На 5-м мусолят тему, что безвизовй въезд+

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что значит все знаю и везде подруги - где везде?А любой повод это какой простите? тот на который у Вас противоположное мнение - пардон всем не угодишь, и не нужно.Вы помониторьте как я часто здесь бываю последние недели, а потом заберите свои 5 копеек.Бывает пишу, а бывает нет - но в общей массе, можно сказать что моего писательства тут 0,00_% сколько то процентов. Так что Вы мне явно льстите - то ли себе - тут уж не знаю.Может лучше всеж на себе концентрироваться, а не на других.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь росТВ кто его смотрит то. У меня лично телека и тв лет восемь уже нет. Инета за глаза хватает.Да жить в Прибалтике если откинуть климат наверняка приятней чем здесь именно "атмосферно".В остальном и тут поднимали не одну такую тему, и их в инете достаточно. Что те кто дома, а не батрачат в ЕС в большинстве живут очень-очень скромно. Страны там живут почти что лишь на подачки ЕС, ибо своих доходов не хватает (ни одного почти мало-мальского серьезного производства) - но это не какая-то новость.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверена что пукин к этому руку приложил, а европы-америки как обычно дело замяли те какой-то пукин решает судьбы президентов чужих стран, самих стран и все молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати ПОльша видимо как раз и осознала, что из-за того, что мир проглотил тогда это преступление, он и имеет гораздо большую проблему сейчас(( [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если именно анализировать, то там сплошная однобокость и не объективность.Но с другой стороны, СМИ они везде такие.Примеры, надо искать - я ж не складываю всю инфу и не сохраняю.А так я благо телек не смотрю, лишь если гдет попадаю у родителей, да и в блогах когда проскочит отзыв на чтот очень "закрученное".Помню что про Крым какую-то сильный заворот - про пенсии/выплаты/деньги - был подробный разбор что к чему они там наваяли, и был сюжет что-то про концлагеря в Крыму.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"безвизовый режим" на данном этапе это замыливание глаз "гипотетическая подачка", вместо обещанных кредитов ну нужно же чем-то заполнять информационное пространство.Было бы доверие были кредиты в первую очередь - а не ла-ла-ла...А так какое доверие?И вообще хоть один глава государства ЕС сюда приехал после февраля с визитом для поддержки правительства? одни сплошные разговоры что они кого-то признают и что-то дадут. но оно ясно, говорить и обещать на расстоянии, то не сложно.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю фактам и экспертам, а не рассказам журналиста ТСН, Киселева или тети Клавы.. если дадите пруфлинк на выводы экспертов, основанные на фактическом материале, то с удовольствием почитаю.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нам ничего не отменили, а только пообещали... в 2015... если будем себя хорошо вести и постараемся... так что пока это обицянки-цяцянки, из разряда "давай займемся сексом, тогда, возможно, я когда-нибудь на тебе женюсь".. это не повод забивать себе голову фасонами свадебных платьев...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кто в здравом уме в преддефолтную страну с неизвестной будущей властью и туманными перспективами целостности кровные деньги оторвет... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно-то конечно четко, только стоимость визы шенгенской была не 35 евро как в других странах Шенгена, а 79 долларов... А записаться на получение визы словацкой или польской можно было только минимум через 5 недель (дело было в конце ноября)...И да, по вашему, мультишенгены видимо просто так раздают, всем желающим?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите, пытались в прошлом году мульт получить, словаки не дали... А бизнес-виза: так не все в международных компаниях работают...Так что мешает, еще и как. А сейчас мало того что приходится за визы платить, так и для подтверждения нужно 100-процентная оплата гостиниц зачастую и с оригиналами подтверждений. Геморрой тот еще, и если вам он не знаком, то не значит, что его нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда от людей просто в охренении... Вот от этой темы... Честно, я понять не могу... Как кому это надо? Да всем! Ок, ездила узкая прослойка (не такая и узкая по моим наблюдениям), будет ездить широкая. У кого сейчас нет родных-друзей в Европе? Летом в Испанию визу получала из Канады, думала, ни за что никуда не поеду больше пока паспорт не получу. 12!!! пунктов - по каждому доки собрать. Сходить раз, сходить два.. Убиться!Канадцы даже не все понимали, о чем я говорила. Для них виза - это то же самое что и мастер карт. :-DА сколько раз я для мамы в нем. посольство ходила!! А уж она сама. Пенсионерка, к сыну летала. А чего не летать, когда визэйр 100 баксов?Странные люди.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очевидные вещи. +100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня сильно волнует вопрос, что вкладывается в понятие "если Украина постарается". Мне этот ажиотаж вообще непонятен. В чем проблема получить визу? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для моей семьи это очень актуально. У нас много друзей в Европе, но приехать к ним мы не можем.Да и мама моя, пенсионерка, 2 раза в год ездит по Турциям/Египтам, хотя могла бы и в Европу. Но при мысли о необходимости заниматься визой она "падает в обморок". Совсем не маленькая прослойка.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема получить мульти и заранее (+) я уже лет 5 делаю маме польскую визу мультик, раза 2 в год она ездит в Польшу, чтобы оправдывать целевое назначение визы, что стоит немало. А знаете для чего виза?Чтобы она могла с детьми быть летом в шенгене, где мы снимаем жилье на 6 недель, зимой на лыжи с нами поехать ( в этом году впервые без нее отдыхали). Чтобы иметь возможность отправить ее и свою тетю по какому-то горячему предложению отдохнуть.Ну и для моей семьи виза обходится в 2200 гривен на 4, что совсем не мало, хорошо, что мы получаем мультиики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да! () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про некиевлян () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я представляю эти очереди за новыми биометрическими паспортами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привіт! Ви повернулись? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть проблема -многие не имееют возможности взять справки или не имеют регистрации и т.д. да и времени, чтобы собрать все бумажки. Если просто доверить все эти моменты кому-то - таких денег... Но и простая тур виза недешевое удовольствие. так например тур в Грецию был за 180 евро с перелетом, а еще + виза (60 евро) в этом случае стоимость поездки увеличивается на 30% - считаю что это очень существенная прибавка к поездке.... и мультики дают не всем и не так часто как об этом пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненормально было с визами. Мы как-то ехали по приглашению, в котором было написано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по проживанию и питанию И то нам столько бумажек пришлось собирать и еще просить принимающую сторону выслать дополнительные документы. И сразу визу не дали - сказали дособирать, а потом приходить. Как вспомню те нервы. И поехала бы еще раз, но не хочется опять через всё проходить, а если визы отменят, то можно поехать. Есть очень недорогие авиаперелеты, есть автобусы - садись и едь. И это будет дешевле, чем поездка к моей тете в Сибирь, куда визы не нужны, но билет стоит кучу денег, уже молчу про длительность поездки - даже самолетом долго, потому что нужна пересадка и приходится ждать, а поездом ехать тоже с пересадкой и больше 3-х суток. И машиной проблематично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а евро по 30 :( [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение