Я не хочу смерти соседки! (о вечном)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Или мамочку-бабушку какого-то одноклассника попросить отводить домой?Даже заплатить немного... Но 4000грн отдать за пребывание детей после школы - для меня это нонсенс при наличии дома даже немощной бабушки. Денег нужно будет ооочень много и не всегда люди будут активно перечисялять. Страсти потихоньку улягутся.... Я знаю очем пишу - оба родителя умерли от рака, после продолжительного лечения.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже так сначала показалось, но (+) потом я посчиталаНяня ( которая делает уроки забирает) - мин 30 гривен в час, в день 4 часа, т.е. 120 гривен. Плюс питание и учителя, війдет около 3500. А тут прийдут, заберут, сделают уроки, плюс важно питание.И мама Иры вариант совсем слабый, а тут она практически исключена. Одноклассник - вы бы доверили своих детей? я своему 6-класснику не могу доверить 1-ку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ одноклассник, а мама или бабушка одноклассников. 100% есть родители неработающие и забирающие своих детей ежедневно. Неужели откажут в помощи? Почему не попросить о помощи в этой стороне? У учительницы детей, например? Не сможет после продленки отводить домой? Неужели все насколько алчные и хотят денег при такой непростой ситуации в семье?[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы да (+) одно дело раз-два, другое дело 2 месяца каждый день. И еще и уроки делать дома. Мама Ирины не готова на это. Изначально я просила автора договориться с учителем и няней, чтобы и уроки сделали в школе и покормили и потом только домой привели. Наверное не просто это организовать, как бы нам ни казалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уроки сами не? Я бы тоже при таком раскладе не стала деньги тратить именно на продленку есть школа, продленка бесплатная. Там же можно и уроки сделать. Неужели так важно, чтобы какойй-то месяц дети делали уроки с учительницей? В первом классе могут и сами как-то нацарапать. Даже, если и не сделают, единиц им никто не имеет права настаивть. Деньги нужны будут на лечение. МНОГО денег! И на выживание в то время, пока мама не сможет зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не готова с вами обсуждать (+) ибо ни вы ни я не готовы предложить альтернативу и пойти договориться. Автор сделала то, что могла, дальше выбор каждого. В 1 классе нацарапать? А сколько Вашим детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему 2 мес? Неужели Выдумаете, что в наших отечественных больницах держат так долго? Прооперировали, в лучшем случае неделя и домой. При осложнениях , ну 2 недели. Химия почти вся проводится на дневном стационаре. Если пациент на ногах, то никто не кладет его в стационар. Т.е мама не будет дома 1-3 недели в общей сложности. Остальное время она будет себя неважно чувствовать, но сможет проконтролировать детей дома. А уроки - черт с ними пару недель, как сделают так и будет. Не в этом счастье...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок 1 месяц (+) не совсем правильно прочитала. Но даже месяц - это много. Лично я не готова взять ребенка к себе на такой срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, и я о том же черт с ними, с теми уроками. Тут о другом нужно думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению альтернативу предложить не готова Но поймите, уроки - это не самое главное.И дети у меня достаточно взрослые, чтобы говорить так. Старшая в 7 классе, младший в 1 классе. Ну вот честно, ничего особенного в 1 классе не задают. И если они и не напишут пару страниц в прописях, не съедят их, поверьте. У нас некоторые дети, когда болеют, не делают вообще ничего! И при этом никто не отстает от программы. А программа у нас не самая обычная. Целесообразнее было бы нанять помощницу по дому: забрать детей и накормить. Приготовить и накормить маму. Вот это главное! А еще продукты нужны будут не только детям, но и маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно не скромный вопрос (+) как вы помогаете лично в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скромно перечислила денег маме по своим возможностям.. Кричать об этом на форуме - не обязательноА вообще да, вы правы, вопрос не скромный.К сожалению, я в теме и знаю, о чем говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей некуда забирать (+) бабушка не приветствует это, как я поняла((((В этом и есть проблема. А так бы я тоже 2 руками за няню-помощницу. Но опять таки сумма вопроса?Когда моя 1-ка болеет, довольно много времени трачу на его уроки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не обижайтесь (+) я тоже скромно перечислила, через форум только проверила дошли или нет.Просто многие, в отличии от вас дают только советы. Я там выше написала уже, что поддерживаю вас, но как понимаю проблема внутри семьи(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросила Ире на карту немного денюжки. И мое видение проблемы - ни каких Ладушек ни в коем случае. Ситуация очень не простая, я понимаю о чем говорю+ Девочки важна сейчас каждая копейка. Ни каких няней, Ладушек. Если мама хочет ДД, то НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ ДД ИЗБЕЖАТЬ, но и няни не решение проблемы.Я максимально попытаюсь понять, что ДОЛЖНО в данной ситуации государство. На выходных поштудирую законодательство и надо искать патронажную семью - семью тимчасового перебування. В Киеве был запущен пилотный проект. Это та ситуация когда дети должны быть максимально защищены и минимально травмированы. Я проходила почти годичный патронаж "чужого" ребенка из ДД в больнице и ребенка похоронила... Это наверное не так как своего, но меня сводит судорогой от воспоминаний о Полинке. Я понимаю, что надо надеятся на лучшее, но лучшее - это удачная операция и повторные блоки химии, которые не дешевы, даже, если будут за счет гос-ва. Человек в эото время не в лучшем состоянии. Детям 7 лет, они все понимают уже. И видеть маму в таком состоянии не лучшее, что им нужно. Но и детдом их убьет морально. Если мы сможем собрать на месяц Ладушек, а дальше... Няня нужна будет не на месяц - это точно, а дальше... Домой взять, я бы взяла, честно, если бы позволила площадь выделить отдельную комнату. Но я придурковатое тетко, понимающее, что при плохом раскладе, могу оставить детей у себя. Не каждый сможет "выставить" детей в ДД, если мамы не станет, но и оставить у себя по многим причинам не каждый сможет тоже. А как объяснить детям. почему сейчас они живут у доброй тети, а потом ДД - ведь это двойная травма + предательство. Социальные службы - проще всего для них забрать в распределитель, надо поробовать найти семью из патронажных, если это возможно, и действовать не в лоб. Я плохо пока владею ситуацией, но как мне кажется надо действовать в этом направлении. А каждую копейку, которую мы соберем, элементарно потратить девочкам даже на питание. А то няне не из чего готовить будет... Простите, если что не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за средства, в отношении детей- решение было принято в результате взвешиваний всех вариантов. Все, что "должно государство", пугает, зная наше государство. Поэтому предпочли частных воспитателей теткам-чиновницам. Все-таки дети спать будут дома и не менять школу. Ира говорила о двух неделях-месяце присмотра. Если затянется дольше, будем тогда решать. Поэтому будет очень интересен Ваш опыт в этом вопросе, тем более, что прецеденты подобного патронажа, как Вы говорите, уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю разумно (+) меня эти же вопросы беспокоят, так как ситуация затянется на долго((((. Боюсь просто, что патронажная семья - тоже не быстро((.я бы первый месяц все же пробовала бы ЛАдушки , а потом решала бы как дальше быть...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пока что нашла, ищу дальше http://www.p4ec.org.ua/ua/project/family_patronageСімейний патронат Мета проекту: зменшити рівень інституціоналізації дітей, які потрапили в складні життєві обставини, залишилися без батьківського піклування шляхом запровадження механізму термінового реагування та послуг сімейного патронату у м. Києві. Проект передбачає раннє виявлення та оцінку потреб сімей з дітьми, які перебувають в складних життєвих обставинах; відбір, підготовку та створення патронатних сімей, супровід діяльності патронатних сімей, підтримку біологічних батьків, роботу з потенційними усиновлювачами та опікунами; навчання спеціалістів соціальної сфери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наберите меня завтра или на днях+ 096 20 111 Лина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот их контакты Партнерство «Кожній дитині»Тел./факс: +38 050 330 5179Ел. пошта: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка не приветствует, но и не в состоянии справляться с детьми. увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль. Не понимаю тогда бабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там не в бабушке проблема. в принципе, на время операции и реабилитации даже местные форумчанки согласны были взять деток к себе. там есть нюанс, поэтому мама и выбрала ДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так скорее и будет, т.к. операция на следующей неделе если ничего не поменялось (завтра уточню).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гуд, завтра ознакомимся, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение