Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А книгу и заказанные сладости, тоже найти РК и обязать подарить? Это же не вежливо [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она и так личная, а сказать Спасибо, можно и отдельно, раз вам так хочется При чем здесь друзья? Вы дружите со всеми учителями? С друзьями совсем другие отношения, интимные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже всю сумму сразу, но не вижу никакого напряга сдать на несколько денег больше,с акцентом что это лично учительнице на праздники. Они же все равно от суммы РК, конверты формируют, вот и положат и ваши деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем здесь вы?:))) я ж не вам дарю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так показалось [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. РК сказал сдавать всем одинаковые суммы или сразу не сдавать вообще. Напрягать просьбами? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред какой-то. какими расчетами? вы же сдали, например 1000 грн, и обязательно член РК записывает кто сколько сдал, на память никто не полагается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как дочь учительницы добавлю. Моя мама вообще никогда не принимала подарков. Категорически. А самый дорогой подарок в ее 47-летнем стаже был такой. Когда она выпускала свой первый 10-ый класс, который она вела с 5-го, ей подарили альбом с фотографиями за все их 5 лет совместного существования. Учитывая, что это было в далеком 72 году, когда фотоаппараты были далеко не у всех, и то, что он был здорово офрмлен (смешные надписи, хроники и т.д), то это шиарный подарок. Я его обожала с детства рассматривать.А мамина принципиальность мне была непонятна в 90-е. У нее в классе была девочка, у которой мама зведовала чем-то там в ЦУМе. Когда я случайно узнала, что мама отказалась от шикарного трехэтажного ланкомовского набора с тенями, румянами и т.д., я была расстроена всерьез[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, мой мотив - благодарность. Вы не можете этого понять, но это не значит, что такого не может быть () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои слова Вы называете бредом? Всего хорошего! () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю автора темы. Но, таковы реалии. Многие на форуме пишут, "Я дарю, потому , что мне приятно наблюдать, как относятся к моему ребенку"... Как всё это печально... Для меня это общий уровень моральности, что ли, или культуры... И этот вопрос покупки доп. внимания. Конечно, понятно, что люди пытаются подстелить соломки для своего чада, но мне не понятен уровень учителя, у которого не такая маленькая ЗП как принято озвучивать и думать (во многих лицеях и гимназиях есть доплата к ЗП и чистая сумма может превышать 5000, к тому же в этих же лицеях подарки еще дороже, чем в обычных школах)... и вообще, человек идет на эту ЗП, он должен выполнять свои обязанности, но учитель это еще и ответственность за атмосферу в детском коллективе и выделять по такому принципу детей это уже не компетентно со стороны учителя... В общем - эта проблема всего общества в целом в нашей стране. В Европе не дарят подарки, и я думаю, не потому, что не хотят прибавить что-то к ЗП учителей... В общем сумбурно... сори, но таковы реалии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не задумывались, что врачам уже надоели конфеты и алкоголь? обычно им именно это несут.. А учителям - обычно цветы, поэтому они тоже не против чего-то другого.. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем напряг? Рк все равно формирует конверт напряг в том, чтобы положить туда еще и ваши деньги?Для меня это равносильно напрягу прокомпостировать талончик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы такое вычитали??? я дарю, потому что я люблю делать подарки:) ну и имею возможности это делать [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле просто собрали по 100 грн. все возмущались, что много, у них нет денег. Я не купила, так как не хотела ставить кого-то в неловкое положение. Но я уже поняла, что я ничего еще не знаю по этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще вот подумала, что многие счастливые люди. Мне вот искренне хотелось бы подарить что-то лишь одному человеку за время моих учеб и детей. Моему директору. Это был удивительный человек. Но тогда такое не принято было. А учителям и не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас было принято дарить после выпуска учителям и директору, всегда. Это же память! () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это Ваш подарок. Как Ваши отношения могут ставить в неловкое положение кого-то? Если хотелось, стоило дарить, конечно () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" я дарю, потому что я люблю делать подарки:) " - мне кажется это немного неискренне. вы ведь не дарите подарок водителю маршрутки, на которой ездите ежедневно и его манера вождения вас восхищает, продавцу в магазине, у которого каждый день покупаете молоко, и прочее. Все-таки это соломка....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше Фреккен писала, что дарит водителю развозки из школы ребенка, многие дарят консьержам +() мы (муж) продавцу магазина дарим, [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, убили, впечатлилась. Максимум что я могла себе представить это вазоны цветов не помещающиеся в доме отнести консъержам, купить у них что-то домашнее, с села, но вот одаривать. Да. Люди, я скисла, это таки ментальность. . А тему я не читала всю, напрасно. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется тогда таких мам было много, сейчас - нет. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте, я даже предложила подарить подарок мне а то не могу в это поверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение