Я не хочу смерти соседки! (о вечном)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лина, номер правильный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) болеемс))) 0962011196 только если можно после 17 наберите меня, убегаю сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух, наконец-то зашла. На следующей недели перечисляются деньги. Ира мне не звонила, сама ее 6-го наберу. Если решили все-таки частную продленку, может, на выходные нужна будет помощь с детьми, или продукты привозить надо? Я через день на Позняках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, спасибо ) Операция вроде на 14-е, если ничего не изменится. На сегодня 1650грн. на продленку собрали, надеюсь до нужного времени доберем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, мы живем на Осокорках, готова помочь чем нужно, как можно с Вами связаться? можно ваши контакты на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного бросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала, как-то всё очень странно, как родная бабушка может отказыватьяс помочь дочери и внукам в такой ситуации??? и зачем 4000 тратить на продлёнку если они явно нужнее маме на лечение!!! У меня старшая ходит в 3ий класс и тоже есть детки которых родители могут забрать только после работы - это самая обычная школа! БЕСПЛАТНО кормят после 3го урока, в 14.00 ведут на обед за 7-9 грн.(в зависимости с супом или без) и на продленке дети с учителем делают уроки!!! для более внимательного отношения к конкретным детям, учительницу можно поощрять, в любом случае - это будет дешевле чем Ладушки!Моей дочке в сентябре исп.8 лет, так как у меня ещё и грудничок, утром не всегда могу вовремя проснуться, написали со старшей распорядок дня, она САМА в 7.00 встает, умывается одевается (одежду готовит с вечера), заливает овс.хлопья или мажет маслом хлеб с чаем, приходит будит мужа и меня! и муж везёт её в школу, раньше, когда работала = год назад, были ситуации когда дочка вечером была одна, моя мама приходила готовила ей ужин и уходила, дочка САМА ела, мылась и ложилась спать, конечно мы с ней созванивались постоянно. Неужели детей нельзя приучить так-же? и неужели бабушка не может на ужин что-то приготовить, это же не груднички, покушать, помыться, лечь спать могут и сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети очень разные. У меня такой старший, а младший, вряд ли, таким будет. За месяц кэтому нельзя приучить. Бабушка не против, но она почти не выходит, и себя не всегда может обслужить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь с вами, определенные ситуации могут из "ребенка" сделать взрослого человека, и всё зависит от нас - родителей детям нужно больше доверять и объяснять, тем более в такой ситуации и дети уже достаточно взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у меня был только один ребенок, я бы. возможно, тоже так считала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладушки решают проблему с детьми только до 19.00, хотя вполне можно обойтись и без них для этого не нужно быть очень самостоятельными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли, решение принималось, исходя из ситуации в семье Она не тривиальна, я тоже поначалу была удивлена, как это можно не справится?! шо там за бабущка? Одно из "но":в школе детей на продленке кладуть спать, в помещении очень холодно, сырые матрасы, у мальчика проблемы с аденоидами.То, что за детьми присмотрят, накормят, сделают уроки до 19.00, значит очень много для этой семьи. Кроме того, дети не настолько самостоятельные, как у вас. Они вообще другие. Возможно, Ирина сможет вместо Ладушек нанять человека (учительницу, няню), смотря какую сумму соберем к 14-му числу. То, что необходима помощь извне - это грустный факт. Дети остаются почти сами, без матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирочка, спасибо, получила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно, что при такой ситуации детей не учат самостоятельности и даже в чем-то помощи маме в моей семье куча бабушек и дедушек в Киеве (слава Богу), но никогда на это не рассчитывала, сама по жизни самостоятельная и ребенка так воспитывала.Касательно школы, мне кажется её проще поменять на самую обычную, где дети без проблем остаются на продленку, но все-же средства тратить на маму, в данной ситуации здоровье мамы очень важно, ведь не дай Бог, с кем будут дети вообще? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто должен учить самостоятельности? Мама, которая на грани?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как бабушка сможет каждое утро заводить детей в школу? Я согласна с July. нужно "активировать" детей. В экстренной ситуации самостоятельность сама проснется. Их двое, как минимум не страшно дома побыть самим. Вот как быть с ночью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока удалось активировать только бабушку) + Отведет в школу, согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ей 80! лет. Сегодня согласна, а завтра не сможет встать с постели. Для психологической поддержки детей, что они не одни в квартире, напомнить поесть, сесть за уроки- неплохой вариант. Но деньги действительно нужны в первую очередь для матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, скажите, как Ирина? Сегодня уже 14...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как дела у Ирины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока все по плану, заплатили за месяц продленки сегодня уже первый раз они забирали детей, т.к. Ира поехала ложится на операцию. В больнице ей сказали, что мест нет, она поплакала и вернулась.Завтра будет снова ехать, пробовать. Пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие новости? ей удалось лечь в больницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это в больнице нет мест? если операция запланирована, должно же быть и место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение