На 5-м мусолят тему, что безвизовй въезд+

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот только на днях была тема о том, как у кого-то знакомых муж умер, находясь в Литве (не помню точно, но в Прибалтике), а жена даже выехать к мертвому мужу не может спокойно, бо ж виза нужна (((( Так что очень полезно это и хорошо - безвизовый въезд. И так себя вечно недочеловеком чувствуешь при сборе документов да подачи из в посольства и ожидания потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы верить, что так и будет (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че мне раздражаться я вообщем-то понимаю Вас. И я писала - что да это хорошо.Но значимость для всех этого переоценена. Особенно сейчас.Что Вам мешает сделать мультишенген если Вы часто ездите? А раз в год о чем разговор.Тетя кстати говорила что по крайней мере в посольстве Швейцарии все очень четко - и процедура там занимала максимум полчаса. Ну и плюс дорога на работу - на все полтора-два часа. Два раза в год (сдать и забрать доки для одной поездки) - это не так существенно, особенно для того кто в состоянии позволить себе такие поездки, или иначе я чего-то не понимаю.А почему про первые полосы- потому что когда заходит разговор о визах - все резко "возбуждаются" и начинают их активно обсуждать - путая грешное с праведным - возможность там работать и турцели (также как и членство с ассоциацией) - им кажется что это уже манна небесная.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну давайте уже, я аж подсигиваю)) Маме и свекрови выдан атлас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот.. радости-то, безвизовый въезд и доллар по 20 грн))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вообще-то не меняем одно на другое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, в последнее время по 3 часа стою на границе (( Но это все благодаря тем, кто в "прикордонній зоні" живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, 93% [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочете ексмеримент ? Спробуйте зареєструватися на подачу документів:https://secure.e-konsulat.gov.pl/Default.aspxПодія 23 квітня, у Варшаві. Вам потрібно там бути. Успіхів.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на какую работу с турвизой? [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати о прозрении и лекарствах. Из каждой поездки я привожу лекарства.Потому что :а) дешевлеб) гарантировано, что внутри не мелв) есть возможность свободно купить, напр, Актифед, который тут - за рецепт удавятся и тд.Все это взаимосвязанные вещи, очевидные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что с этого предлагаете тем у кого нет на лекарства туда за ними ехать?Насчет дешевле спорный вопрос уже обсуждали смотря что и какие аналоги.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? такие вещи планирую очень заранее вообще-то если ехать собираются - за месяцы, а не за недели (как минимум из-за транспорта). Я когда работала знала за три месяца что у меня поездка намечается.Та которая была однажды за две недели была целиком проблемой моего начальства - ибо это им нужнее было чем лично мне.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу до кучи рассказать леденящую кровь историю про запись в посольство США, страну, куда билет в районе 10 тыщ стоит))) за этой маленькой прослойкой не втолпишься)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня очень важно и дело не в отдыхе у меня дочь учится и живет в Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, зареєструйтеся на подачу документів через місяць (два, три). Потім розкажете.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это так, а с другой стороны- только визы и оформление Мне и ребенку обошлись с 120 долларов, плюс 3 раза отпроситься с работы, плюс справки собрать- в школу специально приехать, кстати, для этогт 4 раз отпроситься с работы, так что не скажите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене зі США не було ніяких проблем. Крім пригнати в Київ ні світ ні зоря і заплатити за розгляд заяви виключно в конкретному відділенні банку, а потім спеціальний "науковий" збір виключно у конктетному відділенні Western Union. Щось змінилося? Розкажіть, може пригодицця))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. А некоторые несознательные иностранцы за две недели заявляют сверхважные события, типа согласования ассортимента на 5 лет, и ты скачешь как уж на сковородке. Ну не доходит до них, что за 3 месяца надо заявлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто - ВСЕ???и кому - ИМ? я кроме Ликаря, ни от кого в своем окружении не слышала и не говорила о визах. мультик еще получить надо и все равно за ним пойти. Я не знаю, может, я какая-то странная, но у меня один свободный день - воскресенье. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визовый центр на Артема - даже без записи можно приходить, на крайняк с сегодня на завтра запишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я НИКОГДА за полгода ничего не планирую я могу заболеть, передумать, да мало ли что, а вот конференция может нарисоваться за неделю. Устать и психануть могу за неделю. я люблю и приемлю неожиданные решения. И не понимаю, что в этом плохого. И почему, если появилась возможность эти решения для таких как я реализовать, остальные пытаются пихать это "на першу шпальту" и задавать вопрос, а на пуркуа это надо. Вам не надо, то и ладно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока что я предлагаю увидеть взаимосвязь. Какую-то иную, кроме недели на море в Коста-Дораде. А подлинность - тоже вопрос спорный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маловероятно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередь. Вчера первая дата для записи была 7 мая. А некоторым вылетать в конце апреля)) А раньше за три дня можно было записаться! Остальные извращения остались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение