А кто-то может грамотно объяснить разницу между ярмом с ЕС и Россией

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А по теме что скажете? Прошу прощения, что пристаю, но здесь важно мнение специалистов, честно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не специалист :)), у меня редкие, обрывочные знания, связанные с экспортом (бывшая работа). Потому я тоже просто почитаю () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё зависит от руководства страны. Если б правил адекватный человек, который не будет воровать в таких количествах, то всё было бы не так сложно. Привести наши стандарты к европейским не так и сложно. У нас в принципе и так они в большинстве подходит. Ну придётся поработать над некоторыми стандартами. приведу пример. есть прицефабрика. Так по стандартам ЕС для каждой курочки должно быть выделено по 50 см (цифра от фонаря). А у нас 20 см. Да, вот придётся это сделать. Да, это траты. Но это и открытый рынок. У тебя ж потом объёмы вырастут за счёт продаж в ЕС. И перспективы есть.ТС же ничего особенного предложить не может. Те же старые нормы и стандарты. Они всегда смогут потом же и прицепиться. Сейчас предприятия Украины терпят значительные убытки. Какие у нас перспективы с ТС? Никакого развития, сплошной застой. Поэтому то и выбор ни разу не сложный. Никто не говорит, что будет легко. Но выбор сделать надо, так как мы стоим реально перед своим будущим. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а внизу белорус пишет Эх, друг... Фасад это, только фасад. Красивый. да. не того не более. Чтобы шкурой ощутить, что у нас происходит. надо с пол годика пожить тут, тогда уже и фото-сессии устраивать. "В шоколаде деревня живёт", сама правителя хвалит, телевизор смотреть советуете...Ну да, по телевизору все хвалят, это верно. Если Вам уплочено за этот материал. тогда молчу, как рыба об лёд, работа есть работа, заработок, так сказать. А если Вы это от полноты души. так сказать, то искренне вам говорю: ГЛУБОКО заблуждаетесь.У нас полное бесправие, он сам себя выбирает всякий раз, всем хамит, всегда прав. Зарплаты ничтожные, цены ежедневно растут, каждый чиновник - мини-царёк... А, да чё там Вам то. Щёлкнул - и да дому... И картинку в ЖЖ, Побыструхе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Россией у нас отрицательное сальдо -10 млрд. долларов [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный рынок. 86 млрд. импорт в Украину 2012 г. Экспорт всей Румынии - 68 млрд. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите в ближайшем магазе их "брест-литовское" молоко и "забудьте" его на столе. Вы удивитесь, как оно сгниёт, изящно минуя стадию скисания...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку! [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги воруют, стратегических запасов нефти нет, ядерного оружия нет(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас сейчас уровень , как в прибалтике? Нам кто-то даст европейскую пенсию?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадут, чтобы потом нам было за что покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемые коллеги по дискуссии! Кто-то может рассказать, во что выльется вхождение в Ассоциацию (условно - ЕС) пенсионерам? Льготы, длительность и т.п. Люди этого не знают. И боятся. + Это вполне реальный страх. Но поскольку прибалты как-то преодолели этот путь, я думаю, что некий алгоритм более-менее человеколюбивый существует. Принимаются любые аргументированные мнения ). Кто-то просветит? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, когда они вышли из СССР, они ж как-то и куда-то двигались. И тоже тогда были очень сильные жалобы именно пенсионеров. Меня интересует весь их путь, они не в сахаре тогда уходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смешная))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, как сохранить тему, не успеваю прочитать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше всего через архив: находите в архиве эту тему и копируете себе. Тогда не будут съезжать ветки и будет понятно, кто кому отвечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваше мнение какое? По теме - что хуже, что лучше. Я не экономист, мне интересны все аргументы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? А общее сальдо -16 млрд. в 2012 г.+ При Ющенко стимулировали и экспортеров, и производителей, торговали хорошо, потом начали гайки закручивать. В последнее время еще незаконно. в 2005 - даже положительное сальдо было. Потом пошло вниз.Экспорт в СНГ это где-то 40% всего экспорта на сегодня. Хороший кусок. ЗСТ это не только Россия.Это просто к тому, что не стоит считать, что ЗСТ ничего не давала Украине. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что беларусские продукты очень хороши, если сравнивать их с российскими думаю, оттуда пошла реклама. я эмпирический путем это вычислила, т.к. немного пришлось поездить туда-сюда по Беларуси и России. приграничные р-ны только беларусское покупают, росс. - гуано рідке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! минус один здравомыслящий человек на форуме, настолько здравомыслящий что делает нашу маленькую политику здесь - это будет невосполнимая потеря[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну)), семеро сами себя доглядывают:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё очень просто: войдя в тс с Россией мы всего лишь будем вотчиной(навсегда), войдя в ЕС мы скоро(!) сможем стать полноценным партнером [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не проблема на самом деле. Наши пенсионеры предпочитают не доживать до пенсии. Так будет еще несколько лет [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это неоптимистично как-то ;). Есть люди, которые твердо намерены дожить. И они имеют право знать. Надеюсь, что-то им скажут ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение