На 5-м мусолят тему, что безвизовй въезд+

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, Россия ж первой в очереди стояла)) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если их начнут выдавать не 31 декабря, то есть шанс, что очереди распределятся равномерно во времени :))) [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после такого курса, сокращения зп и под большим вопросом сокращения, а также повышения цен на все, то точно 90% уже никуда не поедут:(() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ее получать, если без визы лучше, быстрее, удобнее и т.д.+ например для визы ребенку (групповая поездака) собирала стопку документов + перевод многих+затраты нехилые за визу.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и потом подстраивайся под эти отплаченные гостиницы, как хочешь в случае форс мажора. Германия еще просить официальное письмо из гостиницы с подтверждением о брони.+ С большим трудом приходилось объяснять сотрудникам гостиницы, что мы от них хотим, если можно просто букинг распечатать.Так что гемора не мало. Зачем тратить такую кучу времени, бумаги и денег, если все может быть проще.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не молчит. Вы вовлечены в процесс и полностью осведомлены? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, скорее всего. И сначала будет ажиотаж, наверняка, но надо же как-то начинать! [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень большая проблема. Это время, деньги, нервы. Обидно, что деньги на поездку есть, а ты должен что-то доказывать, собирать кучу бумажек Мы летали в Германию, когда муж лишился работы. Так получилось. Приглашение нам прислали за месяц до этого. Деньги были. Но нужна же была справка с работы. А работы нет. Это же обман, получается. И в посольство надо было съездить не раз и не два. А еще сказали, за визу заплатить, но если визу не дадут, то деньги не вернут. Моя подруга каждый год ездит в Австрию на лыжах кататься. Ей, когда она только во второй раз собиралась ехать в то же место, в которое уже ездила, устроили допрос с пристрастием, зачем она едет во второй раз, чуть ли не в проституции обвинили. Ей было очень приятно. После энной поездки, правда, предложили оформить мультивизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курс евро сегодня видели? 19,10, welcome
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на молдаванах уже женились и я за них. оч. рада. А наше мурло запороло тему в ноябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а список документов чего стоит, особенно когда не в штате, а ЧП: налоговая, банк и т.д. Повторюсь: хорошо рассуждать о ненужности виз, имея многолетнюю бизнес-визу, которую тебе оформили без проблем на работе... Меня например, слава богу, не волнует проблема кредитов валютных на недвижимость, я в этой теме и не пишу... Но людям, попавшим с курсом, искренне сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в таком случае- многим будет помогать приглашающая сторона , покупать билеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центральном ОВИРе- без очереди . Тут же девочки рассказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне визу не открыли, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое) и, кажется, от этого же автора)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если раньшк я бы этому порадовалась, то пока не увижу стабильный курс евро и не 20, мне глубоко безразлиен безвизовый режим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже и сама нашла (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Оля, блин, ты шо, не понимаешь!!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, одно другому не мешает. Можно спокойно поехать и на уикэнд. Я вот ездила недавно в Венгрию и очень не дорого и отлично отвлеклась от наших проблемм. Для борьбы силы тоже надо восстанавливать))) Кстати со мной бы поехала и парочка родственников, если бы у них была виза или можно было бы без нее. В приграничных областях многие ездят в польшу, венгрию, еще и потому, что там дешевле можно что то купить. Так что очень для многих тема актуальна. И если не будет виз, этому многие будут рады. И рассказы, что у нас никто не едет или никому это не надо, это не так. почитайте те же туристические форумы, многие не едут именно из за проблем в визами. У кого то зарплата в конферте, кто то работает не формленым и не может визу по этой причине получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что б сказать, а кому оно надо ? Надо и многим, кому не надо, проходим мимо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все-таки, в каком месте Украина должна "постараться"? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение