Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да мне вообще плевать на оценки, если честно)))) А учитель разве не человек? Почему вы не рассматриваете возможность личных отношений с ним?+ Мы связаны с одной школой уже лет 15 (старший закончил, а младшая пошла), я знаю разные нюансы жизни этих людей, очень уважаю их... Или вы любые отношения считаете платой за что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваши мнение ваших знакомых - это пик правды? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в средней школе нет ничего сложного тут и одаренность не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще я считаю полной глупостью и примитивом рассматривать вопрос отношений с учителями только в аспекте оценок))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Действительно одарённые дети" - это определил кто? А в целом (+) ну значит, у Вас такие знакомые. Бывает, что и задабривают. А если у Ваших знакомых двое детей с разным уровнем по вашей шкале одаренности? За одного несут, а за другого нет? А если они близнецы?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне глупой и примитивной какие еще, кроме оценок, есть показатели успеваемости в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно, потому что учителя тоже люди, а люди бывают разные и с разным настроением+ и ситуации бывают разные, бывает оценка на грани и так далее. Да, пусть лучше ребенку поставят пять, если между четверкой и пятеркой, пусть лучше наорут на Васю, чем на вашего, если учительницу муж расстроил. Про выучил ли урок, это уже не учитель, в своей школе такого не встречала[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заметить, что ребёнок плавает в теории множеств, потому что не понял суть и подсказать ему и родителям что прочесть, например () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть несколько учителей, особо милых сердцу моего ребенка. им и носим букеты и на первый звонок, и на последний, и рафаэллки на 8 марта и на день учителя открытки. Хорошие люди, почему не поздравить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарим цветы и всё! ну коробка конфет еще куда ни шло, а больше НИЧЕГО в нашей ПЛАТНОЙ школе не дарим НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знания и психологический комфорт ребёнка? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой молодец Ваш муж :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, на как: "а я не зубрю, но мама моя Марьванну поздравляет, и оценки как у тебя" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ее зарплатой она пожалеет на себя. Наша так точно... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще раз повторяю - мне абсолютно плевать на оценки, хотите верьте - хотите нет)))) Я совершенно не амбициозна в этом вопросе. Но для меня важно, чтобы мои дети любили школу, ходили туда с удовольствием, чтобы у них, как у меня когда-то, не отбили интерес к определенным предметам и к учебе вообще. Кстати, моя младшая, например, с учительницей воюет периодически, за что крепко от нее получает. Т.е. нормальные отношения не всегда товаро-денежный обмен, как вам кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не носила конверты. Но! Дарю приятному мне человеку (учителю) вещи, которые ей будут приятны. То, что мы вышли за рамки формальных отношений с учителем за первый год учебы сына, это такое ( ее муж оказался моим земляком). Весь год она собирала за моим ( и не только) чудом обувь, вещи, школьные принадлежности. Когда я была дома с младшим ( у него была температура 39 ) и некому было забрать моего первоклашку, я позвонила с просьбой проводить сына до такси, которое я закажу к дверям школы, она мне сказала: я тоже мать, зачем такси? Я сейчас его привезу к вам. Нашла замену и привезла через 30 минут на своей машине. И еще полкласса постоянно подвозит. Кроме всего, она меня тоже поздравляет в ответ. Вот такая у нас учитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже пост вызван тем, что вас задевает наличие более теплых отношений между учителем и каким-то из одноклассников, которое вы для себя объясняете одариванием учителя со стороны родителей ребенка.Скорее всего - это не так :)Все мы люди, кто-то нам более симпатичен, кто-то менее. И такие симпатии и антипатии вовсе не зависят от подарков.Пишу как бывший учитель с не маленьким стажем работы и мама ученицы.По теме:Сдаю деньги в РК и отдельно от себя поздравляю учителя (пока младшая школа)Люблю дарить подарки.Мнение остальных родителей меня не волнует.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне приятно дарить подарки особенно хорошим людям[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот с подобной мотивацией и несут наперегонки, и я, возможно, нести буду, ели пойдет в обычную школу+ принципы за счет своего ребенка меня не устраивают.Но глобально отвлеченно считаю это уродством образовательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я задам Вам вопрос немного офф-топ, как учителю? (+) Если есть группа детей (платный сад), и некоторые из родителей общительны, некоторые интроверты. Мы разбираем детей на площадке, за полчаса до закрытия сада. Часть родителей легко и непринуждённо общается с воспитательницей, знает всё о ней и т.д. Вторая часть (среди неё и я, я интроверт, мне тяжело общаться в реале) скачет с отпрысками на горках. Может ли это повлиять на отношение к детям? То есть, кого из родителей знает воспитатель близко и лично, тем и приоритет? Я переживаю почему-то:([+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так речь о подарках в принципе, не только о денежных. Я деньги тоже не дарю))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте! В большинстве случаев приоритетов нет. Это сложно объяснить, но попробую. Например: есть отличный ученик-умничка, который мне приятен, который может учится и делает это. Общаюсь я с его родителями или нет- это не имеет никакого значения.Есть другой: дебошир или не очень способный, или просто учиться не желает; приходит его мама- отличный милый человек, приносит конфеты к праздникам, мы мило беседуем у школы. Я не буду к ее ребенку относится лучше или хуже. 5 дней в неделю по 45 минут я перед собой вижу не родителя, а Ученика. Мне нужно строить взаимоотношения и добиваться результатов с детьми, а не с их родителями.Да, цветы и конфеты приятны, не скрою. Но это все стирается из памяти на след. неделе после праздника.А ежедневное общение с детками остается[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение