О роли мужчины в жизни младшей женщины ))

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Все ответы не читала, но почему бы неожиданно возникшему МЧ не взять на себя оплату хотя бы половины аренды квартиры, в которой он планирует жить с девушкой? Тогда и брат сможет выполнить свое обещание о помощи, оплачивая половину аренды, и МЧ не будет выглядеть альфонсом в глазах семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы. похоже, правы. Видимо у брата был дальний прицел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что поддерживать материально этого неоперившегося 30-летнего въюношу означает только одно - воспитывать нахлебника и альфонса. Я бы не поддерживала подобное мероприятие. Помочь - да, а содержать - увольте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну брат это с сестрой точно обсуждать не будет. Его слово -кремень ))) Если инициатива возникнет на местах - ура. Хотя решение кривенькое все равно в глазах семьи будет. За себя плачу, а за девушку нехай брат платит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, их не стоит постоянно брать))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы не знаете как их готовить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, я думаю, в идеале МЧ должен предложить полностью оплачивать аренду, но если он САМ не предложит оплатить даже половину, то осадочек, конечно же, останется.А вообще эта ситуация очень показательна в плане проверки МЧ на серьезности отношений к девушке, каким бы неоперившимся он ни был на данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуація мені здається прозорою, нічо глибинного )) кавалер тій сім"ї - ніхто, тому немає жодних підстав користуватися допомогою і ресурсами[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, откуда. Мы кантовались у друзей пару недель, когда переехали в Киев. Потом друзья (другие) жили у нас несколько недель, когда у них возникли проблемы со съёмной квартирой. Мой брат тоже жил у нас после переезда в Киев, и если бы он приехал не один,а с девушкой - я бы абсолютно не был против.В общем - не, у меня бы ничего не щелкало, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что :) + Мы в подобной ситуации (хотела переехать сестра мужа младшая) решили не предлагать помощь, пожить, снять, накромить и тп.Взрослый человек должен рассчитывать на свои силы. Не хочет барахтаться - пусть живет в своем болоте.И плюс как начнешь помогать, так и будешь вечно виноват. Не так помогал, мало дал, квартиру не ту снял и тп.Ну еще месяц съема первый оплатить куда ни шло. Но пол года - эти пол года не закончатся так никогда. Всегда будут давить на жалость "а куда ж мне, на улицу? ну нет денег и работы"Тем более тут мужчина есть. Он должен сам предпринимать какие-то действия по оплате своего жилья.Какая разница, будет это семейной паре что-то стоить или нет? Есть в этом воспитательный момент, отучение от халявы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вашей семейной пары есть время решать проблемы другой семейной пары- почему бы и нет) не думаю, что это кому-то на пользу, изначально задумка у вас была благородная, но сестра сыграла не по вашим правилам)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, и со стороны сестры пользоваться предложенной помощью брата в новых условиях было бы, мягко говоря, некрасиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ок, пусть это будет называться обычной жалостью. К одинокой молодой девушке, которой хочется помочь стать на ноги. А если она уже не так одинока, и , в принципе, вдвоем становиться на ноги веселее / легче, а содержать двух половозрелых людей , один из которых пока еще чужой, да и вообще мужчина ( а значит уже само собой подразумевается, что должен содержать девушку ))) , то тогда кагбэ ответственность немного снимается ... Или хотя бы располовинивается с этим же новоявленным мужчиной. Типа : ой, ты одна-одинешенька, дай я тебя обогрею! Или же : а , вас уже двое? Ну тогда обогревайте друг друга сами )) Второй вариант, в общем -то, даже теперь не исключает помощи сестре в ситуациях, когда она действительно будет в ней нуждаться. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальное такое чувство, я считаю. Одно дело помогать двадцатилетним молодоженам на этапе становления и совершенно другое - паре тридцатилетних взрослых людей. Ну, если какие то родственные гештальты совсем уж мешают свободно дышать, то максимум помочь в съеме квартиры на первый месяц. Помощь одинокой сестре должна проводиться в полном объеме. Помощь паре с законченным высшим образованием должна быть в основном моральная. ИМХО.Чувство ни разу не гаденькое, не надо на себя вешать собак и ярлыков)Дописую. А я такая неродственная сволочь, что и сестре мужа в тридцать ее полных лет помогать бы материально не стала. Вот не понимаю я, прости, почему некоторые в тридцать пашут и кредиты выплачивают, параллельно вытирая сопли малолетним детям, а другие в такие же годы все еще остаются младшими сестрами успешных мужчин и их не менее успешных жен.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осознавать и чувствовать это не одно и то же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат скорее всего будет греть всех))) Вопрос в том, почему при "ах, вас уже двое" хочется отключить отопление внезапно? Собственнический инстинкт? Нежелание поддерживать другого самца? Хотелось быть благодетелем для одинокой трепетной незабудки? Пока лидируют эти 3 версии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет семь назад у нас тут была дискуссия, что делать с людьми, не совсем успешными по нынешним меркам. Мнения разошлись между топить и помогать. Это в теории. А не помочь родной сестре - очень сложно наверное. То есть помощь не обсуждается. Но ее накал может быть разным, вот я и интересуюсь, почему наличие мч так меняет всю ситуацию в корне. Откуда копыта растут?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оттуда, что помогать родным - это очень "природньо" и правильно. НО кормить по сути чужого взрослого половозрелого мужчину... В детдоме полно брошенных детей, если уж на то пошло. Прости, что грубо(И параллельный вопрос. У этого тридцатилетнего дяди еще небось родственники есть... Они тоже захотят в Киев приехать. Всех прокормит твоя милая семейная пара не отягощенная своими жилищными проблемами? нуачо, хорошие же люди, немного неустроенные пока что. Ну так это дело поправимое, пока живут на свете гостепреимные киевляне.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну семейная пара еще в сознании))) никаких родственников, никакой кормежки, так, подогнать потоки ветра под первые взмахи крыльев. Вон вверху отличный пример, все сложилось. Вопрос глобальный. Почему как только у женщины появляется мужчина, все сразу считают себе свободными от любых проявлений помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с ее точки зрения в чем подвох? Брат все равно снимает квартиру. Какая разница, кто в ней живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что женщина+мужчина=новый очаг и новая пещера. Следовательно, пусть сами танцуют у своего костра *терпеливо объясняет*))))) Загляните, плиз, в 4В, я заждалася уже)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть это все из глубин веков? Прописано в геноме? Заглянула!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык ключевое сообщение - "сама". А тут уже и не сама, есть с кем "вместе" справляться, помощь излишня. Т.е. на необходимое брат готов помогать, на излишнее - нет.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сестра спросила разрешение, предупредила? Если нет, то возможно, здесь кроется причина. Я готова младшей сестре все оплатить в супермаркете, но если она спросит. Мне будет приятно. И совсем другое отношение, когда человек поступает так как должно, и спасибо, если спасибо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там выше тебе написала У мужа дочь есть? Это тренировка перед грядущими отношениями дочери и ее МЧ)))Нам ведь любая ситуация дается для того, чтобы)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение