Окончание истории о Канаде...

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой -то сюр. Моя подруга уехала в Канаду лет 8 назад, до єтого ее сестра там старшая, у всех семьи там все супер+ родители ездят просто в гости, тоже люди пожилые. Ну и летом на месяц радуются, что дети приезжают. Никаких истерик, понимают, что детям и внукам там лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамы эгоистки, а вы их жертвы. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не из-за мамы не уехали, а из-за себя, ответственность за СВОЕ решение несете тоже вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что это не окончание, а продолжение, вы еще в процессе принятия решения, и кажется, можете поменять свое мнение в любой момент.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я,как раз, одну дочку вырастила уже и отпустила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дети будут регулярно передавать мат помощь, то всё Ok. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я надеюсь, у Вас хватит сил вернуться, срочно проситесь назад. Два года - это такая ерунда. А вот потом помощь может родителям и понадобиться. Я живу от своих за 700 км и тоже раз в год видимся. Так какая разница Канада или Украина. Еще и родители попутешествуют. Мне Вас не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маніпуляція чистої води. Мої діти і внучки живуть в Києві, але все одно бачимось навіть не щотижня, бо в кожного свої справи, і всяке буває. Переважно спілкуємось по телефону або в інтернеті (чати, скайп, ЖЖ і т.п.) Але ж це саме можна робити і з-за кордону.Я б відпустила, якби діти захотіли і змогли - на умовах, подібних до Ваших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Українські пенсіонери часто-густо продовжують працювати поки ноги носять, щоб допомагати своїм дітям вирощувати своїх онуків.І не один такий випадок знаю. І ще діти незадоволені.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорить? Решение-то принято уже? Почитайте статью Петрановской "Травмы поколений". () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у вас уже всё? Муж вернуться в Канаду на работу уже не может? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что пап прав. Делается супервиза, причем без проблем. У жены брата мама год тут жила. Приятели вообще через пару месяцев маму вызвали.. Да, это расходы. Но варианты есть. Причем в Канаде с этим проще и прозрачнее чем в любых других странах.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что, получается, рожая детей - рожают себе будущих сиделок???? Я думала хотят, чтобы дети счастливы были, а вон оно как оказывается.А по поводу "а вдруг там доходы упали" - а вдруг они тут упали, и что? И тут тоже не всегда дети имеют возможность помочь родителям.А помочь материально оттуда все же более реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на меня давили и шантажировали... И я все равно не смогла поступить иначе. Ну не могу. Потом все равно все скажут, это было твое решение... Сама виновата. Значит желание было слабое.. Плавали, знаем... Вот и пусть я буду сама виновата. :( Но сделаю уж то, тчо считаю правильным[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаем об отъезде+ у мужа родители ну оооочень пожилые + моя мама не сильно здорова, но все сразу сказали, что при возможности нужно уезжать, и помогают нам морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, что сын, принесший в жертву себя, свою жену и своего ребенка будет другом для мамы, которая вытребовала эти жертвы? Думаете, он будет ее искренне любить? А видеть страдания своего ребенка - не эгоизм? А заставлять своего ребенка страдать это - нести в мир добро? А разве не добро порождает добро? Разве не любовь порождает любовь? [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа - так же.... Как услышали про отъезд. Папа - в энциклопедию полез, мама с лупой по карте на полу ползать - Канаду изучать. :))))))) Как они его поддержали![+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что нельзя было потом потихоньку родителей туда перетянуть? визы сейчас на 5 лет дают, по полгода жить можно - жили бы по очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, автор, хорошо изложено.. Я б подумала об этом.. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дадут им супервизу тк супервиза дается только резидентам или гражданам Канады, а они будут на рабочем и визитерском пермите. мы сами такие, никаких супервиз нам не светит. Другая пара, в таком же статусе, родили здесь ребенка и тк, он гражданин Канады, то его бабушке-дедушке дали супервизу.А мой папа обычную гостевую с марта ждет, тк все консулаты Канады бастуют. И отпуск у него уже прошел, так что приехать не сможет :(. Если и дадут, то она только до дек 2013 будет действительна. вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да МОЖНО! МОЖНО! Как раз в Канаду можно! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение