Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+200 манипуляторы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а видеть детей и внуков ежедневно и знать что здесь им плохо - вам было бы спокойно..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно чувствуете...так и есть.... Эх! скинул бы мне кто хоть миллиончик!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у моего двоюродного брата сын уехал далеко, они очень скучают, но сын много-го добился и родители счастливы и очень им гордятся[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть... вот это высшая форма эгоизма......( [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, пожалуй, соглашусь с Арбениной, которая сказала, что (+) если возникнет выбор: родители или дети, она выбирает будущее, т.е. детей, как ни страшно этот звучит. Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам просто расскажу притчу+ Жила была птичка в гнезде на берегу реки и было у нее три птенчика. река разлилась и гнездо оказалось под угрозой затопления.Птичка взяла одного птенчика и понесла на сухое место. Летит, а птенчик ей говорит - Мамочка, спасибо, что ты меня спасаешь! Я вырасту и посвящу свою жизнь тебе, чтобы ты никогда ни в чем не нуждалась.Птичка сбросила птенчика в бурлящую реку.Та же история со вторым получилась.Третьего птенчика несет мама через реку, а он ей говорит - Мамочка, спасибо, что ты меня спасаешь - я вырасту, у меня появятся дети и я буду так же о них заботиться, как и ты обо мне.Донесла она своего ребеночка до сухого места и жили они долго и счастливо.ПыСы А Вашего мужа я ох как понимаю... если бы не это вокруг взяточничество, я бы никуда не хотела уезжать из родной страны, несмотря на бедность, дороги и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я одного не понимаю зачем ВСЁ озвучивать родителям? есть ж варианты. Например: остаемся пока на 6мес, т.к. фирма-работодатель заплатила налоги и т.д. и т.п., и в случае, если мы вернемся, нам придется им компенсировать... (сумма побольше), мы останемся без квартиры здесь, чтобы это все уплатить и подобные сказки. Ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бляха муха какая досада! неее, я бы осталась там. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, полностью согласна. По-моему, автор с мужем сами не знают, хотят ли остаться там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эгоисты ваши родители. Только о себе и думают. А о внуке? А о интересах вашей семьи кто будет думать? За 2 года ту бы никто не помер и вы вернулись назад. Как вообще такое допустили? Кто из вас с мужем так крепко держится за мамкин подол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда уж... "Жизнь удалась, если первую половину тебя кормили родители, а вторую - дети" (с) Эгоизм. И даже не родительский, а такой... сам по себе.Своё вспомнилось. Мама моя эгоцентрик и манипулятор, но на словах и для людей - святая женщина. Понятно, что мы ей должны, как земля колхозу за то, что "вырастила нас, выкормила и жизнь свою на нас положила". А у меня с детства картинка перед глазами: мама с домом на голове, вся такая в красном маникюре и голубых тенях грузит торбы из села от своей мамы - старенькой, в заплатаной юбке, с черными руками... У бабушки даже ложки были алюминиевые, гнутые, а у мамы в сервантах батареи хрусталя...( И чему она могла научить своих детей? Хорошо, что на самом деле она нас не растила. Сами как-то выросли, без дурного влияния)))Короче, живите свою жизнь. И ещё помните, что ответственность на вас, а не на родителях. Им с внуком поиграться, а вам ему путевку в жизнь выдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожили без Вас 2,5 мес и поняли что такое 2 года, ситуация когда все правы. Родителей не осуждаю и не считаю эгоистами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, что тут уже можно сказать? Зачем Вас расстраивать и нагружать? Вы приняли решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат уехал за тыщщщи километров...да , раз в год встреча ( в лучшем случае) , да , скайп - слава тому, кто его изобрёл, но+ родители счастливы, что он уехал , что у него там чудесная семья, что отличная работа, приносящая такой доход , что мы тут можем только вздыхать и поддразнивать его.....добился ли он тут всего того, что есть там- большой вопрос....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую, моя тоже жуткая эгоистка, про варианты отъезда вообще не заикаюсь после ее слов на мое: "не переживай, если сляжешь, я обеспечу тебе сиделку хоть круглые сутки", мама, зная мою должность, стабильность в работе и уровень з.п, ответила реально заплакав, что рассчитывала, что ее родная и единственная дочь будет за ней в старости ухаживать, а мне важнее деньги, чем родная мать. Нельзя, автор, так. Просто теперь, при каждой Вашей проблеме, любой (медицина, учеба детей, безопасность на ул.или на дороге, потеря работы, зарплаты), Вы будете подсознательно винить родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль Вашего мужа, прекрасно понимаю, как ему плохо. Если там понравилось, то тут жить будет очень очень сложно.Меня буквально все тут раздражает и бесит после того, как я поняла, что мне хорошо в другой стране. Я стараюсь не думать об этом, настраиваю себя на позитив, так как уехать пока на ПМЖ не могу по разным причинам, настроение поганенькое постоянно, скучаю очень, но надо же жить дальше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно жаль что не поехали но с другой стороны,я даже не знаю - вашим мамам что, помирать тут самим , без помощи ? им наверное страшно ... вдруг что .... вам их совсем не жалко?плюс, они наверное в шоке теперь - они вам в своё время 20 лет посвятили, думали что наверное сколько в ребёнка вложишь столько и вернётся - а теперь они от вас соответствующих 20 лет заботы не увидят на старости на данный момент,я конечно бы сказала дочке - едь ,конечно, если ты туда хочешь, если там классно. Но если близко старость и болезни и больницы в нашей стране - то не знаю ..... эгоистом тут можно назвать каждого,кто отстаивает свои интересы - и тот кто уехал оставив родителей, и тот кто не даёт ехать людям ... им может стать и тот ребёнок, который привыкнет,что ради него всё делается ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, мне Вас очень жаль, правда.Вы принесли себя в жертву родительсткому эгоизму. Мне знакомая рассказывала, одна мать сказала своему сыну, "если ты меня любишь, ты не женишься".Он и не женился, потом матьумерла, а сын остался совершенно один...Жертвы никому не нужны.У Вас есть шанс, я бы на вашем месте вернулась в Канаду.А ваша мать будет "умирать" теперь показательно каждый день.Но это спектакль для одного зрителя.Подумайте, зачем приноситьсвою жизнь в жертву даже ради мамы.А фраза свекрови, что пусть сын будет несчастлив, но с ней, чтоже очень показательна, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку в этом году в первый класс. Вот обсуждали все. мол, если срывать то не на полгода ж,.. а ради 2 лет то готовы были. Да и как-то хотя бы моя мама была не так настроена воинственно. Я даже уговорила своих сделать загранпаспорта. и нормально было все более или менее. Обсуждали, как быстро мы сможем или приехать сюда или их в гости позвать...А потом - думаю, на почве того что со свекровью они стали больше обсуждать.. А она уж знает, как и что говорить. Стесняться не будет. Ну и моя тоже решила показать, на что способна.. Как-то так выглядит все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сейчас думаю, что это самый правильный был бы выбор. Честно. Жалею, что я не подумала, что можно так сказать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Резиденты могут оформить родителям "супервизу" Многолетнюю многоразовую визу с возможностью сидеть в Канаде безвылазно круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение