Рассудите: я и няня

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы серьезно? Это неключевые моменты? То, что няня не занимается с ребенком, а втыкает стб, + при этом там бедная устает, что еще и отдыхает 2 !!! часа, отправив ребенка в другую комнату!!! Безумие какое-то!!! А что для Вас ключевые моменты? Как он нее пахнет?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу 3000 работа на 3000- это не только деньги, это карьерная перспектива, это приобретаемые навыки, опыт, это вложение в будущее, это общение, это социальная значимость. В работе няни этого всего нет. Даже секретаршей за 2500 образованной женщине гораздо выгоднее работать, чем няней на 3500. Полно работы на 3000- продавцы на базар, например, требуются постоянно. И как много людей ищут именно такую работу? Это неквалифицированный труд, это работа, на которой люди скорее деградируют, чем развиваются. Другое дело, что вы можете найти и на 3000, и на 3500 кого-то, и может даже на 2500. Только на поиск подходящего человека нужно будет потратить время и нервы. Расклейте объявления по вашему району, по соседним домам. Я в свое время так нашла прекрасную няню в своем же доме, ей было принципиально, чтобы рядом, поэтому она готова была работать за небольшую зарплату. Вашу няню надо однозначно уволить, она- плохой работник. [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так уверены в том, что эта не обижает младшую? Почему? Поставьте видеонаблюдение. Что-то мне подсказывает, что вы будете неприятно удивлены.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не всем детям надо, не утрируйте:). Если мои спали днем - загул до двух ночи был обеспечен. И я в детстве не спала днем, все тихие часы в детском саду - лежачая пытка. Дети разные. Потребности у них - тоже.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевой момент - это чтобы была психически здорова и уравновешенна, не обидела детей, не нанесла им вреда + не ударила и не накричала, не заставила силком доедать, не напугала рассказами "если не будешь это делать, то..."Мы по этой причине экстренно расстались с первой няней.Но я не защищаю эту няню. Я просто хочу обсудить вопрос с другими женщинами на этом форуме. Я думаю, Вы, конечно, не планировали обидеть меня как ТС, использовав выражение "Безумие какое-то!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя быть уверенным на 100%, но оба ребенка детально все рассказывают + если няня обидела бы - младшая бы описала в подробностях, я думаю. Но 100% уверенности нет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свои критерии отбора важных для няни качеств я своей спускаю с рук не гиперчистоплотность, и то, что она тоже смотрит телик иногда. Но для меня абсолютно недопустимо, если няня не выполняет мои указания как мамы и работодателя ( закрыть окно, не закрываться от ребенка в комнате итд). Она гуляет с ребенком столько, сколько я скажу, укладывает спать и кормит - когда и как я оставляю указания итд. Ещё на первом году работы оговорили с ней это и нашли общий язык ( наша няня с нами уже 7 лет) Мне кажется, вам стоит понять - ЧТО для вас важнее всего в этой ситуации, и принять, что за эти плюсы вы должны принять минусы. НО, только если плюсы для вас существеннее. [+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы не с большим энтузиазмом воспринимала бы подобное от родной и бесплатной бабушки, а тут человеку вы деньги платите() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сомневалась, что в конце концов в процессе обсуждения хоть один аноним придет к выводу, что я слишком мало зарабатываю, чтобы позволить себе няню, так что Ваш пост не стал для меня откровением :) + то есть чисто теоретически Вы полагаете, что женщина, зарабатывающая 6 (посмотрела, исправила: 6-7 все-таки) тыс/мес в плохие месяцы и 9 тыс/мес - в хорошие должна либо сидеть дома и стыдиться, либо отдать 6 тыс/мес за няню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы меняла няню немедленно для меня включенный телевизор в комнате, где находится ребенок - это исключено. По поводу перерыва - да, работодатели дают перерыв, но разве по 2 часа? разве они еще и кормят? диван для полежать выдают? пусть оставляет малышку на старшего ребенка на 1 час и шурует обедать в столовую, если так ставится вопрос. Отказывается выполнять ваши обоснованные требования - это дико... И я согласна с последним мнением - если ей нельзя доверять в одном, то как можно доверять в остальном? я понимаю, что новую найти не просто, и цен не знаю... но нашлась же "ваша" няня для старшего, значит и для малышки найдется.А если няню (новую) не кормить, а за счет этого больше платить? получается. что вы для этой еще и готовите (тратите лишнее свое время и сложно вычисляемые деньги) и расслабляете ее этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала. няню - в сад: какой айпад по 2 часа в день? какой телек? что характерно, обнаглели!(С)[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, что Вы!!! Безумие - обнаглевшая тётя за 50. А вы просто слишком мягкая, и я даже вижу зависимость от этой конкретной няни, и если и она это чувствует, то будет пользовать до упора... :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос с отдыхом тоже решить можно- ребенок укладывается в постель, даже если не спит. И 2 часа ребенок отдыхает. ну или 1 час. и няня отдохнетмои не спали днем. но в постель укладывались с 13 до 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не обращайте, внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, таки да! Не думала об этом в таком аспекте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, хорошо что я спросила про безумие :))) Да я не могу сказать, что очень уж мягкая - я скорее не люблю перемены ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! спасибо за совет! Это неплохая идея на самом деле: на 1 час младшую и правда можно остаивть со старшим + а ей предложу идти к себе домой, покушать и отдохнуть (она через дорогу живет).Но если ее не кормить - она ж все равно может есть, детскую еду. будут какие-то хитрости и в этом вопросе еще, мне так не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем так мучать детей? я как вспомню эту пытку тихим часом - у-у-у... страшая спала до 8 лет, младшая - с двух перестала, не заставляю.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я вообще в шоке как ТАКОЕ можно терпеть[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээ....это укладывать ребенка для того, чтоб няня отдохнула??? за мои деньги??? фантастика!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема о маленькой зарплате и плохой работе вообще не имеет смысла: человек работает либо хорошо, либо плохо независимо от ЗП. Никогда еще не удавалось из плохого работника сделать хорошего, увеличив ему ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я как раз не хочу, чтобы моих детей укладывали днем + я это оговаривала с няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня тоже тихий час был мучителен :) потому своих и не заставляю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение