Рассудите: я и няня

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так отож! Но сами видите, многие люди говорят, что я не найду хорошей няни за 3500. Я тоже этого опасаюсь, если честно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ищите и пусть работает эта что Вам мешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не в этом засада. А в том, что я вот найду такую тоже типа бюджетную няню, а она потом тоже будет плохая + мне же сперва и эта нравилась вполне. Первые вопросы к ней возникли после минимум 3 мес работы.Я потому тему и завела, чтобы мне десяток-другой женщин сказали, что да, это неприемлемо для няни, надо брать другую - или наоборот: это решаемые вопросы, их можно уладить с няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не сказала о Вашей зарплате, я сказала о том, что няни и многие другие люди именно так и думают. Я когда выходила на работу, то всю зарплату няне отдавала, я получала 3500 и сразу же всё ей отдавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да, меня слово " вип" умиляет тоже+ Я сразу же задаю вопрос, что вам приходилось в семье " вип " делать , такого, чего не приходилось делать в обычной семье?В ответ -мычание. Я прощаюсь с такими, пусть корону в другом месте носят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, кто не рискует тот сами знаете... составьте себе списокположительных моментов Вашей няни и список отрицательных.и сами найдете для себя ответ.Писала, и еще раз напишу. Есть категория женщин, которым скучно дома, как это не смешно звучит. Вот они и ищут себе занятие. Нашу бывшую няню содержал муж, а ей очень нравилось именно работа с детьми. Ну есть такие люди. Она недалеко жила, график ее устраивал, и зп тоже.Няня, которая сейчас обеспечивает сын, но ей дома скучно. И чтобы не сидеть дома, она пошла в няни. В этом ничего зазорного нету.Просто при Ваших вводных необходимо искать человека, чтобы:1. был вменяем2. любил детей2. недалеко жил (не тратил деньги на транспорт).А Ваша няня это взрослый человек, и он не изменится, как бы Вам этого не хотелось. Если она смотрит ТВ, то она и будет смотреть ТВ. Если она привыкла спать днем, то она и будет спать днем. (а малышку будет отправлять играть в соседнюю комнату). Это то же самое, что человек привык облизывать ложку, или грызть ногти. И Вы это уже не измените.И на Вашем месте убрала бы питание няни и добавила (бонусом) н-ю сумму, не дай бог старшая болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не думайте. Вы проверьте. Не все, что для вас недопустимо, ребенок в 4 года способен оценить верно. Няня, которая не слышит работодателя в ключевых вопросах типа окон и телевизора, однозначно и по остальным поводам слишком самостоятельна. Поставьте наблюдение на пару дней. Вот хоть диктофон. Но лучше все же с картинкой, конечно.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытка, однозначно пытка. Лежать без дела в 4 года в кровати, изображая сон или разглядывая обои... До сих пор все рисуночки в каждой группе детского сада помню:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если бы корона была, а то сама иллюзия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясен пень, что новая няня может быть хуже. Но может и лучше:))) Дело ведь не в этом. А в том, что эту нужно выкидывать. Я+ с 1-й няней тоже несколько месяцев мучилась...Она отказ-ся делать то, что я говорю, - но ведь ребенок привык...Она делает то, что я просила не делать, - но ведь новую искать долго...При этом меня под конец она настолько нервировала, что я специально приходила домой позже, представляете? В итоге, когда в очередной раз на мои замечания я услышала фразу "Если вам не нравится, я могу не приходить", я впервые сказала: "Ок, я над этим подумаю". И решила искать новую няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, помониторю прокат таких устройств ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только за СТБ уже уволила бы - ребенку целый день долбить мозги такой фигней - это преступление, я считаю. Про окна молчу уж Искала бы другую няню однозначно и срочно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и я нервничаю от всего этого :( Но честно, решила еще дать шанс этой няне - недели 2-3 посмотрю на нее + вдруг она после разговора станет получше?А если уж не станет или тем более что-то ухудшится - тогда, значит, нечего и думать, начну искать новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смените няню. Моя со мной уже 9 лет. Последний год уже чувствует себя совершенно родственником и тоже смотрит телик, делает как удобней, а не как я хочу... плавно расстаемся. С сентября у нас уже другая няня. Вы платите адекватную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога. еще и читать не разрешали. [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знала, все условия в договоре описаны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, и за мнение по поводу зарплаты - тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вообще-то я не ищу же раба за 50 грн/день... 3500 в месяц - это немаленькая сумма для активной пенсионерки, как по мне, + тем более на Лесном, там демпинг в плане пенсионерок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте. вот у меня тоже бюджетная няня... ну, чуть дороже вашей, но тоже не 30-40гра/час, как некоторые задвигают. я обуславливаю свою относительно низкую оплату тем что няне не надо :* готовить* убирать* заниматься детскими вещами и комнатой* носить на руках младенца, возиться с памперсами* я могу выделить няне 3 месяца летнего отпуска (без оплаты), на это тоже не каждый работодатель пойдет.вопросы безопасности у нас ттт закрыты. доброжелательность и прочая присутствуют.телевизор няня "не умеет включать" и ребенок об этом знает.няня много рассказывает и читает ребенку, когда успевают, занимаются и развивалками. у нее великолепная чистая речь... т.е. у меня няня в роли гувернантки-сопровождающего.если вам неймется оставить эту няняю, спрячьте шнур или пульт от телевизора вместе с айпадом + скажите ей пусть досыпает дома, давайте какие-то задания: пусть ежей из пластилина лепят. правда, обычно работники с неохотой идут на увеличение раб. обязанностей, единожды расслабив булки.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телевизор отключен уже, вернее - тюнер отключен. Стану и айпад забирать на работу, пожалуй + реально посмотрю еще на нее.Что касается отпуска, то у моей няни отпуск 2 недели, но оплачиваемый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по описанию, могу сделать выводы: что няня ваша на полнейшем расслабоне! Если к работе относишься ответственно и трепетно, то лечь спать на рабочем месте не то что странно, а и не заснулось бы мне, например.А если она еще и фанат СТБ, то ее к взрослым стремно подпускать... может она кол осиновый в кармане носит...4 года - это ж какой интересный возраст! не готовь, не убирай, не развивай - работа "не бей лежачего" называется.А то, что игрушки не убирает и срачь ее не беспокоит - тоже показатель и отношения к окружающим и личностных качеств. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на расслабоне, да. Я это тоже увидела. Ну вот поговорила - хз, может, она активизируется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение