Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окончание истории о Канаде... Может, кто-то помнит, моих тем было несколько. Вкратце - мужу предложили работу в Канаде с возможной перспективой там остаться на "подольше". Мы сомневались, но решили попробовать, хотя бы посмотреть. Он уехал по рабочей визе, и мне с ребенком дали гостевые визы. Мы уехали на 2.5. мес. Я сохранила работу здесь. В Украине у нас сравнительно неплохие дела, есть своя квартира, у меня и у мужа неплохая работа. По деньгам - в Канаде зп была бы почти такая же как здесь, а жизнь там, конечно, подороже. Я как раз и сомневалась, стОит ли вообще пробовать - если все тут неплохо, зачем куда-то ехать, там богаче точно не станем... Форум сказал - туда не за деньгами едут. .. Потом сомневалась - брать ли с собой ребенка (мама уж очень настаивала, чтобы я ехала без него) - но тут я и сама твердо решила, что если и ехать, то только с ним...В общем, 2.5 мес нам мало что показали, потому что я работала дистанционно на прежней работе своей, ребенок не ходил никуда, потому что лето. Мед обслуживание мы не смогли оценить - не было у нас страховки. А тут еще и компания мужа оформила что-то неправильно, и ему задерживали рассмотрение продления разрешения на работу.Мы с ребенком вернулись. И тут мужу сообщают, что 1) разрешение на 2 года дают. 2) страховку тоже дают и даже дают на всю семью (мы и не надеялись! и даже с зубами страховка).И в этот момент моя мама и свекровь закатывают истерики (у нас ситуация непростая, свекровь вдова, мой муж - её единственный ребенок. Я у родителей тоже одна. Все пока что сами себя обслуживают, но со здоровьем у всех в целом не очень хорошо). Истерики такой силы, что муж бросает работу, увольняется и приезжает сюда. Это я описала в двух словах, а в голове ураган.Мне очень понравилась страна. Люди. Природа. Я думаю, что ребенок, когда подрастет, был бы там более счастлив и явно более здоров.И все же мы здесь. Потому что Канада слишком далеко. Пишу, чтобы 1) все же поделиться окончанием истории (а то ж кучу тем заводила:))2) когда заводила тему - ехать или нет - была только одна форумчанка, которая сказала, что не уехала из-за мамы и не жалеет. Может, кто-то еще скажет мне, что сделала правильный выбор. Потому что когда я сказала маме, что "на моем месте она бы думала о ребенке, а не о маме" , она сказала "все мне ясно" и бросила трубку... то есть тот факт, что я выбираю интересы ребенка , а не её, она не принимает, что ли.. (Сумбур. Но на актуальную тему. Отписывайтесь, кому не лень. Все принимается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не поехали 2 раза из-за родителей не жалем!!!!!!! честно, ни разу.Но....... ребенка учиться туда собираюсь отправлять, если сам захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жаль почему-то . Но если вам так хорошо - и ладно. Но я бы потом всю жизнь думала об "упущенной возможности". Ну то я , я авантюристка по натуре. И еще я очень рада , что родители мужа не такие эгоисты и не ставили нас между выбором "они или карьера, будущее наше и детей..."[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы конечно.... но теперь...че уж :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама - истеричка- самое страшное наказание для детей, какого бы возраста они не были..... истеричка и эгоистка.......вашей свекрови повезло....у неё хороший сын...повезло ли вам - вопрос.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, автору жаль, что не остались. Мне бы тоже было жаль. но что поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю вы знаете, мне папа 100 раз говорил - уезжай заграницу. тут ничего не будет. нет перспективы. папы нет уже 6 лет почти, а я всё вспоминаю его слова (((( он думал не о себе, а обо мне и моём будущем. мне кажется, что мама или эгоистка, или не понимает, что вам там лучше будет.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свекровь взять никак нельзя ? там не считают это за семью 3+1?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Не дай Бог такой стать. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно, когда Ваши дети будут бумать про Вас, что вы истеричка сорри........... мама-это мама , и нельзя сравнивать кто главнее мама, ребенок, муж и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мне так рассказывала когда-то бабушка: "Меня выперли замуж в 17 лет за твоего дедушку, я его не любила. Но мама мне сказала - выходи сейчас, а то я долго не проживу, у меня гипертония, я скоро умру, а отчим тебя обделит с приданым. Я вышла, а мама прожила еще 45 лет."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупо, мамы свою жизнь прожили, как хотели - у вас не спрашивали. Надо было уезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, ну если я буду истеричкой, то да, страшно :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, муж тоже не железный. Маму-манипулятора выдержать очень сложно. (еще неизвестно, какими мы будем. может, будем еще хуже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В своё время вернулась изза мамы. Жалею жутко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не уехали в свое время из-за родителей, но не потому, что они скандалили, а реально не накого было оставить (пожилые, на пенсии, болеющие, одинокие - в разводе, то есть даже друг друга поддержать не могли, единственный ребенок). Не жалеем, в принципе, рады, что не уехали (есть с чем и с кем сравнивать). Считаю, что и здесь можно добиться многого при желании и готовности. Конкретно в вашей ситуации - сочувствую. На месте мужа (при наличии работы и страховки на семью) я бы, пожалуй, все же не увольнялась, а разговаривала с мамами по скайпу каждый день и приглашала их к себе в гости в Канаду по 6 месяцев каждую. Но что сделано, то сделано, не переживайте, мужу желаю поскорее найти отличную работу здесь и вам не грустить! Все образуется! За тему спасибо, готовлю себя к тому, как НЕ НАДО вести себя на пенсии (отрицательный пример тоже важен). [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителей не выбирают а вы с мужем люди взрослые и сами делаете выбор. Не вижу смысла пенять на кого-то [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что мне не хорошо. А мужу совсем нехорошо. Он у меня специфический очень. Если не сказать иначе. Немного даже идеалист в чем-то. Вот эти все шоколадки-подношения в поликлиниках его не просто раздражают. Они ему жить не дают. В брюзгу превращается.А там - я сама не верила - другой человек. ТОже сложностей много. Но я видела, что ему там хорошо. И мне.Вот Оля Бяка сказала, что приехала туда и подумла - как это она в другом месте вообще жила.. У нас может не так явно, но тоже. Страна очень очень очень понравилась.Но когда по скайпу или по телефону идут рыдания, с глотанием сердечных капель, а потом фразы "Да зачем мне те таблетки покупать, не буду я лечиться, вам зато скоро мешать перестану"... или "буду стараться пореже видеть внука, чтобы отвыкать от него" - уже перестаешь думать о себе, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение