А кто-то может грамотно объяснить разницу между ярмом с ЕС и Россией

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как дергается Турция? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас пока в ЕС не берут, но даже в ассоциации навязывают правила игры удобные им таким образом что они многое за нас сами решать будут.Намерения там явно не "простодушные" и "щірі".И Россия совсем не панацея. Впрочем за газ и т.д. платить придется все равно. Плюс если платить не будем - и если ГТС перейдет под контроль ЕС, то они сами нам вентили перекроют.[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турция требует учитывать своё мнение в переговорах о ЗСТ между ЕС и США. Потому что, будучи в Таможенном Союзе с ЕС, усиление позиций партнёра по ТС на мировом рынке наносит удар по её рынкам. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и вопрос стоит - что Украине выгоднее? Как Вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, за газ нам прийдется расчитываться будь мы сами по себе, в ТС или ЕС+ Вопрос мой лично в том, какими конкретно могут быть намерения ЕС по оношению к Украине и как это коснется граждан. Не имея четкого ответа я нарисовала для себя идеалистический вариант, - хотя бы манипулятивное сдерживание коррупции наших чиновников. Это тоже есть плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вы не верите, что женщина (Украина) в патовой ситуации способна сама встать на ноги и накормить своих детей. И единственный выход ползти к мужу за тарелкой супа?Действительно, так мы никогда не обретём независимость.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конкретный данный момент, учитывая то сколько кредитов набрали наши рулевые и в каком состоянии экономика страны - нет, нет и еще раз нет. А вообще - очень конечно может. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу быть пенсионером в Европе, а не в России, когда вижу заграничных+ .путешествующих бабушек и дедушек, зависть берет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но видела исследования на тему того, что это - последнее масово путушествующее поколение европейских бабушек (+) Наше поколение (20-30 лет до пенсии по нормам ЕС) уже не потянет такое, потому что уровень сбережений будет ниже, так как молодёжь стала позже становиться на ноги (относительно их возраста)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично не знакома, но много вещей у него читала разумных (не по Украине) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она хотя бы требовать имеет право.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені цікаво ви взагалі в курсі що в ЄС нас поки не беруть асоціація це лише список умов, які ми будемо виконувати довго і нудно і не факт що виконаємо. І можемо відмовитись в будь-який момент. Далеко не найгірший умов, між іншим.В той час як ТС це уже готовий набір кабальних зобов"язань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А переход к России вы думаете не аукнется этим слоям? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чётко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. ЦЕНЗУРА 2. РЕПРЕССИИ 3. БЕЗЗАКОНИЕ - это так, чтоб коротко и не учитывая экономической составляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при данных вводных нет, есть объективные реалии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только Вам придется быть украинским пенсионером в Европе, а не европейским. И это - капец как страшно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу (долго) ЕСУкраина должна выполнить ряд условий. К ним относятся:1. Прогресс Украины в решении проблемы избирательного правосудия и предотвращении ею последующего применения, а также имплементации реформ, совместно согласованных повесткой дня Ассоциации. Украина будет без задержек устранять случаи политически мотивированных приговоров, а также делать другие шаги по реформированию судебной системы для предотвращения дальнейшей прецедентов.2. Создания надежной избирательной системы, базирующейся на Избирательном кодексе с ясными правилами игры для сбалансированного доступа кандидатов к медиа;3. Эффективное внедрение нового Уголовно-процессуального кодекса, нового закона об адвокатуре, а также Национального превентивного механизма против пыток. Украина должно реализовать дополнительные шаги по реформированию судебной системы, включая всесторонний пересмотр в тесном сотрудничестве с Советом Европы Венецианской комиссией закона о прокуратуре. Уголовного кодекса, роли Высшею совета юстиции, законов о судебной системе и статусе судей, а также реформы милиции.4. Украина должна приложить усилия в борьбе с коррупцией и проведению реформы публичных финансов, включая увеличение полномочий Счетной налаты, а также применять решительные меры по улучшению все ухудшающегося инвестиционного и бизнес климата;5. Украина должна воздержаться от внедрения протекционистских мер, таких как утилизационный сбор с машин, которые могут нарушать обязательства перед ВТО.Согласитесь, что для столь масштабного Договора об асооциации - это пустяки, которые в цивилизационных государствах решаются сами собой. Но не в Украине. Такие условия никак не хочет Янукович. Это ж никаких "прозрачных" госзакупок, "прозрачных" судов, карманной прокуратуры и милиции и т.д... Европа не даст Януковичу возможности воровать. ТСМы и так уже состоим в "отношения" с Россией - у нас подписан договор о зоне свободной торговли. Нам это как-то помогло? То то же... Поэтому и ТС - те же яйцы только в профиль... Потому что Европа предлагает прозрачные и понятные условия. Россия же такого нам предложить не может. Типа, вступайте, а там - договоримся.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с экономической точки зрения можете сказать, в каком случае будет легче рядовому человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, чтобы я спорю, но ЗСТ играет весомую роль для экономики страны. + не стоит считать, что это никак не помогло нам.На экспорт в страны снг в спокойные времена уходило достаточно много украинских товаров, стимулирующий фактор - нулевая ставка. А экспорт это валюта, ввп, бюджет и т.п.Другое дело как этим распоряжались и куда это уходило все (я про валюту, бюджет).п.с. Мой пост не в поддержку ни ТС, ни ЕС. Просто поправка.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я помню, три прибалтийские страны прошли этот путь. Может, кто-то из знающих выскажется на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как раз сегодня наткнулась на ссылку о беларусской деревне http://yanlaros.livejournal.com/7336.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как раз сегодня наткнулась на ссылку о беларусской деревне http://yanlaros.livejournal.com/7336.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение