Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что побуждает дарить? увидели учительницу и таким она приятным человеком оказалась, что сразу захотелось ей и персонально что-то лишнее сделать?Может, не знаю, тут и симпатичных продавцов, сантехников, таксистов, дворников итд одаривают, те людей с которыми мы взаимодействуем на долгосрочной основе?Не верю я в такое, хоть убейте, все-таки дело в способностях детей.Я очень симпатичный человек, прекрасно со всеми взаимодействую, но меня никогда не одаривали, просто так, только с корыстью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда чтобы НЕ садил:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто меня неоднократно так же "одаривали" но при этом что-то от меня хотели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы учитель?) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня побуждают счастливые глаза моего ребенка))) И ее рассказы о том, как к ней относятся+ Кстати, я ко всем людям так отношусь. Продавцы в моих магазинах имеют 3 раза в год (Новый год, 8 марта и д.р.) обязательное поздравление от меня. А мне к ним подлизываться в принципе не нужно, даже можно сказать - по штату не положено)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может вы действительно всех вокруг себя одариваете - водителей, продавцов, консультантов в эпицентре...но неужели это так массово. Слушайте, как попасть под ваши флюиды щедрой души?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да))) я и нашего дворника поздравляю и консъержек с праздниками....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж дарит продавщице из нашего придомового магазина цветы на восьмое марта (+) Нам очень приятно вот уже два года у неё покупать всякие мелочи и вкусности. Ещё с НГ поздравляем вахтёрш, нам приятен их положительный настрой с утра и широкая улыбка, и пожелания хорошего дня, и качественная работа. Я могу дать таксисту на чай за хорошее обслуживание ( один раз только сложилось).Делать людям, с которыми Вы часто пересекаетесь приятное - это так нормально![+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я дизайнер, но если надо сделать какую-то мелочь с фото, там почистить или что-то прикинуть, меня тоже так одаривают, лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто. Все понимают, что учителям не доплачивает гос-во и берут эту функцию на себя.+ Да, что бы кто не писал, индивидуальные подарки продиктованы либо мотивацией на инд. подход к своему ребенку, либо благодарностью за такой подход. Оставим 5% на возникшие приятельские отношения.Все как и в садах, кароч.И выход тот же - доступные не только особо обеспеченным частные школы - фантастика, да. Да и в целом у нас народ в этом вопросе то ли принципиально экономен, то ли... ну на дошкольный присмотр и школьное образование не считается нужным выделять средства, предпочитают учить в гос. школах и водить в гос сады даже при наличии мат. возможностей. Меня это удивляет гораздо больше подношений - тут как раз все ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот недавно в садик зашли, нашей любимой воспитательнице занесли открытку и поделку. дочка сделала и открытку выбрала)))) просто так, без повода))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами выше написали - сотрудничайте со мной на постоянной основе))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вам же платят за доп. услуги, да? Тогда это другое дело. а если заплатили за работу и в конце презентовали что-то? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда это конфеты, + иногда некие картинки-ручной работы, у учительницы их нет дома, а ей они, видите ли нравятся... Ну похвально, поняли что этот подарок ей будет приятен, я купила заготовки, они сами сделали, сами подарили... С толстыми конвертами я не умею ходить. А кстати, у меня их и нет) И никакого занижения, завышения оценок я не замечала. Врочем, я этим и не парюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не не платят, мало того, если ничего не подарят я все равно помогу человеку.Но так, чтобы меня вдруг все стали поздравлять, например с 8 марта или днем Дизайнера - такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так значит, тут другая ситуация, плата за оказанную услугу. А вы о подарках спросили () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду, родители договорились дарить 1 букет и конверт потолще. Кто хочет принести от себя - пусть даст деньгами и в конверт. Причем это воспитательницы инициатива. Я к такому и привыкла. А теперь в школе...короче говорю своим детям, что они просто умные, поэтому учатся хорошо и без доп вливаний с моей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно, что есть за что (не в смысле деньги есть) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная инициатива воспитателя, если честно, прям какой-то типбокс) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и детям озвучиваете? Хм... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем тут "хм"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она пойдет и купит для души что ей нужно а не то что вы принесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они же спрашивают я слежу за своими детьми, как мне выше советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение