Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не расслабляйся, рано исчо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Мы уехали для детей и это наш гланый стимул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, значит так тому и быть. Теперь вам есть о чем подумать :) мои родители в киеве, и это очень сложно, поверьте, принимать такое решение , делать такой выбор... И мои родители не хотят ехать сюда, и чувствуют они себя плохо. Никто ни в чем не виноват, но брать на себя подобные решения не все готовы, мне приходится каждый день спрашивать себя стоит ли оно того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не нытье... Я вас понимаю.. Я просто раньше это все проходила.. Ну и характер у меня жестче. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно ВАШ:))))))) вы только подтвердили мое мнение) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви розумієте, що вся ця ситуація - це перевірка для васна дорослість і вміння ухвалювати самостійні рішення??? коли ви подорослішаєте, тоді і не буде образ, бо відповідальність буде ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тобто Ви все-таки їхали тому, що ВИ так хотіли, а не чомусь іще. І ви не боїтеся в цьому зізнатися. А автор шукає якихось причин на стороні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну естественно наш :) но нам было бы уютнее в киеве, несмотря на коррупцию :) Для детей объективно лучше тут, это не самокат, это реально :) если бы не будущее детей, многие бы никуда не ехали вообще. Но если есть шанс дать им шанс - надо это делать, а там видно будет, у них есть выбор. Мне лично хорошо везде, но я не умею хитрить, поэтому мне тут удобнее - не надо доказывать себе ничего - живи, работай, отдыхай - стабильно и комфортно для моего сознания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме не скажу ничего, уж очень сложно, а просто брошу в воздух философскую мысль Вот для чего нужно, чтобы детей было несколько.Тогда можно меньше страдать родителям, что останутся одни в старости, тогда дети делят между собой заботы о престарелых родителях, тогда всем потом легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все так просто + Спонсортсва дождаться - ни один год. Потом содержать родителей не 10, а уже 20 лет. И очень не многие из них могутхотят работать. И пенсию они получат через 20 лет только. Далеко не каждая семья готова жить с родителями 20 лет, кормить их, одевать, развлекать. Это очень тяжелый выбор. Автор, не жалейте. Все что не делается - все к лучшему. Если вы захотите - найдете еще раз работу в Европе или Канаде. Все в ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, шансы конечно немного увеличиваются, но и несколько детей - не гарантия.. у моих двух лучших подруг ситуации - у одной брат и хотел бы помогать родителям, но живет в другой стране.. А у нее доходы минимальны+дети, т.е. родителей разве что по телефону поддержать может.А у второй - брат умер рано, осталась она одна у родителей.. младшенькая, поздняя, привыкла всю жизнь брать-брать-брать у них, ей уже 34 - и все никак она не перестроится на "давать".. и боюсь никогда не перестроится.Да и у мужа моего ситуация схожая.. мы планируем в ближайшие года 2-3 переехать в другую страну, с родителями остается его старший брат, от которого помощи и поддержки родителям - 0,0. Разве что моральная..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда ваши родители не денутся+ когда точно осознают, что вы уехали, то начнут как то приспосабливаться и скайп освоят(если еще не умеют). И все у вас будет хорошо. И если кто заболеет, то вы сможете забрать к себе на лечение. Самолеты летают быстро, всегда можно взять билет и прилететь на следующий день. Всегда можно вернуться. Это чем то схоже, когда женщина хочет выйти на работу, после декрета, а муж против, так как привык после работы есть борщ и ему будет не комфортно этого лишиться. Всегда советуют выходить, мол уйти можно всегда. А если женщина приносит себя в жертву, ради мужа и детей, то потом бывает, муж уходит, и женщина остается у разбитого корыта. ИМХО, вам нужно понять для себя нужно ли вам уезжать, если там больше перспектив, то ехать. Родителей можно поставить перед фактом, будучи уже там, чтобы избежать ненужных истерик.У многих родителей, еще совдеповское восприятие мира, они очень далеки, от понятия заграница, отсюда во многом такая реакция. Те кто в курсе, как там и как здесь, сами стараются выпихнуть детей в другую страну.И отбросьте лирику, вы уже отвечаете за своего ребенка и должны все сделать, чтоб он и ваши внуки жили в нормальной стране. А родители смирятся с вашим выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня перед глазами обратный пример - мой папа всю жизнь все для бабушки делает, все для ее удобства, а мне даже говорит - мамы не станет - не будет у меня смысла для чего жить (при том что есть я - дочь и обожающий его внук...) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Вас жаль, но если муж уже сказал однозначно - забудь, то Вам остается только забыть... не рвите себе душу думая - а как все могло бы сложиться.... уже не сложилось. точка. [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень обидно. родители манипуляторы и эгоисты. жаль. очень жаль, что так все случилось.. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что хочется сказать- уезжайте!!! (сто восклицательных знаков) раз вам месяц еще дали на раздумывание. я вашего мужа ооочень понимаю, я вообще не представляю, как такой шанс упустить. вы же понимаете, что родители и тут будут кровь вам пить, только чаще и эффективнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала поки обговорення, але скажу свою думку + Батьки - маніпулятори і егоїсти (маю таку ж маму). Ви живете своє життя, Вам вирішувати. При всій любові до батьків, я б не вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность включить заднюю - я бы попыталась на вашем месте вернуться в канаду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, прочитала вашу тему и очень за вас расстроилась, потом увидела, что еще есть шанс, воодушевилась и накатала здоровое сообщение, а оно пропало. пишу в двух словах+ У друзей была похожая ситуация: 2 одинокие мамы, единственные дети и единственный внук. Истерики были как у вас.Друзья сказали, что едут на год, чтоб присмотреться, накопить денег на квартиру и выучить язык. Живут в Штатах уже 2 года, приезжают летом, он - на пару недель, она с малым - на пару месяцев. Мамы конечно не очень радуются, но уже успокоились, смирились, очень часто общаются по скайпу, особенно с внуком и получают посылки с подарками из Штатов.Советую вам говорить, что вы едете временно, на годик, чтоб денег заработать и язык выучить, особенно, чтоб внук выучил язык, ведь детям он легко дается и тд.Родителям очень сложно смириться, что вы уезжаете навсегда. Они чувствуют себя одинокими и беззащитными без вас здесь. А если вы скажете, что на год, то это вроде и не долго, а потом они привыкнут и как-то переучатся полагаться только на вас. Еще можете сказать, что перелеты сейчас не такие уж и дорогие и долгие и если, что-то случится, то вы всегда в течение суток сможете прилететь.Опять накатала здоровое письмо, но я очень хочу вас поддержать в вашем стремлении улучшить свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое. Для меня действительно важны подобные истории. Сейчас муж сказал, что все равно уедем, не в Канаду, так в Европу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотели уехать и уехали. И не из за диктофонов в садике потому, что тысячи детей в Украине ходят прекрасно в сады. Мой ребенко ходит сейчас и у нас прекрасные воспитатели, а если подходить из таких соображений, что что то с кем то случалось. Ну так в Америке детей в школе расстреляли и не раз, так что всем срочно надо ехать из Америки ? Права Горчица, если едут, то принимают решение и едут и не уговаривают себя , что нужно будущее для детей и т.д. Потому, что неизвестно, какое оно там у них будет. Едут для себя и сами принимают решение, если колеблются, находятся причины, едем ради детей или мама дома не отпускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение