Заработать на рукоделии возможно?

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Заработать на рукоделии возможно? Всем доброго времени.Со школьных лет увлекаюсь разными видами рукоделия, но всё больше для себя и друзей.После декрета уже нет желания выходить в офис с 9 до 18, хочу быть с семьей больше и гибкий график.Задумалась заняться рукоделием на продажу.Подскажите, какой вид наиболее прибыльный, где почитать на эту тему.Меня интересует прибыль от 7000 грн. за месяц, понимаю, что в первый месяц этого не будет, а то и за полгода могу не выйти на эту сумму, пока клиентов наработаю и т.п. Также останавливаться на собственных работах не захочу, а сразу думаю о будущих расширениях.Но всё же, кто так работает или знает об этой сфере, поделитесь, в каком направлении работать?Каким способом продавать? и др.Мне интересны такие виды: роспись по стеклу, фарфору, декупаж, изготовление бижутерии,реставрация старой мебели - стулья, комодики и т.п.искусственные цветыпошив игрушек, типа тильди др. подобное.очень хочу витражи настоящие делать, но этому ещё учиться нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю людей, которые к чему-то стремятся, рискуют и прочее, НО. задайте хотя бы тут такой вопрос: 1) есть у вас дома что-то из росписи по стеклу, декупаж и прочее..2) носите ли вы исск бижутерию и покупаете ли специально?3) интересна ли вам реставрация старой мебели и прочее?4) нужны ли вам исск. цветы? Они у вас есть?5) интересует ли пошив игрушек? купили бы? есть ли дома подобыне?6) витражу... Скажу за себя. НИ ОДИН пункт лично мне не интерсен. Да, есть декупаж, он руками дочери сделан. Стоит, но при ближайшем переезде он уйдет в мусорник.Самый ближайший, который бы меня возможно, когда-либо и заинтересовал, то это п.6Никоим образом не хочу Вас лично обидеть, просто чтоб понимали насколько и кому это интересно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди, которым удается. Но мы живем сейчас в такое время, что скоро придется целлофановые кулечки стирать хозяйственным мылом. Кому тогда будет нужна бижутерия и тильда?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ближайшее время - точно нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный вопрос. я шизею ноне от цены на ткани/пряжу/вышивальные всяческие шняжки.самосделанное 98% получается дороже изготовленного на потоке.заакзчику же, помимо материалов, придется еще оплачивать трудозатраты мастера, цена будет космической.да, моя соседка увлекается декупажем, продала парочку елочных шаров по 50 гривен. вы много знаете людей, кот.захотят купить обклеенный салфетками и стразиками шарик за 50 гривен?[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с вопроса "каким способом продавать". договоритесь с реализаторами. из ближайшего+ ко дню киева, конституции и независимости можно веночком на голову наделать. гривен за 45-50 за штуку. дешевле - будет невыгодно и не очень хорошего качества, дороже - брать не будут.это что касается искусственных цветов :)пошив игрушек... ну там летом ивана купала намечается, можно всяких марен (или как они называются) из травы/сена накрутить :)что называете реставрацией старой медели? и на сколько она должна быть старой? оббивку диванов/кресел будете менять? как по мне это все делается под определенный дизайн, и для большей выгоды для себя вам нужно скомпоноваться с парочкой дизайнеров, которые делать комплексный ремонт.роспись по стеклу.... это как? к новому году стекла раскрасить или пром. красками зеркала в шкафу купе разрисовать?кто клиенты? я вижу разве что витрины магазинов, но это сезонно раз в год, и вам нужно иметь фирму и свидетельство ндс, иначе невыгодно будет у вас заказывать подобную услугу.________________________кароч, прикиньте небольшой бизнес-план, просчитайте сколько вам нужно вложить в материалы, рекламу себя, и сколько нужно клиентов ежемесячно. чтобы выйти на определенный уровень доходов, а главное где найти такое кол-во клиентов.это мое имхо.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Ваш ответ мне тоже в помощь! на самом деле есть над чем задуматься но, возможно Вы не понимаете о каких украшениях и цветах именно речь идетнапример на популярном сайте вот такие украшения:http://www.livemaster.ru/catalogue/ukrasheniya/kole-busy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот... я такое любила в возрасте до 25. [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, очень красиво, правда. вот честно-честно, но я такое не одену и ни на одной своей мало-мальски знакомой особи женского пола я подобного не видела. Точнее одна из...ммм...моих многих знакомых нечто подобное может носить, но постоянно не носит, а лишь время от времени.Ноя даже тут читала, что многие форумчанки таким интересуются.В любом случае, искренне желаю Вам найти свою нишу.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много + Несколько из другой области, но - цена ткани на детско-околоподростовое девичье платье + то, что к этому платью нужно, если не идентична, то очень близка к стоимости готовых вещей ТМ "дёшево и сердито" (тот же Ташкан и иже с ним). А результат - если покупать ткань - не всегда предсказуемый....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да" только на пункт 3 Притом, у всех моих знакомых так же.Но бижутерия очень добротного качества должна быть.И продаваться по доступной цене в магазинах или лавках в проходных местах.С производством всегда так- сначала найти рынок сбыта, а потом производить.Масса хороших идей умерла без рынка сбыта.Подруга вязала на машинке сама, вязала для дизайнера, решила вязать пледы на продажу. Выгодно было заказать на фабрике. Заказали, детские пледики были шикарные. Но! некуда сбыть, мелкие лавки не хотели из-за цены (дорого), им выгоднее китай дешево закупить и высокую наценку сделать, а сетевые магазины работают только с очень большими партиями товара. Так что дарили и распродавали по знакомым.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, с БП начинаю. роспись по стеклу - роспись ваз, бутылок, баночек всяко разных для кухни, часы, посуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот реставрация мебели заинтересовала, но не кустарная, а профессиональная. Рукоделием как то не назовешь. Остальное нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вещь - да, есть очень красивые, чтобы что-то из этого купить + Боже збав :) а уж о том, чтобы на себя одеть - и речи быть не может.Опять же - с тех времён, когда такого типа вещи носились, залежи остались. Но на каждый товар есть свой купец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы берете аксесуары для росписи? У меня есть красивая бутылка, хочу ее облагородить))) и вставить в рамку))). Как то искала чем бы, не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены ужасные, все то же самое легко можно купить раз в 5-10 дешевле я ношу подобное, подруги носят, только никогда больше 70-100 грн за единицу не тратили.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, цены очень высокие, согласна! я только как образец самого товара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько ни ходила по выставкам-ярмаркам с хенд-мейдом ни разу не возникло желания что-то купить.Были на Андреевском, там чего только нет. Кроме парочки картин (а там их великое множество) да обычных деревянных досточек по 10 грн ничего не покупала.Недавно видала выставку-продажу хенд-мейда в Океан Плазе. Народ ходит, смотрит, но никто ничего не покупает. На мастер-классы, как ни странно, очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и цены. Наверное, есть покупатели()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хобби скорее, копейки. мои одногрупники расписывали матрешек, всякие изделия типа слоны жирафы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. но сложно.на меня намедни напала моя мастер-парикмахер со слезливой просьбой " связать такую же юбку".... Я смеюсь, что она столько не зарабатывает....на вопрос: сколько б ты взяла за вязание, я сказала от балды - тыщщу, на что тётка сразу согласилась ))))) Но мне лень вязать..... хотя всё же подумываю, тыщща - нормальное вознаграждение ))))))))))))))))))))))))))))) Но вязаная юбка ( крючком) - вещь на любителя....так же как и перечисленные вами предложения. Меня , к слову, очень заинтересовала ссылка с бижутерией. Я такое обожаю, бывают невероятно стильные вещи....Вот тут я б была первой, а вот витражи- декупажи......меня они не возбуждают, хотя точно знаю, что на любой товар есть покупатель. Но вот как найти того покупателя....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ручная роспись выйдет дорого покупать не будут, потому что есть штамповка, которая выглядит так же, а стоит значительно дешевле.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть специальные краски по стеклу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картины на андреевском, разве что на день города натуральные, а 90% - раскрашенные принты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение