Одаривание учителей

377 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну они же спрашивают я слежу за своими детьми, как мне выше советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже ребёнок хорошо учится, и мне тем более приятно подарить коробочку "Рафаэлло" или что-то ещё! На знак подяки за вкладені знання))Это ж мелочи жизни)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня вторая часть фразы "короче говорю своим детям, что они просто умные, поэтому учатся хорошо и без доп вливаний с моей стороны" - это хм...+ То что умные - замечательно, но зачем им внушать, что это можно купить?[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой-то степени понимаю автора. И если в саду с удовольствием носила от себя конфеты+конверт (воспитательницы были очень приятные), то в школе как-то неудобно :(У старшего ребенка решили вопрос тем, что на следующий день после выдачи аттестатов (то есть когда отношения формально были полностью закончены) договорились с учительницей о встрече и подарили ей действительно дорогой подарок. Она удивилась, но с удовольствием взяла. Это уже ни с какого бока не могло считаться взяткой. Учительница была очень хорошей, мне и ребенку нравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и странно что в категорию "приятных людей, которым просто нравится дарить подарки" - попадают только учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас принято дарить всем деньги, или дарить только группой, то есть это устои конкретной семьи, и тогда логично дарить только деньги и только группой (+) Другие предпочитают дарить подарки, любят индивидуальный подарки, дарят цветы и т.д.Разные устои[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня попадают многие категории. Возможно, Вы не все знаете о дарящих () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом Вы правы. Дети воспитываются в семье, логично, что у них Ваши ценности и критерии, это здорово! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое я как раз очень понимаю если бы знала где моя первая учительница и сейчас бы сделала ей подарок.Тут оказывается мир в котором одариваются все подряд. Я явно в параллельном мире живу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дети-то и сами видят, что Петя с Маней дуболомнее, а оценки и танці учителей вокруг них посильнее, спрашивают, наверное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даращие как-то не попадаются может я бы и изменила мнение, если бы хоть раз кто-то подарили "просто-так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут вы не правы. Я, напр., люблю одраивать всех подряд, но именно тех, кому я и так уже оплатила услугу, не очень люблю маскировать оплату под подарок, но таковы реалии, шоподелать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это видят и как правило чем умнее ребенок, тем меньше родитель морочится подарками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уверена, что дети могут целиком объективно оценивать такие вещи без подсказок родителей))) А даже если и так - то не всегда вопрос лежит в плоскости подарков, скорее - в плоскости человеческих отношений.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вывод - замечательный))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею ввиду о дарящих учителям и продавцам:) Возможно, они дарят многим категориям [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от учителя это зависит. Нашей что не не презентуй - фиг это на баллах скажется) Может так пропиарить на собрании родителей за подношения, - шо матымеш потрипане волосся. Нафиг-нафиг)Поэтому если что и дарится от души ребёнка - то не для чего-то, а от того что хочется дитю) Но соглашаюсь и охотно верю, что существуют и такие педагоги, которые отрабатывают подарки(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудесно:):) как правило, это у большинства? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Наверное))! [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 детей, много подруг с детьми всей статистики не имею но тенденция именно такая. Задабривание учителей очевидно. Мамаши действительно одаренных детей, даже в школу не ходят - незачем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот думаю, ну подкупает кто-то и что? что такого странного в желании, чтобы к твоему ребенку относились внимательнее?? [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг)))ошибаетесь:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой учитель, какой класс. Дети родителей-дарителей тоже хвастануть могут не в тему, опять же. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одаренность в рамках средней школы ваще сложно сказать - плюс ли. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле внимательней? те спрашивали "ты выучил тему? можно тебя спрашивать"?Я, как бывшая школьница, прямо недоумеваю.А просто учиться своими способностями получается трудно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение