Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот я книги читаю только электронные подходить и спрашивать "марьванна, вы читаете книги?" - по моему это бред. Уж лучше конфеты, они их точно кому-то передарит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с воспитательницами проще и мне мои учительницы, очень держат дистанцию, ну вот такие попались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть люди, не любящий общак, в Вашу концепуию не вписываются? Бывает () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я дарю те, которых в электронном виде нет:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так учительнице может же ребёнок выбрать подарок уже! ей будет приятно! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю себе, как ей будет приятно получив пистолет и пистонами. Ребенок и так делает открытки, подписывает, а я уже к ним прилагаю букеты-конфеты. Да и вообще, уже ж написала, раз учителям так действительно нужна вся эта дребедень, я не против. Теперь перестану парится, что дарить учителю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инкунабулы что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа по любому общак. Я только ставила вопрос целесообразности Еще раз, вы меня все дружно убедили, что учителю лучше мелочи на пару тысяч, чем денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет)) Ты знаешь, мне кажется, это не она+ так у нас весь ликарь коррупция)), если например, надо пособия, то обращаются ко мне, так как есть выходы на "Ранок", надо вещи с Хмельницкого - тоже, распечатать недорого - опять ко мне. я бы не называла это коррупцией))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Англоязычные книги по еврейской истории, авторские права на которые защищены законом (+) А цена для Киндла - такая же, как и в бумажном виде. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так Вы дарите от себя лично уже сейчас! Ну и хорошо, зачем же обвинять в дарении ради выгоды [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела, к счастью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас родительский комитет 200 грн. положил классному руководителю на праздник в конверт от ВСЕГО класса... В классе 30 человек, т.е. примерно по 6 грн. от каждого ... А в садике на утренике выпускном РК вспомнил, что забыл поздравить няню и стали по 1-2 грн, прямо в коридоре собирать со всех и попытались ей впихнуть прямо на выходе из музыкального зала ... 35 - 40 (!!!) грн. мелкими купюрами зажатыми в руке :о(((Няня плакала в тот день дважды, вначале, когда прощалась с детками на утреннике, а второй раз после такого "поздравленияя" с РК :о((( ИМХО, такие подарки от большой группы людей - жлобство самое натуральное. Лучше тогда вообще ничего не дарить.Вот и получается , что помимо символического сдавания денег в РК на подарки, дарю подарки еще от себя лично, и взяткой это не считаю ;о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю родителей, им не стыдно было по 1-2 грн сдавать? лучше уж вообще просто искреннее "Спасибо", чем вот такая жлобская тычка(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, честно,мкупиоа уже трикоробки Крымского натурального мармелада Что бы одарить учителей своих дочек, старшая в пятый класс идет, средняя в третий, обеим учительницам и третью коробочку учительнице младших классов старшей дочери, мы выпустились у нее, но я ее очень сильно лююблю и уважаю, подарки буду ей покупать до конца школы, хотя по Ваше логике уже не нужно, ведь мы к ней теперь и отношения, то не имеем.Многие люди дарят подарки, что бы сделать приятно человеку, а не что бы взамен, что-то получить, хотя Вы, я вижу, выросли в другом мире.[+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, честно,мкупиоа уже трикоробки Крымского натурального мармелада Что бы одарить учителей своих дочек, старшая в пятый класс идет, средняя в третий, обеим учительницам и третью коробочку учительнице младших классов старшей дочери, мы выпустились у нее, но я ее очень сильно лююблю и уважаю, подарки буду ей покупать до конца школы, хотя по Ваше логике уже не нужно, ведь мы к ней теперь и отношения, то не имеем.Многие люди дарят подарки, что бы сделать приятно человеку, а не что бы взамен, что-то получить, хотя Вы, я вижу, выросли в другом мире.[+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, честно,мкупиоа уже трикоробки Крымского натурального мармелада Что бы одарить учителей своих дочек, старшая в пятый класс идет, средняя в третий, обеим учительницам и третью коробочку учительнице младших классов старшей дочери, мы выпустились у нее, но я ее очень сильно лююблю и уважаю, подарки буду ей покупать до конца школы, хотя по Ваше логике уже не нужно, ведь мы к ней теперь и отношения, то не имеем.Многие люди дарят подарки, что бы сделать приятно человеку, а не что бы взамен, что-то получить, хотя Вы, я вижу, выросли в другом мире.[+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, сейчас многим не стыдно... Я когда-то поприсутсвовала на родительском собрании, когда решалось, как отблагодарить сотрудников детского сада, на выпускном. Единогласно решили, что на каждого сотрудника будут собирать по 1-2 грн..... Зато на ферверки, алкоголь для взрослых и развлекуху для деток поши безоговорочно совем другие суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне стыдно мармелад дарить который может человеку нафиг не нужен. Не принимайте близко к себе, ну вот такая я странная. Для меня вообще подарок это вечные мучения. Думаю: и зачем им мармелад, шоколад, какао итд? уж лучше деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому, Вы и задаете такие дурацкие вопросыш потому, что для Вас подарок учителю равно взятке, для того, что бы он в ответ сделал для Вас тоже что-то, а я дарю, что бы сделать приятно, и мало того, я точно знаю, что своим подарком я не вызову у этих людей таких эмоций как вызвала у Вас. Жлбство в нашей старе не умрет никогда, Вы же своими словами сами себе противоречите. Пишите, зачем одаривать и тут же, что мармелад жлобство и подарили бы деньгами![+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мармелад, шоколад, кофе дарить стыдно, а ничего или конверт не стыдно? Мне лично, стыдно дарить конверт, наши учителя конверты не принимают, так как это практически взятка и выглядит не очень красиво. Кстати, мармелад по 70 грн за коробочку, каждый фрукт как настоящий сделан, дети мои были в диком восторге когда его увидели и попробовали, он очень вкусный, и я знаю точно, что он им понравиться, но сам себе человек его купить не сможет, или не захочет и не все в этом мире измерятся деньгами. И на дни рождения учителей я всегда вместо букета покупаю торт, так как знаю, что в обед будут с чаем отмечать.[+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение