А кто-то может грамотно объяснить разницу между ярмом с ЕС и Россией

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я верю, что люди в основном хотят работать честно, на всех постах - в милиции, в налоговой, в жеке. Но если им спускается разнарядка на дань, если их начальство занимается взяточничеством, вымогательством и требует этого же от подчиненных, то подчиненные вынуждены подчиняться, а там и во вкус входят, развращаются, ведь управы на них нет никакой. И начинается это с высших сфер. А если эту систему изменить - не обдирать владельцев ларьков (например), не заставлять нести взятки и поборы, не требовать этого от подчиненных, то никто и н ебудет этим заниматься. (В Грузии же получилось!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про коррупцию. Борьба с ней - сложное дело. Очень сильно зависит от минталитета :(+ В одних странах даже расстрел применяют, но она на высочайшем уровне. А в других корректируется законодательно. Огромную роль играют моральные принципы и моральность всего общества, да и чиновников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосипед не мой ) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пенсионеры в состоянии будут оплачивать ту же коммуналку по новым тарифам ? Пенсия останется такой же.Субсидии наверняка снимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы там когда были в последний раз? Дороги хороши, это да.. Но дОроги же! А продукты?... Я с таким благоговением ждала этого вкусового оргазЬма.. И не получила вообще..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а також до ЄС експортується 50% експорту металопрокату з України (+) http://www.info-kmu.com.ua/2013-12-10-000000pm/article/17284988.html[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И эти люди тискают везде карракатуры об украинцах в виде евро рабов?+ цитата:А чернозёмы украинские, трудолюбивые крестьяне украинские – они будут вечно. Это значит, что через некоторое время там начнётся восстановление промышленности, сельского хозяйства. И эти благодатные земли должны быть контролируемы.Сколько велирокусского идиотического шовинизма - фууу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они менее жесткие и их меньше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня основной плюс утверждение правового поля в стране...а от этого и зависит все остальное. том числе становление и развитие экономики..(аудит международной помощи, внешний аудит при необходимости деятельности правительства и т.д.)..Россия не работает в правовом поле.. поэтому для меня ответ однозначен, хотя ментально мне было бы ближе к ней )))...но диктатура президента , безнаказанное разворовывание бюджета, ухудшение качества продуктов питания ( какой может быть контроль со стороны государства качества, если она владельцы фабрик, заводов, параходов?)..а так международные обязательства будут работать на это..и соответственно на нас с вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ассоциации .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! самый точный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас они в состоянии выжить на 1000 грн в месяц? Будет тяжело, но сейчас уже пик, все пришло в системе ЖКХ в негодность мы пользуемся тем,что нам оставило СССР сколько мы еще так протянем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас лучше) я туда не хочу)) я хочу чтобы у нас было хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин ну прочтите же текст! по-вашему... по какому вашему?) есть документ, там все доходчиво написано, мы же не на базаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Они не просто жётские, их можно быстро менять в угоду РФ, И при этом регулировать экспорт в третьи страны, чего ЕС сделать не может [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу сегодняшнюю ситуацию так: Войны всегда сопровождали человечество. Раньше воевали с оружием, народ на народ, жестоко и страшно. Цель войны - захват территории, ископаемых, ресурса, ну и рабсилы тоже. С побеждёнными никогда не церемонились.Сегодня войны прешли в экономическую плоскость, но цели захвата остались прежними.Украина сегодня - передовая, линия фронта между Россией и ЕС.А наш народ вкрай запутан политтехнологами и всерьез обсуждает тему "Кому лучше сдаваться?".Никому. Захватчики с обеих сторон. Цели захвата Украины одинаково неприглядны как со стороны ЕС, так и стороны России. Не зря они с нами так яро торгуются. Возможно я не патриот, слишком много кровей во мне намешано, и на Майданы я не хожу, осуждаю даже... НО, я хочу жить в Украине, как в свободной НЕЗАВИСИМОЙ стране, хочу соблюдения законов всеми, хочу достойную оплату труда и достойной помощи тем, кто трудиться уже не может. Ну и там бла-бла-бла "мира во всем мире"))) ИМХО, этого не будет в стране-колонии. По крайней мере никогда ещё не было.Я за суверенитет и независимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойй, как показывает практика: если в гос-ве недоимка в бюджете уровень коррупции резко растет на всех уровнях.+ Прекращают, извините, дрючить, и в карман от органа, налагающего штраф до судьи любого уровня уже не так заглядывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сразу не снимут. Это же не за один день делается. Но, опять-таки, лучше пусть специалисты ответят сами. Я не смогу правильно объяснить, не спец (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Има никогда не говорит просто так, как и Мам Марка ), как и Вы ).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что Украинский металл не может конкурировать с китайским. + Мы могли бы поставлять значительно больше, но в связи с качеством не можем :((( Если сравнить, сколько было экспорта украинского металла раньше и сейчас, то это капля в море :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без неррррвов ))). Если эту тему грохнут, я Вам не прощу )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, откуда этот миф? )). У меня бабушка одно время жила в Белоруссии, я еще с детства помню, со времен СССР, какая гадость был этот их кефир, сметана и прочее. Списываю все на привычку к своим продуктам ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50% - капля в море? Как-то не поняла, но ладно. Более того, ЕС, к счастью, намного охотнее заводит антидемпинговые расследование против Китая, чем РФ (+) Что опять таки, делает позици нашей металлургии при Ассоциаии устойчивей, чем при ТС[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть жестоко, но ка можно снять чего нет? Если у меня на бумагах+ льгот вагон и маленькая тележка начиная от бесплатных секций и заканчивая всемозможными летними лагерями. Угадайте, я пользуюсь этими льготами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при подписании членства откуда атоматом возьмутся новые коммуникации ? А тарифы поднимут сразу. И вот тогда пенсионеру с его тысячей вообще нереально станет.Да, пусть это временные трудности переходного периода, но с нашим "через . опу тормоза" наломают такого, что ой (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение