Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, тоже как-то резануло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему мать эгоистка ? смотрите, у вас родился ребёнок - вы 3 года декрета в него вкладываете душу, проводите с ним время .... потом вы его водите в сад, в школу, вы его 20 лет кормите, вы с ним поступаете в вуз, вы переживаете вместе с ним за его учёбу, работу, женитьбу, болезни - это ужас как много .... а потом он говорит вам - всё, до свидания ... ладно если в ваши 40 до свидания, но если это в ваши 60-70 до свидания - это больно .... даже если деньги есть - но конечно человек в возрасте будет требовать ухода, общения - почему с сиделкой ? почему не с родным человеком ? но вообще, это наверное только в наших странах могут возникать такие конфликты - в Америке, вроде, человек не должен об этом переживать, я так поняла, там все легко могут попасть в хороший дом престарелых, жить там себе и радоваться, там и условия хорошие, и развлекают, и круг общения свой- , и никто никому ничего не должен. Наверное там и вылечат если что ... у нас же людям просто страшно попадать в наши больницы, а про дома престарелых вообще молчу ... вы ей обещаете сиделку - но вдруг вы уехали, а там у вас через пару лет работы не стало или доходы упали ..... что тогда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а почему человек не может рассчитывать на взаимность ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мать, думающая о ребенке, не будет требовать, чтобы сын убился об стену но был с ней, а будет стараться делать, как будет лучше ребенку.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжелый выбор, да. :( Я перед отъездом много думал на эту тему (хотя у меня проблема не стояла так остро - никто на меня не давил и не шантажировал, хотя видно было, что родителям тяжело), и пришел к выводу, что я готов помогать родителям всем, чем могу; готов, не знаю, внезапно сорваться и прилететь, если возникнет необходимость, но совершенно не готов жертвовать благополучием своей семьи, или принимать какие-то ключевые решения в жизни, основываясь исключительно на пожеланиях родителей.Вот как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я понимаю, но когда впереди, в старости, у неё стоит вопрос о выживании, а у детей и внуков стоит вопрос о комфорте - то как-то неравноценно ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если в 16 говорит до свидания? Уезжает учиться в другой город(страну)? Или женится в 20 и переезжает в соседнюю державу? Мужу будет почти 60 , кода младшей будет 20, это не значит , что она нам должна в силу нашего возраста.Брошенным можно быть и при детях живущих в одной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а вот мама думает а вдруг он не сможет прилететь ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя мама сказала "уж лучше я к тебе в гости приезжать буду!" [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в данном случае я не вижу, чтобы стоял вопрос о выживании ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сможет - значит, не сможет. В жизни бывают неприятности, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение Я до последних истерик была настроена так же:) а потом немного того, сломалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что светит украинским пенсионерам ? в то время как детям и внукам и тут очень даже неплохо живётся, ведь реально обеспеченные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело же не только в обеспеченности.А вариантов решения проблемы может быть масса, было бы желание.А не тупо упереться чтобы дети забили на себя, но сидели при родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже удивилась думая только о ребёнке, ставя его не первое место, вы совершаете ту же ошибку, что и родители. Значит вам также потом будет обидно, когда он станет взрослым. Ведь о вас он тогда думать не станет, во-первых в силу возраста, во-вторых в силу того что вы приучите его,что его интересы - превыше всего. То же можете и получить потом ... он тоже будет эгоистом. А вам тоже будет больно.Так как окажется, что вы думали о нём , о главном - а он потом о вас не думает ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, кто-то сказал, что они будут выживать на свои маленькие пенсии? Те люди, которые уехали из Львовской области жить и работать в Киев - тоже гады и предатели? А они ведь тоже не подают маме и папы стакан чая по вечерам. А приехать из Канады к маме-папе в случае форс мажора сложнее и дороже, чем из Киева во Львовскую область, но уже не так критически невозможно, как 30 лет назад. А разговаривать по скайпу вообще можно 2 раза в день. Думаю, не все, живущие в одном городе с родителями, это реально делают. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко просто очень... :( Мне кажется, если и Вам, и мужу так сильно там по сердцу, и если его на работе ещё ждут - надо ехать. Тем более, ребёнку в первый класс - практически идеальный возраст, чтобы влиться в новую среду. У меня тоже сын сейчас в первом классе, и я вижу его школу, и вспоминаю свой первый класс... и я очень, очень рад, что он пошёл в школу не в Украине.А родители... есть шанс, что привыкнут. Гарантий нет, конечно, но шанс есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак и за рубеж едут не за длинным рублем зачастую, при чем здесь "жизнь состоит не только из материальных благ"..? качественная медицина, экология, дружественная атмосфера, хорошее образование для ребенка - это по-вашему ничего не значит..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимность - это любить своих детей так как тебя любили родители, а не отодвигать на второй план своих детей, чтобы выплатить "долг" длиной в 20 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да будут еще возможности. Если уже звали не раз, то и еще позовут. Есть такие специальности, которые востребованы - похоже, у мужа ТС именно такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, да всего два года-то, да и то, родители молодые пока. А там бы и родителей забрали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только чем старше возраст - тем реже зовут. После 40-ка - уже почти и не зовут. Если это не ученый с мировым именем, конечно. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение