О роли мужчины в жизни младшей женщины ))

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О роли мужчины в жизни младшей женщины )) Коллеги, предлагаю обсудить глубинные основы такой вот реакции.Есть некая семейная пара. У мужа есть младшая сестра, 30 лет, замечательная барышня, незамужем, без детей. Все друг друга любят, мир-дружба-жвачка. Сестра решает кардинально изменить жизнь, переехать в Киев, сменить работу и пр. Решение из серии "давно пора". Муж и жена с энтузиазмом подхватывают эту идею, предлагают месяц пожить у них, вместе поискать квартиру, и даже готовы ее оплачивать первые полгода точно. Обещают кормить-поить-по ресторанам водить, только едь уже.Внезапно выясняется, что сестра решила перезжать не одна, с молодым человеком. И тут у семейной пары наступил некий ступор. Как бы весь ресурс психологический и материальный, который с огромной радостью тратился бы на сестру, как-то совсем не так выглядит в свете внезапно нагрянувшего мужчины.Поскольку семейная пара, ну, как минимум, ее часть, довольно совестливая, она пытается понять, почему так? Почему сразу в голове щелкает рубильник, что вот, пусть мужчина и занимается всеми проблемами? (мужчина там не сильно оперившийся кстати). Никаких корыстных планов в отношении сестры нет и не было. Но гаденькое вот это чувство "ну раз так, сами и занимайтесь" присутствует. Откуда это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильно оперившийся мужчина в жизни 30-летней женщины? Думаю одно это уже настраивает на соответсвующие мысли. Очень понимаю семейную пару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что для иметь мужчину все гуд, а для работать и отвечать за себя нет. То же самое и про мужчину сказать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо одна справа - утримувати пів-року одну людину, читай, рідню, інша - ще оплачувати додатково невідомому товаришові. з іншого боку - така завзятість з боку сімейної пари по відношенню до сестри теж дивна, дорослі люди начебто... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но без мужчины были готовы поддерживать очень активно. Почему наличие мужчины так все изменило? Что это за фигня? Понятно же, что у 30летней девушки есть секс и отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, что сестра едет с мужчиной, дело в том, что с таким же успехом и энтузиазмом сетсра могла бы припереть в дом брата цыганский табор, вместо парня+ сестре нужно думать головой о том, что предоставлять ж/п и стол одному родному человеку- это одно, а разделять кров с посторонним человеком- совсем другое. для этого есть общежития и гостиницы, которые предоставляют свои услуги ПЛАТНО.а в описанном случае, я бы расценивала такой финт, как злоупотребление хорошим отношением.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что секс и отношения не равно семья у других на голове и ее содержание. Девушка вполне может сексится с парнем по выходным и иметь отношения, но не обязательно тащить этого парня на головы другой семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как почему " ...вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа" ну и т.д.+ Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (с)пока сестра одна - она часть семьи, т.е. брат в данном случае держит ответ за семью и сестру в т.ч.а когда сестра вышла замуж - это уже проблемы ее мужа, а не брата) сестра перешла в иное юридическое поле)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вона ж ще не вийшла) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том что они выступали изначально опекающей стороной, благодетелями, для человека условно "нуждающегося", а потом столкнулись с иной реальностью, более практической, это и вызывает их возмущение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюспиццот... странно, что сестре в 30 вообще пришло в голову ехать на "пожить" к брату с МЧ. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, грубо говоря, в квартире неважно сколько человек живет - 1 или 2. Арендная плата одинаковая. Для такого включения в жизнь сестры есть объективные основания ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, щось таке є. хотіли опікуватись, але тільки за власним сценарієм. цікаво, якщо б вона в квартиру потім привела чоловіка, а не одразу б попередила...все одно б зняли з "довольствия"мабуть...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, если уж загоняться по этой теме - какое имеет право тянуть в дом кого ни попадя))) а прийти руки попросить, благословенияхотя даже не такячейка брата не должна нести ответственность за ячейку сестрыгл. самець должон быть один[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мож сімейна пара має особисту неприязнь до того чоловіка, а не до чоловіків сестри загалом. ми ж не знаємо... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото про самця в точку. ще й бажано щоб самиця також була одна, ггг))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сняла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рубильник правильно щелкает, я считаю это унижение мужского достоинства, когда один мужчина содержит другого прямо или опосредованно () [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашей логике, они могли бы укрепиться в роли благодетеля, взяв еще одного человека на содержание )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б теж) просто намагаюсь дивитися з обох сторін історії [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к "Не сильно оперившийся мужчина в жизни 30-летней женщины" [+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам нужны мнения, ловите их у меня))) Токма, я слегка резка буду)Итак, сестра. 30 лет, замечательная барышня, не замужем, без детей. Хочет в Киев? Милости просим) ПОЧЕМУ №1: "Муж и жена с энтузиазмом подхватывают эту идею, предлагают месяц пожить у них, вместе поискать квартиру, и даже готовы ее оплачивать первые полгода точно. Обещают кормить-поить-по ресторанам водить, только едь уже". Почему 30 летней барышне ТАКАЯ ПОДДЕРЖКА? Она не спроможна сама по себе? РЭстораны и оплата ажполгода, на мой взгляд, лишнее)))Я, сама по себе, ОЧЕНЬ ДОБРАЯ женщина, НО, зачем на своей собственной шее так затягивать удавочку?))) ПОЧЕМУ №"2. А шо муж -жена ждали?))) Сестра приняла инфу и про рЭстораны, в том числе. Может в ее восприятии этот МЧ- ее часть, как рука, как нога.) И тут уж вопросы мужа-жены. Они просто обязаны, с моей точки зрения, озвучить все НА БЕРЕГУ. ДО того, как переезд будет совершен. И объяснить сестре, что она одна - это одни условия. Их двое - условия совершенно иные. Какие? Муж-жена должны четко их озвучить. Ну, а по поводу чувств, для меня, чувства АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ. Я бы испытывала точно такие же. Мы же не всегда готовы дать всем и всего одинаково. И сделать подарок родному человеку, которому тебе его сделать приятно, это здорово. Ты от этого получаешь несравненное удовольствие. Здесь иная ситуация.Капец, столько написала)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну девочки, не все к 30 годам могут с разбегу купить квартиру в столице. Задатки неплохие есть, но было немного упущено время. Есть шанс наверстать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что теперь он ответственный за нее, а не брат [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение