Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не одаривала и не одариваю. И не любила тех своих учителей, кто работал ради подарка. Это так было заметно даже нам, детям. Вот не уважаю и все.У меня мама бывшая учительница. 40 лет стажа.Всегда была принципиальна в вопросе оценок и никакими подкупаим ее не проймешь. В последние годы работы, когда вовсю началось движение "покупки" аттестата, маме предложили большую сумму за положительную оценку. Стал выбор. С одной стороны -ну что жалко оценку хорошую поставить под занавес?-не жалко. С другой стороны-преступить через принципы, годами наработанный авторитет и уважение детей за справедливое к ним отношение. Решила не портить карму. Не взяла. Оценку за спасибо поставила.Мало кому дарят искренне . В основном хотят взамен хороших оценок. Не люблю подхалимов.Сама не умею подхалимничать и не переношу подхалимаж относительно себя. Признаю благодарность в виде букетов и конфет. В муз школе гораздо чаще возникает желание отблагодарить преподавателя чем в общеобразовательной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пример. А что вы дарите? золотые слитки? я только пытаюсь выяснить, чем куча барахла, лучше кучи денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот до жути тоже стало интересно - чем? Я не учитель - препод, стараюсь работать так сказать за спасибо:)) Вымагать не буду даже при очень сильной нужде.Но вот эти маленькие подарки пакетом стояли у моей бывшей сотрудницы, она их потом носила на какие то Дни рождения и кому то, практически ни когда не забирая домой. Я когда то спросила почему, она удивилась и сказала, что зачем ей дома столько ерунды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала тему-так гидко стало! Але ми все одно любимо Ваших дітей) Вам просто не зрозуміти,що дитину люблять за її якості та характер, а не за подарунки. А гроші і на репетиторстві можна заробити, якщо дуже потрібно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто сказал, что я не люблю учителей Люди, вы меня слышите???Я только предложила, вместо конфет и прочей дребедени дарить деньги. Складываться и дарить, раз уж так сильно любят у нас делать подарки. По-моему это умнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хватает денег только на конфеты,кофе)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница? я реально каждый раз в замешательстве перед праздниками. Еще раз, озвучьте что дарите вы, может и мне поможет, и не только мне. Мне проще сдать деньги и не парится, как их потратить учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете не вірити, але конверти повертаю принципово. Люблю квіти в горщиках, які завжди залишаю в класі. Діти дарують різне-навіть плюшеві іграшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это мне, то ещё раз отвечаю,что конфеты. И точка))))[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не верю, верю. И зря возвращаете в школе это нормальная практика - дарить конверт от РК. А если все придут с горшками? 24 горшка на 1 сентября, день учителя, НГ, 8 марта? - куда их ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перепутала посты, но смысл тот же. Ну неужели деньги за конфеты, хоть 100 грн, учителю хуже конфет? И так все сбросятся - вместо конфет по 100 грн, это же лучше, и учитель купит беговую дорожку, а не умрет от передозировки шоколада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не буває. Діти дарують навіть власні вірші, а деякі постійно пропонують свої бутерброди або яблука))Дарують щиро,те, що,на їхню думку, є гарним: обруч, люстерко і т.д. Я ж не думаю, що мама сказала доні презентувати саме обруч. Прикладів безліч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для чого брати гроші? Аби потім на нас заводили на форумах теми на предмет хабарництва? Чи Ви вважаєте, що плюшева іграшка-це хабар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы будете меня уверять что учителя не берут деньги? у меня 3 детей, и не в одной школе учились. Пока школы где учителя отказываются я не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю про себе, а іншим свічку не тримала. Вважайте, що я мамонт або що мій чоловік мене добре забезпечує.Але чужі гроші мені не потрібні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не очень-то ясно,учитывая грамматические ошибки в предыдущих постах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне по барабану, я дарю от себя, когда хочу)) мало того, у нас взаимовігодніе отношения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама молодец()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою учительницу люблю мне приятно ей дарить подарки, можно и без повода, вот лечу куда-нить всегда ей что-то привожу[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одариваю, но учитель-воспитатель знает,что можно у меня купить много чего и сэкономить больше, чем его зп за месяц мне это ниче н стоит, а человеку приятно.тоже какой -то отголосок совка "свой человек на "базе" который продаст дешевле"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это правильно)) у меня так везде "свои"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня на работе одаривали клиенты А должность моя не позволчла никак повлиять на их потребностиТо есть от чистого сердца одаривалиИ я не учительНо и учителю, и хорошему воачу завсегда хочу сделать приятноРод ком мне в этом мало интересен Это их предстравление о прекрасномУ меня они могут быть иными, а могу и вообще игнорить все поползновения коллективов, если это мне не нравится[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще такое существует И исключать, что заинтересованность в особом отношении отсутствует тоже не стоит [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу подарить дорогой чай в подарочных упаковках, дорогой шоколад (бельгийский, швейцарский), шампанское (не советское есессно), косметические наборы (опять же не нивею или тимотей), ну и т.д. Т.е. те вещи, на которые человек с невысоким доходом тратить деньги не будет.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже не учительница :( Меня таки не устраивал доход от педагогической деятельности и, я сменила работу. Все подарки подаренные от чистого сердца были хороши и приятны. И не важно букет ли, конфеты, букет из воздушных шариков или карточка Космо и т.д.Всему находилось применение.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение