Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зато через 2 года подадут на резиденство. Сейчас имиграции ждут по 3-4 года! Еще не факт, что пройдешь. :( Все равно быстрее. Родители еще молодые. Нормально все.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через год с прошлого года 2 года сменили на 1 по Canadian experience class. Наш друг за год получил по этой программе. Если бы нашу медицину не потеряли, мы бы тоже уже резидентами были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору: Про мам-манипуляторов Почитайте В.Леви, Новый нестандартный ребенок, глава Мама-манипуляма, как раз для мужчин с мамами-манипуляторами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если можно то на каких основаниях.Дети должны содержать? или будет пенсия и мед.страховка. а потом автор видимо и не интересовалась. Ей сложно было принять решение, а сейчас все можно свернуть на то, что остались по требованию родителей. не так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мама подруги вот поехала Второй раз уже на полгода, ко второй дочери. Пока она полгода тут, полгода там. Визы открывают спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети должны содержать. Но если муж ЧП то он даже аренду родительского жилья может с налогов списывать. Если родители будут работать, смогут получать пенсию.Кажется, через 10 лет и так получат статус резидента со страховкой и всеми вытекающими.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу.. а через год мама перестанет от мысли о Канаде глотать таблетки и рыдать? с чего бы это..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа родители тоже очееень пожилые, можно сказать, старенькие. Сказали, что если будет хоть малейшая возможность уехать, чтобы даже н сомневались, руки в ноги и вперёд. Мужа автора мне не понять, отказаться от такого!!!!! Это жуть, уверена, вы будете очень жалеть, советую одуматься и вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, пожилая родственница до сих пор дуется на дочь за то что когда она слегла - дочь не уволилась с работы чтобы с ней сидеть...И ничего что дочь кормит свою семью, по сути ее доход - единственный.. и на этот (к слову, немаленький) доход бабуле обеспечены круглосуточная сиделка, все необходимые специалисты и медикаменты, все равно от обиды губа до пола - она "всю жизнь на дочь положила", а дивидендов в ее понимании - никаких.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Чтобы все были счастливы - не будет ни при каких раскладах. Муж матери не простит это никогда. Я помню, он считал это чуть ли не последним шансом и очень хотел.А раз плохо будет всем при всех раскладах, то я бы выбирала уже чтобы хоть кому-то было получше. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. это ваши внутренние страхи и сомнения не дали возможности разрулить ситуацию без ущерба для всех .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я +1. я бы наоборот все бы сделала, чтобы дети жили лучше, все равно где и поехала бы ради детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть. По скайпу "умирать" свекровь будет еще очень долго, дай её Бог многие лета. Не вестись, никто от мам не отказывается. Моя вот живет хоть и в Украине, но видимся тоже редко - никто не обвиняет никого в борошенстве. А так-то они часто видят внука, живя рядом? [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирать надо интересы ребенка и семьи, родителей можно или потом забрать к себе или тут им найти помощь и приезжать.если вам там понравилось, то зря вы вернулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно значит, но если меня постоянно будет в отличной экологии угнетать мысль о стареньких и одиноких родителях, то я даже воспользуюсь качественной медициной, чтоб их психоаналитик рассказал мне, что жить нужно здесь и сейчас и использовать свой шанс обязательно, и я даже ему поверю, но счастливее я точно не стану.А формулировка "ради детей" меня тоже сильно смущает. Захотят - уедут работать, учиться, жениться и т.д. А я хочу жить в кругу своей семьи и обнимать родителей не по скайпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом не разбираюсь, но моя соседка в Америку не поехала, так как дети должны были содержать, а медицина очень дорогая. А работать. КЕм? Возраст опять же разный. Не так все просто с забиранием. Опять же работодатель, не понятно насколько порядочен.Я так понимаю, что и в первый приезд обещал оформить страховку( точно не утверждаю), но логично, оформить своему работнику и его семье. Но не оформил. А если бы помощь понадобилась ? Он сейчас общещает, еще и с "зубами"))), но не факт, что оформит. Пишу ихз опыта моей знакомой. Муж ее работал, она потом устроилась к одному и тому же работодателю, обещал оформить, не оформляет и все. Завтра, завтра. а ей нужен срочно врач, гайморит такой что голову сносит. самой проходить лечение очень дорого. Почти год так морочил ей голову, пока она не вернулась в Киев, а с мужем подала на развод. Так что и так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, це для Вас - перевірка на дорослість. А ще - на те, де у Вас Ваші інтереси.+ ви кладете на дві шальки терезів інтереси дитини і інтереси батьків. а де ВИ?що ВИ хочете? де ВИ хочете жити? Може, та дитина виросте і поїде в Африку жити чи в Непал. Може, ваша свекруха буде помирати ще років з тридцять. Де ВАШІ інтереси? де ВАШЕ життя?(я проти того, щоб класти своє життя на вівтар як інтересів дітей, так і батьків. Дитину можна відправити на навчання за кордон, а батьків треба підтримувати так, щоб це не знижувало якість вашого життя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю. что если бы очень понравилось и все там устраивало нашли бы аргументы остаться. А так колебались, мама настаивала, теперь можно принятие решения свернуть на нее. Мне так показалось, могу ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая же умная, как мой муж! Я так не умею :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно написали. Я и сама задумалась о своей жизни... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль, но вы сами сделали тако выбор, а родители тут вообще не причем. . .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было 2 возможности уехать в Германию, которые я тоже отмела из-за родителей они бы мне истерик не закатывали, но у меня с ними очень тесная связь, не могу их оставить тут одних. сначала помогала им материально, потом погиб брат и родителям этот ужас надо было как-то помочь пережить. затем еще какие-то вопросы возникли...остаться здесь- мое осознанное решение, жаль, что я такая, а не другая. тем более, что в Украине у меня все не очень гладко складывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение