Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наши тоже не эгоисты, слава Богу, отпустили с радостью + хоть свекровь тоже вдова, а наша дочка - единственная (пока) внучка для всей (!) нашей большой семьи.Автор, мы приезжаем в гости, стараемся 2 раза в год. НО - это Германия. Брат в Америке, так там только раз в год, и то со скрипом((( поэтому я Вас понимаю, если честно. Просто вам сейчас важно не думать о том, как много вы потеряли "там", думайте о том, что у вас "здесь", все-таки бабушки-родной язык тоже очень много значат, но это понимаешь только уже будучи далеко.... и когда сердце кровью обливается при расставании бабушек с внучкой.... но это опять же, зависит от отношений в семье.не говорите постоянно родителям, что вы остались ради них, уверена, они это поймут, пусть позже, а не сейчас, и оценят, и будут благодарны, и вы тоже найдете в этом радость. А вам удачи, и если вам суждено жить не здесь - будут у вас другие возможности уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вообще странно, когда взрослые люди идут на поводу у истерик своих родителей. Вы (или муж, я не очень поняла КТО) приняли очень глупое решение ((((Прямо жалко (((((((Я прежде всего думаю о детях, потом о себе и муже, а потом уже обо всех остальных.Родители вообще не принимают никаких решений в нашей с мужем жизни, они узнают все постфактум и все. Только радуются за успехи наши, или огорчаются, если что не так.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы родители вами не манипулировали, но выбор делаете вы . между ними и своим ребенком. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????? чойта? дети выросли , у них своя жизнь и подстраивать их жизнь под свои планы я не считаю правильным.... мама - это мамано муж - это муж...я - замужем и строю свою жизнь так, как считаем нужным я и мой муж...Мама имеет совещательный голос, но никак не решающий.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу сказали там, на работе - ты, мол, сотрудник хороший, мы тебя месяц будем ждать - передумаешь, приезжай. Я и знала, что этот месяц будет тоскливым, но думала, что не для меня. Всегда с мамой было спокойно рядом. я её из нашей провинциальной опы привезла сюда... А теперь это так вот обернулось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю.(+) У меня и муж и сын такие же. Совсем не пробивные и к жизни в Украине неприспособленные. Не то что я - хабалка, везде пробьюсь )))) Я вижу насколько им тут лучше в дружественной к человеку атмосфере и понимаю что все не зря...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом Ваш ребенок делает выбор не в ваше пользу и....?!! как можно сравнивать родных людей..........хороша там, где нас нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. Возвращаться из-за скандалов родителей. Уволиться!!!...Не понятно :( () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и слава богу, что не в мою, у него своя жизнь и свои мечты/стремления. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Почему ребенок должен посвятить мне свою жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень правильно помните... Моя со мной неделю не разговаривала При том, что у нас всегда образцовые отношения были мамы и дочки - для меня был шок...Она говорит, что у неё нервное заболевание (и это действительно было когда-то, я помню, когда с папой у них все было плохо). И вот говорит, что мы её использовали, когда она была нужна (она с ребенком сидела, но работой не жертвовала если что).А теперь мол они нам не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да. А зачем увольняться-то было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает когда у родителе нет своих интересов, своей жизни кроме детей. Это очень печально. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спонсорство вот было приостановлено, не факт, что мы когда-то столько там будем зарабатывать, чтобы осилить Но мои родители тоже ж не хотят без нас . А свекровь... Мой муж у неё прямо спросил - тебе важнее. чтобы твой ребенок был рядом или чтобы был счастлив? Она сказала, не задумываясь - чтобы был рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это-да, но только семья Ваш тыл на них можно положиться.Если менять образ жазни, то всем вместе или хотя бы подумать и сказать об этом мамам. Да, это не сейчас,но в наших планах это есть. есть несколько семей, кот так и сделали, это я понимаю, но что б всех по миру собирать (есть и такие знакомые), не ясно для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аут..((((((((((((((( [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам там понравилось, то жизнь вам подарит еще один шанс. Обязательно! И бабушки будут не против. Все у вас сложится очень хорошо. Даже не сомневайтесь. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я сама еще в растеряности - ощущение, что скинул кто-то миллион долларов, а я их того, профукала.. Еще не осознала даже, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок должен делать выбор в свою пользу и родитель должен быть рад этому, а не идти на повод у родителей до конца жизни. К сожалению, мало родителей это понимают- так как ранее воспитание диктовало жить для родителей до конца жизни. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, когда принимаешь правильное решение(любое) - на душе хорошо и спокойно, а у вас не так. Думайте. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение