Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Если каждому давать - поломается кровать" (с) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за ответ:) Стало спокойнее, что отношения с ребёнком не портятся моей закрытостью.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же. Мы как раз от РК дарим конверт. С наилучшими пожеланиями. Зачем учителю, воспитателю очередная стописятая коробка конфет? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ги, саме тому що я впевнена у здібностях своєї дитини тому і дарую:) по-перше натягувати підтягувати і закривати очі на щось не треба - вона умнічка, а от зайвий раз цукерки "за врєдность" не помішають, у вчительки блін 26 особистостей і всі з прекрасними характерами:))). І в садочку дарую, а вот просто так, щоб людям приємне зробити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 1 сентября и последний звонок всегда дарю учительнице небольшой презент+ совсем не для лучших оценок (зачем оценки без знаний, а последние от презента учителю никак не зависят), просто потому, что мне приятен этот человек (наша учительница), у нее праздник и мне хочется сделать ей небольшой подарок.Кстати, никогда не замечала, чтоб отношение нашей учительнице к детям зависело от таких мелочей. Если бы заметила, наверняка, не дарила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это только подтверждает что оценки покупаются вы по-моему понятия не имеете что такое способный ребенок. способные не зубрят, они все знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда уж мне сирой-то? вы бы хоть за ветками следили да читали кто что и кому пишет, а не только кто что и кому дарит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что подарок деньгами вопрос вообще скользкий, а+ подарок такой человеку, в отношении к котору ты находишься в той или оной степени в зависимой позиции тем более.Вот вам приятна Шурочка из соседнего отдела - вы ей от себя дополнительно к собиранному на работе 100 грн. в конверте понесете? А шефу отдельно в конверте?Вряд ли, правда? А учителю дарят деньгами "потому что з/п у них такая" - ну не очень это вяжется с "просто он мне приятен". да, такая сейчас практика, чеуж, но не так уж и прозрачно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аххаха))) вы такая смешная в своем стремлении доказать нам, какие вы и ваши дети способные)))) какая вам разница тогда кто и кому что дарит? меня это никогда не волновало... [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно. Второе даже важнее. Потому что знания можно "догнать", а вот среда, в которой формируется нормальная самооценка и пр, должна сформироваться как можно раньше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все время удивляюсь людям, которые свое мнение считают единственно верным....и даже если все кругом делают неправильно, какое мне дело до чужих подарков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только мои ладно, пусть я смешная, просто вижу ситуацию у моей знакомой:Очень способный мальчик, уже в старшей школе. Она даже не бедный, а уже нищий человек, ну вот так звезды сложились. В школу ей нести просто нечего, даже в РК. Так занижают ребенку оценки. И в претензии к нему. У парня уже нехорошие мысли появились. Вот что делать маме - только и говорить "пусть тупые несут". И думаете он такой один? Многие родители в обычных школах просто не в состоянии одаривать учителей даже конфетами.Мне все равно, я тоже дарю подарки учителям, правда скрипя сердцем. Мне лучше в конверт им добавить, чем вызывать ожирение конфетами. Может я очень практичная, но меня эти мелочи раздражают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только мои ладно, пусть я смешная, просто вижу ситуацию у моей знакомой:Очень способный мальчик, уже в старшей школе. Она даже не бедный, а уже нищий человек, ну вот так звезды сложились. В школу ей нести просто нечего, даже в РК. Так занижают ребенку оценки. И в претензии к нему. У парня уже нехорошие мысли появились. Вот что делать маме - только и говорить "пусть тупые несут". И думаете он такой один? Многие родители в обычных школах просто не в состоянии одаривать учителей даже конфетами.Мне все равно, я тоже дарю подарки учителям, правда скрипя сердцем. Мне лучше в конверт им добавить, чем вызывать ожирение конфетами. Может я очень практичная, но меня эти мелочи раздражают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАм комфортно в параллельном мире? зачем тогда вы оспариваете право других на их выбор? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем скрипите, когда дарите? )))) Простите, не сдержалась))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве оспариваю? да хоть эротический массаж делайте учителям. Просто живу с другим чувством прекрасного, вот и интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафиг им эротический массаж? Судя по всему, это вам его не хватает:) + Мелко хамить не стоило, это всегда чревато.....Что касается другого чувства прекрасного, то как-то не просматривается оно пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз напишу6 от себя лично я деньги никогда не дарю. Конверт мы дарим от всех. А я лично подбираю индивидуальные подарки [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем чревато? вы пробьете мой ай-пи и закажете массажиста?чтобы доказать что в мире есть просто так делающие подарки люди? Давайте, я за, только не эротический, а просто массаж.А нафиг им кофе конфеты, оливки и карточки Ватсона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тююю. А я вот просто люблю людям приятно делать. + Безо всякой "задней мысли". А оценки у ребёнка честно заслуженные и это видно.Когда старший ребёнок выпускался из садика, уже после выпускного и от себя лично притащила по презенту нянечке и воспитательнице - мне ничего не надо от них было, просто хотелось сказать спасибо, и ИМХО было за что. Было столько УДИВЛЕНИЯ этому спасибо, потому как люди что-то несут им только когда что-то от них нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие? Вот какие подарки кроме золотых слитков могут порадовать постороннего человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша учительница конфетами, кот. ей дарят, часто угощает детей)) Злая тема у Вас получилась,имхо)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте приятно мне, вам от меня тоже ничего не надо тогда я поверю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот конфетами понятно, конфеты я и не считаю особо Действительно, если у нее диабет или полнота, куде ей девать 20-25 коробок?а карточками Ватсона она тоже одаривает детей???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не могу понять, что вам больше не нравится - то, что вам не дарят или то, что кто-то дарит кому-то)))+ Всем моим вменяемым знакомым обязательно оказывают знаки внимания - клиенты, знакомые и другие вовлеченные в процесс...Если у вас не так, значит как-то неверно вы отношения строите с людьми.У моих девчонок - продавцов в магазинах и то куча дарителей - то шоколадку купят и подарят, то Рафаэлки, то цветы принесут)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение