической работе)) Если бы все зависело от скорости, я бы была уже миллионером)))Критериев много) И, не забывайте, вы себе поставили цель - от 7ооо)) при таком вольном раскладе их не заработать. Скоростной хлам никому не нужен, а в качество нужно вложить материалы, силы, опыт, время. Для того, чтоб выйти на большой заработок на том, что вы перечислили, в одиночку не получится. Должны быть наемные рабочие, которых вы должны будете обеспечить материалом, инструментами и своевременной платой, независимо от того, заплатил вам заказчик или нет)) Это как минимум))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно все, найдите свою нишу, сделайте что-то уникальное и вперед))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я помню єтот мєм "плинтус за печкой":) а ты украшения делаешь, такими круглогубцами работаешь, да?[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря, что вы подразумеваете под рукоделием+ ода моя подруга выживала одно время только за счет валяния из шерсти. с нуля развила очень приятное во всех отношениях дело: продажа украшений+ мастер классы.но это фетр и "от 7000 грн", конечно же, не выходит.вторая знакомая с нуля, опять же, занималась металлом и бусинами, потом перешла на полудрагоценные камни и серебро- сейчас и больше имеет. но оба бизнеса развились не за пол- ода, а за год-два[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга делает куклы, лепные и текстильные. Иногда она имеет 7000, иногда ничего. Но у нее это хобби, зарабатывает муж. Но она вот точно перфекционист, работы ее идеальны, у нее все идеально. Одного клиента подогнала ей я, он увидел у нас дома ее работы, подаренные мне на дни рождения. Она делала ему портретные куклы, те человек к примеру врач - она изображала его в таких образах, обязательно схожесть и идентификацию, вышивки и т.п. Таких кукол у нее было по две в месяц минимум, она надарил их всем знакомым, но он дядька из политики и их в списке у него много было, но это заняло 2 года. Теперь у нее подруга их сбывает в галлерее в Израиле. Но это скорее случай, тоже подогнали ей заказчицу. Все остальные не то что не зарабатывали, были в убытке, тк материалы не дешевые. Т.е. Все возможно, но не 7000 тыс. И этим можно заниматься, имея кормильца. Кстати мне понравилась идея мебели. За дружитесь с галлеристами. Хотя у них тоже все сейчас не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логинитесь, потом карту мультивалютную привязываете к своему магазинчску и вперед)))+ Очень хорошо идет что-то очень авторское, эксклюзивное.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для такого дохода нужно либо работать как конвейер и иметь канал сбыта, либо быть востребованным мастером уникальных дорогих вещей с соответствующей клиентурой. Достичь того или другого, имея гибкий график и время для семьи, - крайне эфемерно...На декупаже и росписи вазочек ничего не заработаешь, это не освоил только самый ленивый... для дорогих вещей и расходные материалы используются дорогие... в Москве девочка шьет индивидуальные меховые вещи на заказ (действительно индивидуальные и роскошные, с ручной отделкой и пр., вещи стоят дороже итальянского масс-маркет аналога), у нее есть постоянные клиентки из высшего света.. но дохода, чтобы безбедно жить, у нее нет. ИМХО, на этом можно заработать только с коммерческим подходом и масштабом - сетевые магазины декора, мастер-классы при них, продажа расходников и пр. Но это уже далеко от хобби и творчества, и еще дальше от гибкого графика и времени для семьи:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Тань, я - аматорствую. Ткань, бусини... Такое.. Щипчики эти все, плоскогубчики, мини-натфили для бусин, нитевдеватели и резинкодержатели - тоже дорого..Да, когда заходишь в магазины для творчества - охреневаешь.Я в первый раз буквально чуть не плакала. У меня не было ни денег, ни времени ни на что тогда...Глядя на эти палитры ниток, бумаги, карандашей и красок, вспоминала свое детство и понимала, что жизнь прошла мимо. :)В детстве очень любила этим заниматься. Было время.. А вот материалы были - слезы..А тут есть все!!! Тысячи бусин по палитрам, одних только застежек для колье - десятки, всех фасонов, цветовМатериалов для последующего запекания - с десяток видов,это однотонных, еще цветные, хошь - для печки, хошь - для микроволновки.(Правда, когда присмотришься, то чего-то уже и не хватает :).. Короче - есть почти все, чего душа пожелает.. Но цены! Все кто этим серьезно занимается, набирает материал постепенно + блошиные рынки и заказы материалов и инструмента из Китая.Как правило, даже просто собрать браслет самому тут дороже, чем купить подобный готовый.Ну и главное, чтобы начать, надо выложить круглую сумму. Потом уже легче, когда только докупаешьУ меня рукоделие - больше потребность руки занять.. До искусства далеко. А потом.. Сделала вот простые бусы, нравятся..Гулять сегодня.. Примерила.. Вызывающе показалось... И пошла так :))) В смісле, не наделаУ меня просто по-весне возникает непреодолимое желание делать что-то руками.. Я даже детские штаны вручную подшиваю. Препод поделилась, что у работающих на компе художников-дизайнеров, как правило, у всех возникает такая потребность. Не хватает физического контакта с материалом. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, ну правда, вот начни. Меня сначала тоже пугали цены на материалы. Потому что думаешь - а фигли, может, ничего не получится, че столько денег на прихоть отваливать... Потом втягиваешься, тебя начинает переть... и потраченные 2000 гривен на ибее за вручную окрашенные шелковые нитки или вышивальный лен по 600грв/метр кажутся разумными вложениями:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструмеееенты надо покупать в строймагах)) не так гламурно, но в разы дешевле и функции те же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая художница зарабатывает пошивом дестких бальных платьев, платьев для танцев и т.п. костюмов. В Монреале. Но она очень талантливая. У нее были показы на поддиумах в Берлине, какие-то призы, а потом ее к нам "в деревню в глушь в Саратов" занесло. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и начала потихоньку.. Но я для себя.. Для души :) Зарабатывать я этим не планирую. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за наводку :) Пойду еще там бродить - знакомиться с ассортиментом..У меня только год назад как-то дошли руки, ноги, время и деньги до всего этого... :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что)) у меня глаза открылись, когда ... не помню зачем пришла в олди) пластиковые коробки для рукоделия, которые продаются в фурнитурах по 70-150 грн. там называются органайзерами для инструментов (гвоздики, шурупчики) и стоят 19-40 грн.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, аналогично. я трезво смотрю на это дело: материалы на простенькую вышитыу картинку - ок 200-300грв (это, если без выебонов с дорогими нитками и тканями), рамка... ну, тоже от 200грв., моя неспешная вечерняя работа в теч. месяца... ну, сколько? трудозатраты - это ж по ходу самое дорогое в вышивке... 2 года назад озвучивали цену в 5коп/крестик... ну, ок... пусть будет 1000грв. кому нужна вышитая картинка или рушник за 1500грв? + я ж не стану вышивать то что мне неинтересно, посему вариант заработка отпадает априори.я, если честно, вообще не понимаю людей, которым нравится по виду вышивка... мне нравится процесс:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, у нас скорее спросом пользуются купальники для худ гимнастики платья для фигурного катания, тренировочная одежда. но у них там уже такая конкуренция, что разве что ценой перебить можно. но мне кажется что это не 7000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) МНе вышиванки на детях очень нра! :) А нам с тобой, имхо, для них объемов не хватает. :)Как-то вот на вышиванки хорошо сидят на женщинах с хрудью там, и вообще, с телом, а на костях смотрятся убого. :)У меня еще есть идея вышиванок, но на моделях одежды современного покроя. Если мужская рубашка, то с выточками, женская тоже, допустим рубашка с выточками, с манжетами, и даже с воротничком, но с вышивкой. А классическая вышиванка на мне - как на вешалке.У мну даже есть прабабушкина конец 19 века, ею лично тканая, вручную шитая, с крестиком в 2 ниточки.. Короче - круть. Но в нее вместе влезем я, ты, и еще на третью место останется. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что реальнее заработать на магазине материалов для хенд-мейда и мастер-классах ВСе мои знакомые рукодельницы, в конце-концов, к этому пришли[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, о вышиванках я давно думаю и давно хочу попробовать вышить... но там целая история. сначала ж рубашку надо раскроить, потом вышить, потом сшить. подгадать как будет тянуться или деформироваться ткань из-за веса и жесткости вышивки.можно, конечно, купить "заготовку под вышиванку"http://www.torg.ua/kiev/odezhda_obuv_aksessuary/zagotovka_dlya_vyshivanki_286044125http://devinteres.com.ua/product_info.php?products_id=264но они все мне какого-то уродского покроя + сама канва (ткань в большие дырочки) мне не нра, + эти места с канвой кагбэ определяют место, размер и формат вышивки...вопчем, не то пальто.а если шить...ну, допустим, для удешевления шить не на французском льне (600грв), а на немецком (ок. 400грв.), белорусский или наш я ж не возьму... сколько его там надо на сорочку - метра 2? + работа закройщицы-швеи... + нитки (не меньше 100грв) - вот и считай... в то время как трудолюбивые китайцы:))[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, краем уха слышала, что бальные/латино платья для конкурсов стоят несусветных денег.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла связи))) можете пояснить? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу))) дохода нужного нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение